КонсультацииЛичностные проблемы
Отец вышвырнул на улицу своего ребёнка. Как быть?
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Ваш вопрос скорее юридического, чем психологического характера. Если Вы гражданка РФ, то выписать ребёнка из квартиры крайне сложно. Обратитесь по этому вопросу в Центр социальной помощи семье и детям Вашего города и получите бесплатную юридическую помощь. Вам будет понятнее как действовать дальше. Суицидальные мысли приходят от сильного стресса и повышения тревожности, нужно узнать всю информацию и Вам станет легче, когда мы примерно знаем как поступить страх и тревожность снижаются. Отец обязан выплачивать алименты на содержание ребёнка до совершеннолетия, неважно хочет он выполнять родительские обязанности или нет.
Нужно подумать, на кого ещё можно опираться, есть ли близкие люди, родственники, которые могут помочь. Если Вы одинокая мама и воспитываете ребёнка одна, нужно обратиться за социальной помощью, возможно Вам выделят единовременную помощь, так как Вы с ребёнком находитесь в трудной ситуации. Нужно обязательно узнать свои права и не стесняться обратиться в социальные службы города за помощью.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.