КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как бороться с перееданиями?

20 июл. 2025
Никита
Мне 21 год. Всю осознанную жизнь живу с проблемой постоянного желания набить брюхо, обьесться. Терял это ощущение только на короткий промежуток времени в 16-17 лет, сильно похудел тогда за очень короткий период времени. Есть проблемы с гормонами (тиреодит, гипотиреоз), вследствие чего вес набрал с тех пор очень быстро (тк обострилась проблема), как только привычка вернулась. Сейчас при росте 185 вешу около 120 кг, абсолютно не доволен, но сделать многого с собой не могу, даже при присутствии некоторой мотивации. Проблема заключается в том, что я уже как будто на все готов ради калорийной еды. Я брал кредитки, чтоб покупать еду, крал еду, эмоционально воздействовал на знакомых и друзей, чтоб поесть за счет них. Подьедаю вообще все, ни от чего не отказываюсь, хотя в голове думаю насколько это печально и что я скорее всего пропащий человек, если не избавлюсь от этого. Не понимаю вообще, как можно искоренить это из своей жизни, даже серьезные проблемы со здоровьем меня мало пугают, хотя прекрасно понимаю, что фактор поломанной гормоналки тоже играет роль и если я не смогу остановиться, то будет очень плохо. Помогите понять к какому специалисту мне нужно обращаться, сколько это мне обойдется и к чему я должен быть готов для излечения от этой мании.

20 июл. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Никита! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласен на консультацию».

21 июл. 2025
Никита

Я согласен на консультацию

21 июл. 2025

Мой доверитель, Никита. Прочитав ваше сообщение, я увидела, у вас признаки расстройства пищевого поведения, такие как компульсивное переедание, сопровождающееся эмоциональной зависимостью и чувством безысходности, а также беспокойство за свое здоровье. Подскажите пожалуйста, когда и при каких обстоятельствах у вас возникает желание есть?

23 июл. 2025
Никита

Чаще всего когда я нахожусь один, от скуки. В компании мне есть неуютно, но в некоторых компаниях я могу себе позволить сьедать много.

23 июл. 2025

Подскажите пожалуйста, а когда это у вас это началось?

23 июл. 2025
Никита

С лет 5 началось, после поездки к бабушке, которая насильно кормила меня

24 июл. 2025

Мой доверитель, Никита, время нашей консультации закончено и я завершаю тему, но я хочу действительно помочь вам. В личные сообщения я отправила вам инструкцию как записаться на бесплатную консультацию ко мне, если вам это актуально и вы хотите понять корень проблемы и избавиться от лишнего веса приходите, я буду ждать.