КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как бороться с перееданиями?

04 февр. 2024
Александра
Мне 39 лет. У меня лишний вес. С 19 лет на диетах, так как важно мнение людей, а они говорили надо похудеть. С 16 го года я живу в другой стране 8 лет вес был нормальный, с булимией и низкоуглеводным питанием. Замужем 2 ой раз, был развод в 2013 очень грязный. Есть дочь 12 лет. В мае 23 года умер папа, пришлось ехать на похороны, посетила родину... На сегодня я в избыточном, прибавилоась ненависть к людям, боязнь смерти мужа, переедание и рвота, апатия. Или ПП или кето диета и спорт. КАЧЕЛИ в общем. Я бросила никотин 3 месяца назад (вэйпбез никотина), не курю с 2019 года. 2 года не пью алкоголь. (Муж диабетик перестал пить+ причина смерти отца алкоголь). Помогите пожалуйста разобраться с проблемой переедания.

05 февр. 2024

Александра, здравствуйте. Сочувствую вашему состоянию. Если готовы поработать со мной, то напишите, пожалуйста

06 февр. 2024
Александра

Здравствуйте Елена, готова поработать с вами

06 февр. 2024

Александра, нам предстоит с вами довольно-таки длинный путь, чтобы понять, почему у вас возникла булемия и проблемы переедания. Давайте сначала исключим биологический фактор. Напишите, пожалуйста, как выглядит ваш рацион питания. Было бы здорово, если бы вы все расписали подробно, начиная с самого утра. Когда у вас случаются случаи переедания и булемии? В какое время суток? Что этому предшествует? Какие мысли возникают до приступов, во время и после?

Когда у вас в первые возник приступ булемии и в связи с чем? Сможете подробно написать?

07 февр. 2024
Александра

Мой рацион: Я придерживаюсь низкоуглеводного питания, кето. Год уже. На нем я скинула вес до 57, чему была рада. Но потом вес вернулся до 72. Из-за углеводных перееданий. Утром стараюсь не есть до обеда, пока не почувствовую голод. Иногда если съедаю что-то углеводное, то тогда как говорится горит сарай, гори и хата. Начиная есть угли в перемешку с жирами, потому что вкусно. Почему ем угли не могу понять, для удовольствия точно. Рацион у меня овощи, протеин, жиры, все считаю. Как только ем угли, ничего не контролирую. После переедания иду чистить желудок, если получится. Мне стыдно перед семьёй, делаю украдкой. Первый приступ булемии возник в 2015 году. Я тогда придерживаюсь ПП. Съела лишнего, вот и решила избавиться от съеденого.

08 февр. 2024

Алексендра, первое на что я обратила внимание в вашем рационе - это кето диета. Обычно ее назначают на какой-то срок. Вы же ее придерживаетесь практически постоянно. Человеку необходимо 3-5 грамм углеводов ежедневно на 1 кг массы тела. В связи с чем вы сокращаете углеводы?

Можете описать свои чувства, когда переедаете? И перед тем как очищаетесь? И как часто вы очищаетесь?