КонсультацииАпатия. Депрессия

Зачем жить, если я не чувствую себя нужной и меня осуждают другие?

09 авг. 2025
Влада
Хочу покончить жизнь самоубийством, мои мысли постоянно осуждают, я никому не нужна кроме своей мамы, я не чувствую себя желанной, у меня нет друзей кроме своей мамы. Мне только 18 лет, но я не могу вспомнить счастливых моментов в моей жизни, точнее, я могу пересчитать их на пальцах. Детство у меня не сложилось, денег на психолога нет, всю школу меня протравили, избивали, создавали группы в ВК, где выставляли мои неудачные фото и пускали слухи про меня, угрожали расправой, лежала в больнице по причине панических атак в 7 классе и получала к себе в мессенджерах в сообщениях пожелания о смерти себя и своих родных. Так сложилось, что из-за того, что у меня никогда не было друзей, я перестала чувствовать себя важной, я соглашаюсь на любые условия для себя, даже если они унижают меня, но при этом меня всегда считают «мразью, эгоисткой, тварью», я не знаю адекватного отношения к себе от друзей и от мужчин. Меня пытались изнасиловать в 9 классе, в 8 классе я подверглась моральному насилию от педофила которому на тот момент было 25, а мне всего лишь 14. 13 мая 2025 года я наелась таблеток и попыталась покончить с собой, в результате я испугалась из за «черного экрана» и того, что единственный друг которого я зову мама будет плакать и не выдержит моей смерти, я вызвала скорую и выслушивала от полиции какая я никчемная и только слабые умирают, в психдиспансере где меня поставили на учет меня также унижали. Вчера гуляла с подругой и ее парнем, со мной также был мой молодой человек, вечером они подошли к цветочному магазину и ей купили цветы, а мой парень стоил и просто «лупал глазами», на мою грустную реакцию он спросил «тоже хочешь? », она ответила (подруга) «глупо это спрашивать» и меня это просто прорвало, я знала, что на счету моего парня на данный момент около 35 тысяч из которых он не может выделить даже 300 рублей на 1 тюльпан или сорвать его бесплатно у какой-то бабушки, меня добило это и целую ночь я провела в слезах. Утром я выслушивала в свой адрес оскорбления, я больше не не могу так жить, у меня нет никого кроме моей мамы, зачем так жить если меня в любом случае все заменят? Если я не интересная? Если я ничего из себя не представляю?