КонсультацииОтношения родителей и детей

Моего сына считают психически незрелым. Что делать?

25 авг. 2025
Татьяна
Волнуюсь за сына 11 лет, его учитель мне сообщил, что ребенок в психическом плане не созрел к 4 классу, да умненький учится на 4-5. Сам по себе ребенок не высокого роста, я так понимаю общается в классе с ребятами хорошо, дети к нему тянутся. Но друг его тоже мне сообщил, что он часто плачет в классе, мой сын, учитель объяснила им просто очень чувствительный, ранимый, видимо сглаживает ситуацию, на руках его там носят. Да может быть моя, бабушкина гипер опека сказывается (я потеряла первую дочь) борюсь с собой всячески, в тоже время я строгая, как ему помочь быть. Дома я б не сказала, что какой то ребенок, у нас конфликтов нет.

25 авг. 2025

Татьяна, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, вышлю его вам в личном сообщении (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.