КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Мама в тяжелом состоянии в реанимации. Как справиться с эмоциями?
Если вы чувствуете, что силы на исходе, и вас одолевают слезы, страхи или тревога, попробуйте умыться холодной водой – это может помочь успокоиться
1. Снятие мышечного напряжения для борьбы с тревогой
Когда тело напряжено, тревога усиливается. Чтобы справиться с этим, выполните простое упражнение:
Сначала сильно напрягите все мышцы вашего тела на пять секунд – сожмите кулаки, напрягите ноги, живот и даже лицо.
Затем резко отпустите напряжение, позволив всему телу расслабиться. Повторите этот цикл два-три раза. Такое упражнение поможет вашему телу понять, что угрозы нет, и вы почувствуете внутреннее спокойствие.
2. В моменты усиления тревоги, обратитесь к своему телу, чтобы обрести чувство стабильности. Встаньте прямо, ощутите, как ваши ступни уверенно касаются пола. Прикоснитесь ладонями к столу или стене, почувствуйте их поддержку. Осознайте вес своего тела, его присутствие в пространстве. Эти простые телесные ощущения вернут вам чувство безопасности и помогут снизить уровень тревоги.
Спасибо! Я закрою диалог, спасибо за советы
Отзыв о консультации
Консультация мне понравилась, специалист помог мне - я получила ответы на вопросы, которые меня беспокоили.