КонсультацииОтношения родителей и детей
Как строить отношения с мамой, когда я против её второго мужа?
Здравствуйте, Татьяна!
Давайте начнём консультацию.
Здравствуйте! Давайте начнем
Прочитал Вашу историю, примите мою поддержку.
Отношения в семье были непростыми, и Ваша мама делала то что могла. У нее возникла новая семья, и для вас это было непросто, учитывая отношения между отчимом и Вами.
Появилась сестра и это тоже в камеру то мере "отдаляло" Вас от мамы, и так фактически происходит по сей день.
Вы хотели бы от мамы больше внимания и заботы. Наверное, у Вас есть обида на маму.
Сейчас вопрос в том, какие могут быть отношения с мамой.
И могут ли они вообще быть.
Я хотел бы Вам предложить подумать о сохранении отношений с мамой, все таки Вы не дочь, и ее отношения со своим мужем это их отношения.
Мама и дочь остаются в отношениях, вне зависимости от того, что сейчас происходит.
Возможно, стоит опять пообщаться с мамой отчима. Переезд на мой взгляд был очень быстрый, возможно "на эмоциях".
Подумайте, пожалуйста.
Переезд был может и на эмоциях, однако ситуация в их с мамой семье накаляется с каждым днем. Когда они были вместе-я даже не могла нормально пообщаться с мамой, так как её муж постоянно находится рядом, не собираясь отходить, тт есть продолжение общения с ней = продолжение общения с ним, что для моей нервной системы просто ужасно. На фоне тревожности развилось много проблем, и когда делилась с мамой, она видимо рассказывала ему и в мою сторону вечные насмешки, что не делает наши отношения крепче.
Обида на маму, да, определенно есть, наверное мне хотелось бы решить эти обиды, но не могу никак решиться на разговор с мамой, так как боюсь обидеть и задеть её чувства
Поговорите с мамой открыто, как не дочь.
Она Ваша родная мама, не только жена Вашего отчима. Да, у нее с ним отношения, семья.
Возможно неприятие к отчиму тоже влияет как обида на маму, "почему она с ним, и не думает о своих детях".
Пообщайтесь с ней открыто, надо уже поговорить, чтобы снять напряжение.
И потом все таки хорошо бы было поговорить открыто с отчимом.
Давайте попробуем?
Хорошо, я поняла Вас, спасибо Вам за консультацию!
Рад помочь Вам!
Давайте будем на связи.
Консультация будет активна ещё несколько дней.
Напишите, пожалуйста, как все пройдет.
Доброй ночи 🙏❤️