КонсультацииСемейные отношения
Неужели мой муж - тиран?
01 нояб. 2025
Алина
Не знаю, что мне делать. Проблема такова, что муж часто придирается ко мне, поучает, унижает. Недоволен, что я часто стираю белье. А если у него заканчиваются чистые вещи, то он недоволен, что я НЕ стираю. И так ему не угодишь, и эдак. Если выражаю в чём-то свое мнение, он мне затыкает рот. Случалась пара ситуаций, в которых он мне заявлял: я буду решать, а не ты. Если за ним случаются какие-то промахи - он этого не замечает, это как в порядке вещей. А если за мной что-то заметит - обязательно, как котенка, ткнет на ошибку. Но он не всегда такой. Часто он бывает милым и добрым, улыбается, шутит. На людях ведёт себя хорошо. А дома, если что не по его, муштрует меня. Читала, что такое поведение - это признаки мужа-тирана, и что жить с таким мужем опасно для психики. Помогите, пожалуйста, разобраться, так ли это.
03 нояб. 2025
Алина
Хорошо. Как только я решусь на терапию, напишу Вам.
03 нояб. 2025
Хорошо, Алина. Желаю Вам взаимопонимания с мужем и мира в семье! Сегодня истекает время нашей бесплатной консультации. Если консультация помогла Вам разобраться с вопросом "тиран ли муж? ", то можете закрыть консультацию (в разделе "Действия выберите опцию "Завершить" и откроется окошко для отзыва).
Отзыв о консультации
Ирина, благодарю Вас за проведенную консультацию и советы. Я рада была услышать, что поведение моего мужа - это не признак тирании, а вызвано болезнью. Я перестала внутренне метаться, и мне стало теперь легче. Спасибо за Ваш профессионализм!