КонсультацииАпатия. Депрессия
У меня депрессия. Без антидепрессантов чувствую себя плохо. Как быть?
Нина здравствуйте, примите пожалуйста мою поддержку.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации.
Я согласна с условиями
Нина скажите пожалуйста, почему Вы без таблеток с 25. 11. 25? Вам отменили медикаментозную поддержку или Вы просто сама перестали её принимать?
Нина скажите пожалуйста, почему Вы без таблеток с 25. 11. 25? Вам отменили медикаментозную поддержку или Вы просто сама перестали её принимать
Мне отменил ее врач. Самовольно я не отменяла ее.
Опечаталась таблетки не пью с 25 октября 25 года
Может ли быть такое от отмены таблеток?
Медикаментозную поддержку обычно убирают постепенно. А как это было в Вашем случае?
Какие рекомендации Вам дал врач, когда отменял приём медикаментов?
Была ли Вам рекомендована психотерапия например?
Просто то, как Вы сейчас себя чувствуете, выглядит так, словно Вы сейчас предоставлены сама себе, без какой либо поддержки. Но Вы в ней нуждаетесь и это вполне очевидно.
В моем случае убирали долго в течение полу года.
В общем то не каких кроме психолога.
Да, я хожу к психологу, но не так часто как хотелось бы, раза 2-3 в месяц всего от силы иногда и вовсе нет встречи в месяце.
В целом я всегда справлялась одна. Отношения со стороны родных можно сказать только усугубило мое состояние. Они не верят мне.
Это правильно, поняла.
Вам нужен стабильный сеттинг, с регулярностью встреч 1 раз в неделю, в один и тож же день и время одно и то же время. Почему у Вас такая частота встреч? Психолог что Вам говорит?
К сожалению так бывает очень часто. Когда близкие не дооценивают депрессию, и не верят в то, что человеку на самом деле очень плохо. Поэтому Вам нужно обеспечить себя стабильной поддержкой специалиста.
Нина как Вы думаете, что послужило причиной Вашей депрессии? Возможно чо-то происходило в Вашей жизни не простое?
Психолог бесплатный в ПНД запись забитая. Плюс у ни ее отпуск часто, не давно сво работала 3 месяца вообще встреч не было. Говорит, что типо у меня есть прогресс.
Причины точно даже не выделю тут наверное комплекс их. Непростых моментов было много. Меня били все детство чем придется. Отец с ружьём кидался, брата пытался убить 2 раза, а 3 раз пристрелить хозяйство. Бабушка на моих руках чуть не умерла от алкоголя. Дедушку с бабушкой разнимала, дедушка бухал и кидался на ни ее с ножом. В школе булли, друзей не было. Жили очень бедно едва хватило на еду. Постоянно сидела с младшими. У меня брат и сестра. На моей спине ломали швабру железную. Ну и ещё меня чуть не износировал двоюродный брат мне было где то 12 ему 11, просто лез ко мне и пытался это сделать. Но его мама зашла и ругала меня, а не его. Моя мать об этом не знает. Родной брат одно время заставлял показывать как я трогаю себя и шантажировал, что маме скажет. Пока его не отселили в другую комнату. Орали вечно за любую провинность. Ну и плюс учеба была тяжелой мед все таки, не доучилась, стало совсем плохо тогда и появились очередные попытки суицида. Вообще из было около 30 за 22 года моих. Первые начались ещё лет в 10-11. Я пережила смерть собаки любимой из за наводнения, до сих пор чувствую себя виноватой. Наводнение. В общем это только то что мне сейчас пришло в голову
Нина, то что Вам пришлось пережить в жизни ужасно. Очень много травмирующих событий. Не каждому удалось бы выжить во всем этом. Но Вы смогли. Это говорит о том, что Вы очень сильная личность.
Ваша депрессия возникла не на пустом месте.
Говорит, что типо у меня есть прогресс.
Значит она видит Ваш прогресс. Скажите, а Вы замечаете, что стало лучше?
Все время хочу спать последнее 3 дня.
Если хотите спать, значит спите. Сон очень помогает восстанавливаться и телу и психике. Плохо когда человек хочет спать, но не может. Поэтому отсыпайтесь сколько потребуется.
Реву буквально от каждой мелочи
Нина слезы Ваши это спасенье для психики. Так она имеет возможность разряжаться от накопившегося напряжения. Вы разрешаете себе плакать?
Можно ли как то это исправить не прибегая к таблеткам?
Можно, если у Вас будет поддержка в виде регулярной психотерапии
Нина есть ли у Вас кто-то близкий, с кем Вы можете делиться своими переживаниями?
Ну если только в некоторых моментах, я стала не много спокойнее. Даю себе плакать. Стараюсь не ругать за слезы себя. Ну и в целом не скажу что простила мать, но стала относиться к ней мягче.
Бывает что и запрещаю
Есть хоть и далеко в другой стране, но есть. Общаемся через мессенджер. Возможно благодаря ей я и жива до сих пор
Значит работа с психологом Вам идёт на пользу. Важно что есть результат, который и Вы видите. Да, это не быстро, но пожалуйста продолжайте работать с психологом.
В тяжелые моменты, когда нет возможности попасть на приём к психологу, у Вас есть возможность звонить на горячую линию психологической поддержки. Там работают хорошие специалисты, Вас выслушают, и дадут рекомендации, если Вы будете в них нуждаться.
Бывает что и запрещаю
Пожалуйста разрешайте себе плакать, не запрещайте. Вам нужно выплакивать свои слезы