КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня депрессия. Без антидепрессантов чувствую себя плохо. Как быть?

13 дек. 2025
Нина
Скажу сначала главное - у меня клиническая депрессия, диагноз поставил психиатр, лежала в больнице, по выписке диагноз депрессивный эпизод средней степени тяжести. В больнице лежала в 2024 года с 8 мая по 14 июня. Принимала антидепрессанты и нейролептики, нормамиметик. На данный момент без таблеток с 25. 11. 25. Если честно вроде как всё и нормально, но я как будто не хочу жить. То есть и умерать вроде как нет и жить не хочу. Все время хочу спать последнее 3 дня. Настроение скачет. Реву буквально от каждой мелочи. Бесит все. Сильная ненависть к себе, желание причинить себе вред в виде порезов на ногах или руках. Сложно мыться. В принципе боюсь людей. Чувствую себя тупой, паразитом не на что не способным. Я как будто застряла и ничего не могу. В голове думала и писала записку предсмертную и как буду уходить из жизни, мысли были такие мимоходом. Может ли быть такое от отмены таблеток? Можно ли как то это исправить не прибегая к таблеткам? Бо из за таблеток сильно прёт вес, а для меня это больная тема.

15 дек. 2025
Есть хоть и далеко в другой стране, но есть. Общаемся через мессенджер. Возможно благодаря ей я и жива до сих пор

Подруга Ваша?

15 дек. 2025
Нина
Подруга Ваша?

Нет тетя

15 дек. 2025

Нина скажите пожалуйста, чем я ещё могу быть для Вас полезна?

15 дек. 2025
Нина

Ответа на главный вопрос я так и не получила, мое состояние стало хуже из за отмены таблеток? Ну и ещё что мне все таки делать с суицид мыслями, как сделать чтоб они не приходили ко мне? Ну и как мне справиться с эмоциями?

15 дек. 2025
Ответа на главный вопрос я так и не получила, мое состояние стало хуже из за отмены таблеток?

Возможно, но этот вопрос Вам нужно задать врачу, который Вас наблюдал и отменил медикаменты. В любом случае он это делал опираясь на Ваше самочувствие.

Ну и ещё что мне все таки делать с суицид мыслями, как сделать чтоб они не приходили ко мне? Ну и как мне справиться с эмоциями?

Вам нужна работа с психологом в индивидуальной психотерапии. Я Вам подробно об этом писала выше. Готовых рецептов к сожалению не существует.