КонсультацииМежличностные отношения

Как забыть своего первого партнёра?

18 дек. 2025
Аноним
Очень прошу, анонимно. 10,5 лет назад познакомилась на работе с молодым человеком (состоял в отношениях, готовился к свадьбе). Понравился внешне (ранее отношений не было), но ввиду его семейного статуса, не рассматривала вариант каких-либо отношений, кроме служебных и товарищеских. По мере работы стали общаться - сначала строго по служебным вопросам, постепенно перешли и на житейские темы. Ощущала себя в его обществе очень спокойно, чувствовала поддержку, когда она очень требовалась (он чувствовал мое настроение и выводил на разговор о причинах, побуждая поделиться радостью или попросить у него совета). Рядом с ним стремилась расти, начала меняться внешне. В течение нескольких лет молодой человек пошел на подъем по карьере, а разговоры приобрели более интимный оттенок. Начались обсуждения, когда же я найду себе молодого человека. Не хочу говорить, кто первый начал эти разговоры, какими фразами - скажу лишь, что данная тема появилась не за неделю. В итоге, спустя 4,5 года с момента знакомства у нас случилась интимная близость. И у меня сорвало голову. Называю это так, потому что до близости я шла на работу, думая о нем, а после нее я практически потеряла сон. Не хочу себя оправдывать - мерзко, не отрицаю. Я не надеялась на какое-то развитие истории. Тем более, что до того, как случился первый раз (это был мой первый опыт), он заметил, что я увлеклась им, и обратил внимание, что для меня это будет больше, чем «просто физика». После второй такой встречи он дистанцировался. И я решила просто прогуляться с другим коллегой, чтобы не сойти с ума. Начала с этим коллегой встречаться, а через 1,5 года вышла замуж за него. На протяжении этих 1,5 лет со стороны того молодого человека было предложение встретиться, отказалась. Еще спустя год после свадьбы перешла работать в другое подразделение, чтобы не видеть его. И все равно, в редкие моменты встречи с ним, вижу его взгляд, улыбку, обращенную ко мне…и у меня дрожь по телу, жар, срывающийся голос, который я пытаюсь усмирить. Я очень люблю и ценю своего мужа. Только вот эту историю пока не могу перешагнуть.

18 дек. 2025

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

Условия консультации
Бесплатная (открытая) консультация доступна для общего просмотра. Длительность: не более одного часа общего времени. На сайте есть возможность использовать функции: "скрыть консультацию" и "быстрый ответ". Бесплатная открытая консультация позволяет найти направление для дальнейшей работы. Для более глубокого изучения темы существует формат платной (закрытой) консультации. Подробности платной консультации Вы можете уточнить в личных сообщениях.
18 дек. 2025
Аноним

Добрый день. Ознакомилась.

18 дек. 2025

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?

18 дек. 2025
Аноним

Ирина

18 дек. 2025

Ирина, что в данный момент Вас тревожит больше всего?

Чего Вы ожидаете от консультации?

18 дек. 2025
Аноним

Очень хочу успокоить свое сердце и голову в отношении того человека. Перестать реагировать так, как это происходит сейчас.

18 дек. 2025

Ирина, попробуем вместе разобраться в той ситуации, о которой Вы рассказали

18 дек. 2025
. Я очень люблю и ценю своего мужа. Только вот эту историю пока не могу перешагнуть.

Ирина, что значит "перешагнуть"?

Что эта "история" для Вас значит? Как чувства, которые Вы испытываете к мужу, отличаются от того, что Вы чувствуете к мужчине, о котором идет речь?

18 дек. 2025
Очень прошу, анонимно

Ирина, напомню, данная консультация проходит в открытом формате и доступна для общего просмотра. На сайте есть возможность скрыть консультацию.