КонсультацииАпатия. Депрессия
Устала от себя и от своих мыслей. Что делать в таком состоянии?
Здравствуйте, мой доверитель, Гузель! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».
Здравствуйте, я согласна на консультацию, спасибо
Мой доверитель, Гузель, то, что вы переживаете, — это огромный стресс, и ваши чувства абсолютно нормальны. Давайте вместе разберёмся, как можно пройти через этот этап. Задам вам несколько вопросов, которые помогут структурировать мысли, а затем предложу шаги для поддержки. Подскажите пожалуйста как давно началось ухудшение состояния? Какие страхи связаны с социальным взаимодействием? Какие мысли чаще всего повторяются?
На самом деле, ухудшение состояния, по видимому, у меня скачкобразное. Постараюсь, объяснить. Когда я устраиваюсь на работу, я занимаюсь, тем, что мне нравиться, или по крайней мере не противно, я забываю, или так сказать отвлекаюсь от всего, что происходит дома, от всего что происходило в нем, встречаю новых людей, общаюсь (хотя я не особо разговорчивая, но все же). Как только, начинаю приходить домой, до меня доходит, что здесь происходит, я вижу как отец пьёт, как мама с утра до вечера на работе, как брат один дома и сидит в телефоне. И мне становиться тошно. Плохо. Я начинаю думать о родителях не приятные вещи, от вопроса, почему они допустили ненависть, почему не могут начать разговор с ними? Почему обе стороны, не могут спокойно поговорить, почему у них обиды копились так долго? Были ведь и драки. Я матери начала говорить, что бы мы съехали отсюда, она сказала куда? Я говорю, давай к бабушке уйдём, она мне начала говорить, что бабушка мужика, в квартире не примет (мол моего папу). Вообще весь этот ужас с квартирами, долями. На самом деле, я противоречу сама себе, но все же, мне раздражает тот факт, что родители, не смогли позаботиться о жилье, отец от долгов просто отдал свою долю, своему брату, просто, не думаю о последствиях, не думая, ни о себе, ни обо мне, с братом, ни о матери тем более. Другого, жилья нет. У бабушки, соц. Жилье, оно не приватизировано, там срочно нужен капитальный ремонт, да и то, там прописаны и другие люди, от этого мама тоже нервничает. Когда я об этом начинаю думать, моя голова пухнет от раздражения, злости, не понимания вообще ничего, от этого состояния я просто бегу, отлеживаясь на кровати
Подскажите пожалуйста, какие физические симптомы присутствуют? Как давно вы сдавали дефицит анализов на витамины? Какой у вас распорядок дня? Смотрите, ваше состояние — это результат длительного накопления стресса и травмы. Важно быть терпеливой к себе и не ожидать быстрых изменений. Каждый шаг, даже самый маленький, приближает вас к улучшению состояния. Я рекомендую вам начать с дневника достижений, вести его 40 дней подряд и практик благодарности (например нейрографика) также 40 дней. Рекомендую использовать технику контейнирования, для того чтобы быть безопасным в проявлении своих эмоций, а также хочу пригласить вас на бесплатную онлайн-консультацию, если вам это нужно и актуально, инструкцию выслала в личные сообщения.