КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама перестала убираться в доме. Стоит ли по этому поводу переживать?

23 февр. 2026
Юлия
У меня проблема с мамой: она перестала убираться дома, говорит, что из-за отсутствия времени, но мы работаем сами на себя и т.е. можем сами регулировать работу и отдых, но у нас режим так себе- очень часто задерживаемся до поздна, а с утра она идет на работу, говоря, что магазин должен быть открыт, как же люди. А то, что она не следит за собой, за животными- не убирает кошачий лоток, за квартирой- это ее не беспокоит. Мне, кажется, что дело в расстановке приоритетов, т.е. человек не ищет себе замену, чтобы были у нее выходные, испытывает удовольствие от работы, т.к. нравится быть в центре внимания/нужной, а то, что не "ходовая" часть, можно не делать- ведь никто не видит, домой не приходит, живет одна. Так же и в магазине может что-то не делать, т.к. никто не видит. Не понимаю, как понять- это заболевание или черта характера. Спасибо.

23 февр. 2026

Добрый день. Я ознакомился с вашей проблемой и хочу задать вам вопрос, а что произойдёт с вами конкретно если вы перестанете помогать маме?

Условия консультации
Приветствую! Я провожу бесплатную консультацию в асинхронном текстовом режиме. Формат: Демонстрационная сессия в открытом доступе. Длительность: 3 суток (ограниченная консультация). Темп: Я изучаю ваши сообщения глубоко и вдумчиво, даю развернутый ответ 1 раз в сутки в свои рабочие часы. Завершение: По истечении 3 дней или лимита в 4000 символов работа завершается. Буду благодарен за отзыв по итогам нашей работы.
01 мар. 2026

Здравствуйте, мой бесплатный пробный период закончился, поэтому я завершаю консультацию.