КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Проанализировать свои эмоции, слова и так же научиться с ними работать
Эльвина, из того что вы написали, я пока могу только предположить (более очно модем исследовать в терапии), что вы сама по себе достаточно ранимый человек, когда вы слышите в свой адрес критику воспринимаете это как агрессию в свою сторону, что и вызывает вашу ответную реакцию, причем такую стремительную что вы не успеваете себя остановить. Думаю такие ситуации чаще встречаются в те моменты, когда вы какое-то время сдерживание себя чтобы не ранить близких людей (вы говорите, что вы зная девочка, а разве злые люди заботятся об эмоциональном состоянии близких/родных? ), так как сдерживаемые эмоции создают внутри вас напряжение сжатой пружины готовой в любую минуту выстрелить. В такие моменты возможно наряду со злостью/агрессией внутри вас вы слышите звуки тревоги. Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь.
Да, в детстве такое было
Вас кто-то винил за такое поведение?
Вы во всем правы, сейчас я часто слышу, что я добрая, о себе я часто говорю, что я злой человек задумывающийся о чувствах других, в последнем конфликте о подарке, я от двух людей слышала чтобы перестала агрессировать
В детстве я не помню
Ваша агрессия это похоже ваша защитная реакция, пока по другому вы не умеете. Это не плохо, это так сейчас есть…, так как в настоящее время это вас уже не защищает, а делает более уязвимой и вы это понимаете, готовы к изменениям, то возможно стоит подумать об индивидуальной работе с психологом. Так как для вас необходимо начать с вашего эмоционального состояния, вернуть вам равновесие, далее научиться распознавать свои эмоции и их сигналы и затем переходить к научению новой коммуникации из состояния уверенности в себе и любви к себе. Думаю именно этого вам сейчас недостаточно. А?
Я с такими запросами работаю, для этого не обязательно глубоко копаться в детстве:
В детстве я не помню
Важно изменить ваше восприятие себя в текущем моменте.
Думаю да, я сейчас в размышлениях о том, чтобы поработать с психологом в терапии, в данный момент меня останавливают средства, но я решила точно начать работу
Эльвина, мы с вами в личных сообщениях молем обсудить условия и подобрать формат раьоты под ваш бюджет.
Хорошо, спасибо вам большое