КонсультацииЛичностные проблемы
Как проработать детскую травму сексуального характера?
Наоборот я бы не хотел вспоминать это, а мозг сам про это думает все эти дни.
Мозг вспоминает, потому что Вы создали в себе запрет или табу на это воспоминание, оно стало "плохим, грязным, стыдно".
Если не будете давать здесь яркий сексуальный подтекст и вспоминать как детство и отношения, то бы удет все хорошо.
Уберите запрещение себе и не давайте оценку этим отношениям.
Это будут просто воспоминания и все. 🙏
Если не получается, то тогда надо получать о личной консультации, очно или онлайн. Чтобы все проговорить.
Возможно, это касается Вашей сексуальности, и отношения с другом это не причина, а следствие.
Хорошо, а если снова начну об этом думать и надумывать, что делать?
Вам надо понять именно причину, и в какой ситуации это происходит.
Я предполагаю, что это происходит в момент сексуально возбуждения, или возможно самих сексуальных отношений.
Ваша сексуальность скорее находится под запретом из за этого воспоминания.
Но это возможно не есть основная причина.
Хотя это на поверхности, но в глубине может быть что то другое.
Надо разбираться.
Это мои предположения.
Это происходит не только в сексуальном возбуждении, но и в спокойном состоянии думаю про это
Почему Вы вспоминаете об этом, какая в этом цель для Вас, как думаете?
Я даже не знаю
Просто копаюсь в этом и становится ещё хуже
Я даже не знаю
Понаблюдайте за собой, откуда берется это желание, почему именно в этом моменте происходит возбуждение и припоминание этой ситуации.
Это воспоминанием связано с насилием или сексуальным возбуждением, или с сексуальным насилием, или с чем?
То есть, какое Ваш взгляд самое мощное переживание.
Вы возбуждает таким образом свою психику.
Ну вот как будто с насилием, но хотя я понимаю, что дети и мы так можно сказать играли, но из за того что он был инициатором, я чувствую как будто меня использовали. Не знаю как от этих мыслей уйти
Значит насилие, состояние беспомощности возможно.
Что-то связанное с безопасностью.
Какие у Вас есть вспоминания о детстве, где есть насилие над Вами, возможно это физическое или психологическое насилие, в семье, между родителями.
Расскажите, пожалуйста, может быть здесь есть причина тоже, и она тоже имеет отношение к насилию, которое Вы припоминаете.
Ну такого я не припомню, что бы прям было насилие
Какие отношения были в Вашей семье, между родителями, или какая была у Вас семья, папа и мама, или только мама?
Ваши переживания "насилия" в детском переливании с другом приняты Вами не как элемент игры, а именно как насилие.
При том, что в детстве очень много любых ситуаций, где могут быть драки, борьба, соперничество...
Это ведь все таки не просто насилие, а общение.
Поэтому хочется понять почему именно такие воспоминания, и они принимаются Вами именно как насилие.
Отзыв о консультации
Александр, спасибо вам за консультацию. Буду дальше работать со своей проблемой. Надеюсь, что я смогу проработать свою проблему с психотерапевт ом.