КонсультацииЛичностные проблемы

Как проработать детскую травму сексуального характера?

01 мар. 2026
Кирилл
В детстве когда мне было лет 9. Делали секс в одежде с другом секс в одежде ему было 12. Инициатором был он, но я его резко поборол и сделал тоже самое. Так же я потрогал его за половой орган один раз, по приколу. Теперь меня мучает чувство стыда, чувство как будто мной воспользовались, хотя логически понимаю, что это все были шутки, но никак не могу успокоится.

01 мар. 2026
Кирилл

Наоборот я бы не хотел вспоминать это, а мозг сам про это думает все эти дни.

01 мар. 2026

Мозг вспоминает, потому что Вы создали в себе запрет или табу на это воспоминание, оно стало "плохим, грязным, стыдно".

Если не будете давать здесь яркий сексуальный подтекст и вспоминать как детство и отношения, то бы удет все хорошо.

Уберите запрещение себе и не давайте оценку этим отношениям.

Это будут просто воспоминания и все. 🙏

01 мар. 2026

Если не получается, то тогда надо получать о личной консультации, очно или онлайн. Чтобы все проговорить.

Возможно, это касается Вашей сексуальности, и отношения с другом это не причина, а следствие.

01 мар. 2026
Кирилл

Хорошо, а если снова начну об этом думать и надумывать, что делать?

01 мар. 2026

Вам надо понять именно причину, и в какой ситуации это происходит.

Я предполагаю, что это происходит в момент сексуально возбуждения, или возможно самих сексуальных отношений.

Ваша сексуальность скорее находится под запретом из за этого воспоминания.

Но это возможно не есть основная причина.

Хотя это на поверхности, но в глубине может быть что то другое.

Надо разбираться.

Это мои предположения.

01 мар. 2026
Кирилл

Это происходит не только в сексуальном возбуждении, но и в спокойном состоянии думаю про это

01 мар. 2026

Почему Вы вспоминаете об этом, какая в этом цель для Вас, как думаете?

01 мар. 2026
Кирилл

Я даже не знаю

01 мар. 2026
Кирилл

Просто копаюсь в этом и становится ещё хуже

01 мар. 2026
Я даже не знаю

Понаблюдайте за собой, откуда берется это желание, почему именно в этом моменте происходит возбуждение и припоминание этой ситуации.

Это воспоминанием связано с насилием или сексуальным возбуждением, или с сексуальным насилием, или с чем?

То есть, какое Ваш взгляд самое мощное переживание.

01 мар. 2026

Вы возбуждает таким образом свою психику.

01 мар. 2026
Кирилл

Ну вот как будто с насилием, но хотя я понимаю, что дети и мы так можно сказать играли, но из за того что он был инициатором, я чувствую как будто меня использовали. Не знаю как от этих мыслей уйти

01 мар. 2026

Значит насилие, состояние беспомощности возможно.

Что-то связанное с безопасностью.

Какие у Вас есть вспоминания о детстве, где есть насилие над Вами, возможно это физическое или психологическое насилие, в семье, между родителями.

Расскажите, пожалуйста, может быть здесь есть причина тоже, и она тоже имеет отношение к насилию, которое Вы припоминаете.

01 мар. 2026
Кирилл

Ну такого я не припомню, что бы прям было насилие

01 мар. 2026

Какие отношения были в Вашей семье, между родителями, или какая была у Вас семья, папа и мама, или только мама?

Ваши переживания "насилия" в детском переливании с другом приняты Вами не как элемент игры, а именно как насилие.

При том, что в детстве очень много любых ситуаций, где могут быть драки, борьба, соперничество...

Это ведь все таки не просто насилие, а общение.

Поэтому хочется понять почему именно такие воспоминания, и они принимаются Вами именно как насилие.

Отзыв о консультации

Александр, спасибо вам за консультацию. Буду дальше работать со своей проблемой. Надеюсь, что я смогу проработать свою проблему с психотерапевт ом.

Кирилл