КонсультацииАпатия. Депрессия
Стоит ли идти к психиатру, если повседневная депрессия стала давить сильнее?
Писал же, что к врачу иду в последний момент.
Думаете я просто так уточняю, потому что не поняла вас с первого раза? За этим поведением могут стоять определённые установки, я хотела дать вам возможность поразмышлять об этом. Вам это интересно?
Терапевт, психиатр или эндокринолог? И ответ найти не могу
Думаю, что направление к психиатру или эндокринологу, или сомнологу, как к профильным врачам, все равно придется получать у терапевта. С ним и насчёт анализов можно посоветоваться подробнее. Нужно только уточнить возможности вашей страховки и поликлиники.
Я и сам понимаю, почему к врачам не люблю ходить. Это дополнительная нагрузка, лишний стресс. Лишний раз отпрашиваться с работы, ходить по врачам и все такое. Очень напрягает.
Ну тогда буду искать терапевта
Понимаю и поддерживаю вас в решимости обратиться за помощью. Очень надеюсь, что это будет того стоить, и очень скоро ваше состояние значительно улучшится. Иногда просто приём витамина Д сильно улучшает состояние. Я не говорю уже о корректировке сна, от которого самого по себе напрямую процентов на 70 зависит качество нашей жизни.
Хотели бы ещё что-то спросить, уточнить у меня?
Пока ничего. Если что-то еще потревожит, то напишу