КонсультацииАпатия. Депрессия

Считаю, что у меня депрессия, но к психиатру идти боюсь. Что делать?

319
05 февр. 2023
Лариса
Мне 37 лет. У меня двое детей. Я в разводе. У меня инвалидность с детства. С нами живёт моя мама. Моё состояние очень негативно на них сказывается. Страшно идти к психиатру, боюсь, что у меня депрессия. Боюсь признать это. Пока нет официального диагноза, есть иллюзия, что всё хорошо. Но у меня всё плохо. Я чувствую себя отвратительно. Ощущение будто я не существую, будто я просто оболочка, а внутри ничего нет. Всё делаю на автомате, но часто нет сил на необходимые вещи: почистить зубы, что-то приготовить, пообщаться с семьёй. Часто я злюсь, иногда вдруг начинаю плакать. Я почти всегда в подавленном состоянии, абсолютно ничего не радует. Полная апатия и пофигизм.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
05 февр. 2023

Здравствуйте, Лариса! Мне хочется поддержать Вас и помочь в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они Вам подходят, то давайте начнем.

Скажите, пожалуйста, чем для Вас страшен диагноз депрессия? Опишите как можно более подробно, чем вызваны Ваши страхи.

Условия консультации
1. Обратите внимание, что бесплатные консультации могут видеть все пользователи сайта. Они ограничены по времени и количеству текста (3 дня с момента моего ответа или 4000 символов на мои ответы). Далее консультация блокируется.
2. Консультация включает в себя общие рекомендации и проводится в свободном формате. Я отвечаю Вам по мере возможности, не менее одного раза в день.
3. Такой формат консультации позволяет получить некоторые ответы на Ваши вопросы, но не гарантирует глубинной проработки.
4. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если Вы чувствуете, что Вам необходимо проработать Ваш запрос(ы) основательно, с целью достигнуть глубоких внутренних изменений - это возможно сделать в индивидуальной работе на платной основе.
6. Доступны такие форматы платной консультации:
- личная переписка - 1200р. за один день работы.
- сессии онлайн (Skype, Telegram, WhatsApp) - 1200 за 60 минут.
Чтобы уточнить дополнительные условия или возможности - пишите в личные сообщения.