КонсультацииАпатия. Депрессия

Считаю, что у меня депрессия, но к психиатру идти боюсь. Что делать?

05 февр. 2023
Лариса
Мне 37 лет. У меня двое детей. Я в разводе. У меня инвалидность с детства. С нами живёт моя мама. Моё состояние очень негативно на них сказывается. Страшно идти к психиатру, боюсь, что у меня депрессия. Боюсь признать это. Пока нет официального диагноза, есть иллюзия, что всё хорошо. Но у меня всё плохо. Я чувствую себя отвратительно. Ощущение будто я не существую, будто я просто оболочка, а внутри ничего нет. Всё делаю на автомате, но часто нет сил на необходимые вещи: почистить зубы, что-то приготовить, пообщаться с семьёй. Часто я злюсь, иногда вдруг начинаю плакать. Я почти всегда в подавленном состоянии, абсолютно ничего не радует. Полная апатия и пофигизм.

05 февр. 2023

Здравствуйте, Лариса! Мне хочется поддержать Вас и помочь в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они Вам подходят, то давайте начнем.

Скажите, пожалуйста, чем для Вас страшен диагноз депрессия? Опишите как можно более подробно, чем вызваны Ваши страхи.