КонсультацииОтношения в парах

Почему девушка не отвечает на мои извинения?

Сегодня в 12:07
Стас
С девушкой общаюсь уже год. Недавно поругались, после очередной тусовки она не хотела идти домой, я забрал её телефон чтобы как то её уразумить и пойти домой. Она начала ругаться, в итоге ушли по домам. Но я её не оскорблял и не унижал. Прошли сутки, я остыл и все проанализировав, понял что я был не прав. Решил отправить смс в виде извинений. Пока ничего не ответила. Что делать дальше?

Сегодня в 13:38

Стас, добрый день. Конфликты это нормальная часть отношений (без оскорблений):

Чтобы как то её уразумить и пойти домой.
Она начала ругаться
Я её не оскорблял и не унижал

Скажите пожалуйста, это первая такая ситуация за этот год отношений или уже было что-то похожее?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проводится в открытом режиме и доступна для прочтения всем пользователям интернета. Если вы хотите ограничить доступ к прочтению консультации пользователями сайта, можете воспользоваться платной опцией «скрыть консультацию»;
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
Сегодня в 13:44
Стас

Здравствуйте. Было что то подобное, она просто не отвечала мне где то 2 недели. Потом я просто встретил и мы поговорили. Так все и наладилось. Но мы тогда даже не ругались.

Сегодня в 13:52

Вы выяснили причину ее молчания:

Потом я просто встретил и мы поговорили.

, или просто поговорили о том что не устраивает в отношениях ее и вас?

Сегодня в 13:54
Стас

Да, выяснили. Она не хотела пока серьёзных отношений. Но после этого мы встречались уже реже и просто вместе проводили время.

Сегодня в 13:57

Стас, как вы считаете, сейчас ваши отношения перешли на более серьезный уровень или все также вы просто проводите время вместе?

Она не хотела пока серьёзных отношений. Но после этого мы встречались уже реже и просто вместе проводили время.
Сегодня в 14:07
Стас

Просто проводим время вместе. Она говорит что я как друг хороший. И, вообще, на темы отношений с ней сложно разговаривать. Я так понял что у нее был негативный опыт. Что посоветуете дальше делать? Я думаю если через неделю не ответит, то позвонить или встретиться с ней. Как думаете?

Сегодня в 14:15

Да, вам важно придерживаться именно этого контекста:

Просто проводим время вместе. Она говорит что я как друг хороший.

Я с вами согласна, что сейчас ей нужно дать время:

Если через неделю не ответит

5 - 7 дней. Так как, прошлая ситуация говорит о том, что молчание это ее способ справиться с эмоциями, в текущей ситуации думаю она обижена. В прошлый раз именно встреча помогла вам восстановить общение, скорее всего ей важно видеть вашу реакцию вживую и чувствовать вашу искренность. Поэтому, да, дайте ей время, а сами подготовьтесь к разговору:

То позвонить или встретиться с ней

Как думаете, какие слова для нее будут важны при встрече?

Сегодня в 14:40
Стас

Не знаю даже. Может искренние извинения

Сегодня в 14:41
Стас

Как вы думаете она хорошо поступает сейчас игнорируя меня? Все бывает же, поругались потом помирились. Но игнорировать это ведь не выход

Сегодня в 15:04

Я с вами согласна:

Но игнорировать это ведь не выход

Но, возможно, это ее привычное поведение и по-другому она пока не умеет. Чтобы выстроить отношения придется приложить усилия. Пока она готова только на легкий формат отношений и у вас есть два варианта: 1. Согласиться на то что она предлагает; 2. Сказать честно о своем желании и потребности в серьезных отношениях.

Сегодня в 15:09

Вам стоит об этом подумать:

Не знаю даже. Может искренние извинения

Небольшой план:

1. Признать свою ошибку;

2. Признать ее чувства в этой ситуации;

3. Объяснить свои намерения (без оправданий;

4. Предложите решение на будущее;

5. Дайте ей высказаться (расскажи, что ты чувствуешь сейчас, я готов выслушать).

Этот план поможет вам не сбиться с мысли, и конечно должно быть все уместно в контексте беседы.

Сегодня в 15:24
Стас

А если она не пойдёт на контакт, то как быть?

Сегодня в 15:28
Стас

Вначале когда познакомились, оня тянулись ко мне, первая писала и звонила, часто хотела встреч со мной, просила всегда заехать к ней после работы. А сейчас я вижу что она относится ко мне холодно. Я думаю что стал не интересен ей как мужчина, и она со мной просто в дружеских отношениях. Посоветуйте что можно сделать чтобы у неё опять появились чувства ко мне или все бесполезно?

Сегодня в 16:29

Стас, такая работа в этом формате не получится:

Посоветуйте что можно сделать чтобы у неё опять появились чувства ко мне или все бесполезно?

Здесь необходимо исследовать ваши отношения, определиться с запросом, понять что поддерживает такие проблемы в ваших отношениях, после чего произошли такие изменения:

Вначале когда познакомились, оня тянулись ко мне, первая писала и звонила, часто хотела встреч со мной, просила всегда заехать к ней после работы. А сейчас я вижу что она относится ко мне холодно. Я думаю что стал не интересен ей как мужчина, и она со мной просто в дружеских отношениях.

, затем разработать план психологического вмешательства для работы именно с вами. Если вы готовы к такой работе, напишите мне в личные сообщения.

Сегодня в 16:37

Если случится такая ситуация:

Дайте ей время еще несколько дней. Возможно она не не отпустила чувство обиды, размышляет над произошедшим… Здесь важно выдержать эту паузу без давления. Можете написать короткое сообщение, например: «Я понимаю, что тебе нужно время. Я не тороплю тебя, но хочу чтобы ты знала: я искренне сожалею о своем поступке и готов обсудить это, когда ты будешь готова», или что-то похожее на ваше усмотрение.

Сегодня в 17:39
Стас

Спасибо вам за советы

Сегодня в 17:42
Стас

Я хочу более серьёзные отношения, а её устраивают такие дружеские отношения, наверное из-за этого у нас недопонимания. Прокомментируйте пожалуйста.

Сегодня в 18:14

Да, у вас разные цели отношений. Этот инцидент мог усилить ее убеждение, что серьезные отношения пока не нужны, ваше поведение (забрали телефон) она могла расценить как признак излишнего контроля. Для вас же важны серьезные отношения, где есть уважение и понимание друг друга. Можно двигаться в этом направлении, но это не просто - надо быть готовым к любому результату.

Сегодня в 18:47
Стас

Вот за это я больше переживаю, то что после этого она со мной совсем не захочет общаться. В прошлый раз она тоже так не хотела общаться. Поэтому обратился к специалисту за помощью как это пережить и что делать?

Сегодня в 19:11

Исходя из вашего сообщения, я вам выше написала, что можно предпринять:

Поэтому обратился к специалисту за помощью как это пережить и что делать?

Вы хотите, чтобы она захотела общаться с вами? Гарантировать этого никто не может. Это ваши первые отношения, в которых женщина перестает общаться и уходит в игнор или и в прошлых отношениях было что-то похожее? Если вы замечаете повторение сценария, то важно понять что вы для этого делаете, каков ваш вклад в ситуации, которые повторяются в разных отношениях. И это стоит уже решать в индивидуальной работе с психологом более длительное время.

Отзыв о консультации

Спасибо специалисту за дельные советы, я немного смог разобраться в своём вопросе, как действовать, в каком направлении прорабатывать свою проблему.

Стас