КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как поступить

Сегодня в 00:21
Марина
Я не знаю что мне делать... Через две недели развод, в браке больше десяти лет, хотела развестись давно, но боялась сделать больно мужу (как тогда мне казалось любящему). Несколько лет назад появилась симпатия к другому человеку, которую я задвинула подальше, дабы не рушить свою семью. А в прошлом году я всё же приняла для себя окончательное решение о разрыве отношений, но муж опередил меня и сам предложил развестись. Естественно были продолжительные тяжёлые разговоры, результаты которых отражались на моём поведении и эти изменения заметил человек который мне нравится т. к. мы с ним немного общались он начал узнавать, что произошло и я ему сказала о разводе. Оказалось что моя симпатия взаимна и у нас всё завертелось, но очень быстро закончилось, а теперь он уговаривает меня вернуться в семью. Я не планировала никаких отношений с ним (хотелось бы, но я прекрасно понимаю, что это нереально), превести всё на полное игнорирование нужно, но у меня не получается и я навязываюсь к нему со своим общением и чувствую себя от этого ещё хуже. От прямого разговора он уходит, а я остаюсь в недоумении, что же мне делать со своими чувствами

Сегодня в 01:55

Добрый вечер ознакомьтесь с условиями.

Условия консультации
1. Бесплатные консультации проводятся в текстовом формате на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности. 2. Бесплатная косультация проводится не более трех дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. В день вы получите не менее одного ответа. 3. Текстовая консультация - это краткий формат без глубокого разбора ситуации. Если вы почувствовали, что требуется дальнейшая работа, есть возможность провести полноценную видео консультацию на платной основе. 4. Для записи на платную консультацию пишите в личные сообщения. 5. Доступны следующие форматы личной платной консультации: - сессии онлайн по предварительной записи на любой удобной рабочей площадке (Max, Telegram, Яндекс Телемост, Teems) - 4000 руб. 60 минут. - личная переписка - 2500 руб. за один день работы. По окончанию бесплатной консультации буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение.
Сегодня в 08:40
Марина

Доброе утро! Ознакомилась с условиями

Сегодня в 15:33

Марина подскажите почему с этим мужчиной отношения не возможны?

Сегодня в 15:38
Марина

Потому что он, насколько я поняла, уже не хочет отношений, хотя изначально всё было наоборот.

Сегодня в 15:50

Ну вам стоит с ним поговорить и выяснить это и если не хочет, тогда отпустить, вы же не сможете его заставить насильно. Такое бывает, что человек мог что то надумать себе или изменились обстоятельства может быть массу причин о которых он вам может и сказать

Сегодня в 16:04
Марина

Так в том и проблема, что на прямой разговор он не идёт, ему всегда некогда, но когда говорю ему, что тогда всё заканчиваем это всё, он начинает рассказы о своей симпатии, но тут же заводит разговор о моём возвращении к мужу. Поэтому я в растерянности, такое ощущение, что он устраивает мне какие-то эмоциональные качели, вопрос только зачем это делать

Сегодня в 16:10

А вы не думали что его устраивают такие отношения, без обязательств? То есть вы с мужем и вместе с ним просто провидите время, то есть человек не хочет брать на себя ответственность за вас

Сегодня в 16:14
Марина

Думала и у него об этом спрашивала, но он идёт в отказ, к тому же у нас ничего и нет сейчас, он говорит, что я себя накручиваю и мы с ним вполне нормально общаемся

Сегодня в 19:52

Ну конечно он вам такое не скажет, мужчина который способен на такое поведение это появление слабости, не желание брать ответственность за свои поступки, ему проще говорить что вы себя накручиваете. Я думаю что здесь нужно дистанцироваться от него, дать возможность принять решение ему самому либо он просто пропадет либо выйдет на разговор с вами сам