КонсультацииЛичностные проблемы

Сомневаюсь, нужен ли развод. Как Как поступить?

05 апр. 2026
Марина
Не знаю, что мне делать... Через две недели развод, в браке больше десяти лет, хотела развестись давно, но боялась сделать больно мужу (как тогда мне казалось любящему). Несколько лет назад появилась симпатия к другому человеку, которую я задвинула подальше, дабы не рушить свою семью. А в прошлом году я всё же приняла для себя окончательное решение о разрыве отношений, но муж опередил меня и сам предложил развестись. Естественно были продолжительные тяжёлые разговоры, результаты которых отражались на моём поведении и эти изменения заметил человек который мне нравится т. к. мы с ним немного общались он начал узнавать, что произошло и я ему сказала о разводе. Оказалось что моя симпатия взаимна и у нас всё завертелось, но очень быстро закончилось, а теперь он уговаривает меня вернуться в семью. Я не планировала никаких отношений с ним (хотелось бы, но я прекрасно понимаю, что это нереально), превести всё на полное игнорирование нужно, но у меня не получается и я навязываюсь к нему со своим общением и чувствую себя от этого ещё хуже. От прямого разговора он уходит, а я остаюсь в недоумении, что же мне делать со своими чувствами

05 апр. 2026

Добрый вечер ознакомьтесь с условиями.

Условия консультации
1. Бесплатные консультации проводятся в текстовом формате на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности. 2. Бесплатная косультация проводится не более трех дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. В день вы получите не менее одного ответа. 3. Текстовая консультация - это краткий формат без глубокого разбора ситуации. Если вы почувствовали, что требуется дальнейшая работа, есть возможность провести полноценную видео консультацию на платной основе. 4. Для записи на платную консультацию пишите в личные сообщения. 5. Доступны следующие форматы личной платной консультации: - сессии онлайн по предварительной записи на любой удобной рабочей площадке (Max, Telegram, Яндекс Телемост, Teems) - 4000 руб. 60 минут. - личная переписка - 2500 руб. за один день работы. По окончанию бесплатной консультации буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение.
05 апр. 2026
Марина

Доброе утро! Ознакомилась с условиями

05 апр. 2026

Марина подскажите почему с этим мужчиной отношения не возможны?

05 апр. 2026
Марина

Потому что он, насколько я поняла, уже не хочет отношений, хотя изначально всё было наоборот.

05 апр. 2026

Ну вам стоит с ним поговорить и выяснить это и если не хочет, тогда отпустить, вы же не сможете его заставить насильно. Такое бывает, что человек мог что то надумать себе или изменились обстоятельства может быть массу причин о которых он вам может и сказать

05 апр. 2026
Марина

Так в том и проблема, что на прямой разговор он не идёт, ему всегда некогда, но когда говорю ему, что тогда всё заканчиваем это всё, он начинает рассказы о своей симпатии, но тут же заводит разговор о моём возвращении к мужу. Поэтому я в растерянности, такое ощущение, что он устраивает мне какие-то эмоциональные качели, вопрос только зачем это делать

05 апр. 2026

А вы не думали что его устраивают такие отношения, без обязательств? То есть вы с мужем и вместе с ним просто провидите время, то есть человек не хочет брать на себя ответственность за вас

05 апр. 2026
Марина

Думала и у него об этом спрашивала, но он идёт в отказ, к тому же у нас ничего и нет сейчас, он говорит, что я себя накручиваю и мы с ним вполне нормально общаемся

05 апр. 2026

Ну конечно он вам такое не скажет, мужчина который способен на такое поведение это появление слабости, не желание брать ответственность за свои поступки, ему проще говорить что вы себя накручиваете. Я думаю что здесь нужно дистанцироваться от него, дать возможность принять решение ему самому либо он просто пропадет либо выйдет на разговор с вами сам