КонсультацииОтношения родителей и детей
Как взять себя в руки и перестать кричать на детей?
08 апр. 2026
Елена
У меня дети погодки, 2. 10 старшей, 1. 10 младшей. Где-то больше полугода назад начала как вне себя на них орать. Иногда под горячую руку попадаются, иногда итак в тяжёлый момент начинают творить ерунду. Иногда от того, что слишком на меня вешаются, дерутся, не слушаются. В общем на все. Могу ударить, когда несколько раз спокойно повторила, гаркнула, но беспредел и драки продолжаются. Я понимаю их особенности в силу возраста, ревность старшей, желание внимания младшей, но моя собственная истощенность, изнеможонность и затроганность дают о себе знать уж слишком сильно. Я боюсь их сломать. Они же совсем еще малышки. Безобидные дети, которые познают мир и им нужен надежный тыл, а не мать, действия которой не предугадать. Не знаю как решить ситацию. Как уберечь их психику и восстановить ее. Как себя взять в руки и быть защитой и опорой своих детей?
09 апр. 2026
Елена здравствуйте,
Воспитание детей не лёгкий труд, тем более малышей погодок. Требует очень много физических и психических сил.
Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации.
Меня зовут Елена Бочкарёва-психолог.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации, если Вам все подходит, напишите и мы сможем начать.
Условия консультации
1. По завершении бесплатной текстовой консультации Вы оставляете честный отзыв о нашей работе. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. 2. Консультация проводится единожды в течение 3 рабочих дней с момента обращения. 3. Отвечаю в течение дня по мере возможности 4. Текстовая консультация не даёт гарантий в решении всех имеющихся вопросов, а лишь даёт возможность понять, в каком направлении двигаться дальше. 5. Опишите свой запрос (проблему, вопрос,ситуацию) 6. Подумайте и напишите, какого результата Вы ждете от консультации.