КонсультацииОтношения в парах
Почему девушка внезапно со мной рассталась?
Иван, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Согласен
Хорошо, Иван, что Вы хотите получить в результате нашей консультации?
Юлия, у меня не получается понизить значимость к девушке. Моя любовь всё ещё остаётся сильной и бывает от этого очень тяжело. Совершаю необудманно поступки, пишу ей.
Чем естественно могу вызвать только неуважение и жалость.
Хочу получить стабильность моральную или хотя бы путь к ней. Возможно есть какие-то действия которыми я смогу вернуть к себе уважение и любовь именно этой девушки, звучит возможно глупо
Я Вас поняла. В рамках бесплатной консультации мы можем обсудить один вопрос. Что для Вас важнее?
Что в данной ситуации стоит сделать чтобы в дальнейшем вернуть её, но не унижаясь
Попробовать восстановить отношения с девушкой
А Вы можете ответит себе на вопрос -зачем Вам необходимо возвращаться к человеку, который Вас не любит и не уважает?
Глупо, но чувствую, что она лукавит говоря это, и сама боится признаться себе в этом.
Ну и моя любовь очень сильна иногда даже слишком
Ну глупого здесь нет ничего, каждый из нас сам выбирает формат отношений. Вопрос только здоровые эти отношения или нет.
Как Вы думаете, если даже Ваша избранница таким образом решила слукавить и манипулировать Вами для какой-то своей выгоды, Вы хотите вернуться в здоровые отношения? Какого продолжения Вы ожидаете?
Да конечно я хочу вернуться и жить в здоровых отношениях и сам тоже готов менять своё поведение. Раньше при расставание я пытался навязываться, считал что так я покажу свою любовь и искренность намерений. Сейчас стараюсь заниматься собой и не навязываться.
Ожидаю, что она поймёт что я действительно люблю её и хочу семьи именно с ней
Я вот думаю, что возможно лучше вообще дистанцироваться и дать ей время. Но иногда эмоции так сильно захлестывают, что хочется бежать к ней сломя голову. При этом я понимаю, что я себя таким поведением обесцениваю. Пока держусь и пытаюсь найти альтернативное решение
Вы все правильно думаете. Сейчас самое лучшее время побыть наедине с собой и расставить все точки на I.
Здоровые отношения это прежде всего когда между людьми есть диалог и все конфликты решаются посредством диалога совместно и главное в здоровых отношениях это взаимоуважение.
В Вашем случае есть два варианта - либо девушка сказала правду и она Вас не любит и не уважает - и тогда это просто надо принять как решение другого человека. Мы все взрослые люди и понимаем прекрасно, что для отношений должно быть желание двоих людей. Либо Ваша избранница очень жестко Вами манипулирует - и здесь очень хорошо надо подумать о дальнейшем развитии этих отношений. Так как если на ранних этапах отношений такие манипуляции, то сложно даже предположить, чем человек и по каким поводам будет обращаться к этому способу в дальнейшем.
А как мне сменить фокус на другое? У меня не получается на долго уйти от мыслей о ней. Она меня на в ЧС не добавила, и сторис смотрит. Сообщения читает, но не отвечает. Больше я ей писать не буду, чтобы не унижаться дальше
При этом она сказала, что мы не будем друзьями и вообще ни кем не будем больше
И ещё возможно это важно. Последние две недели до расставания, моя девушка стала сухо и одно сложно отвечать и общаться, избегать встреч под предлогом, что занята и устала.
Причём до этого говорила что любит меня.
Возможно у неё появился кто-то или у неё взгляды так резко поменяться разве могли?
То, что ее поведение изменилось подтверждает ее слова, не важно, оставила она Вас на худший период или вообще решила расстаться. Не все люди при расставании заносят друг друга в ЧС и никогда не общаются. Земля маленькая, никогда не знаешь, какие знакомства могут в жизни помочь.
Как Вам сейчас сменить фокус - прожить Ваше горе, дать себе время прийти в себя, и начать новую жизнь.
Прожить - это значит принять тот факт, что Ваша жизнь изменилась. Выплеснуть эмоции, которые у Вас есть экологичным способом. В спорте, на природе, как Вам пи будет более приемлемо.
Дать себе время прийти в себя - значит перенести фокус внимания на себя, свои эмоции, желания. Что бы Вы хотели делать, чем бы Вы хотели заняться, возможно что-то хотели попробовать, но не решались.
После того, как Ваш фокус внимания переместиться на Вас и Ваши желания, Вы может быть смените круг общения, заведутся новые знакомства и само собой начнётся новый этап в Вашей жизни.
А стоит ли пытаться наладить контакт с ней?
Чувства остались очень сильные
Зачем налаживать контакт с человеком, который этого контакта не хочет? Наладьте свое внутреннее равновесие. Потом из состояния внутреннего баланса сможете вернуться к этому вопросу. Дайте себе время прожить эту ситуацию. Когда эмоции утихнут, Вы сможете принять решение нужно ли Вам дальнейшее общение.
Отзыв о консультации
Спасибо Юлии за консультацию. Благодаря нашему с ней диалогу понял для себя, что важнее самоуважение в любой ситуации.