КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Напряженное состояние
А если в письме написать про ситуацию в которой Вы находитесь сейчас? Как думаете, это сможет помочь разгрузить Ваше эмоциональное состояние?
Олеся, то что Вы пришли за помощью это замечательно!
Возвращаясь к ситуации. Вы писали в самом начале, что делаете всю домашнюю работу по дому. Как считаете, если представить помощь со стороны родителей и Вашу помощь по дому, в виде уравнения, какое оно получиться?
Оно будет равным
Скажите, если представить в голове это уравнение, в моменте, когда Вам захочется сделать что то для себя, чувство вины станет меньше?
Ну да
Олеся, давайте определим, что бы хотели сделать конкретно?
Спа процедуры к примеру сделать или пойти со своей семьей погулять и напяливать на огород на то что первое второе не готово и другим домочадцам есть не чего
Давайте возьмём только Вас! Спа отличная идея!
Олеся, я уверяю Вас, что не случится ничего страшного, если кто-то из домочадцев приготовит яичницу!
Как думаете, когда Вы будете готовы пойти в СПА?
Олеся, смотрите, Вы самостоятельно смогли выстроить границы в отношении семьи.
Это сложно, думаю муж не разрешит транжирить деньги скажет я сам тебе спа устрою. Я бы хотела сходить на массаж, давно мечтаю об этом. Вот только денег жалко все время
Да
Мне еще ребенка не с кем оставить, и кажется как будто это все не возможным опять просить кого-то надо
То есть, Вы занимаетесь всеми домашними делами, огородом, у Вас маленький ребёнок, вы зарабатываете деньги. Я уверенна, что, Вы можете дополнить этот список. Как Вы сами считаете, можете ли Вы сходить на массаж?
Думаю что могу, я заслуживаю этого
Очень хорошая мысль!
Олеся, давайте попробуем определиться, когда Вы пойдёте на массаж?
Отзыв о консультации
Специалист помог мне разобраться и мотивировал любить себя и я поняла для себя что отстаивать свои границы это нормально 🙂 очень хороший специалист