КонсультацииАпатия. Депрессия

Теряю интерес к жизни, апатия, дипрессия, стресс, и все такое...

19 авг. 2016
Анвар
Здравствуйте!
Представлюсь; зовут меня Анвар, мне 29 лет.
Сейчас нахожусь в состоянии сильной дипрессии, и продолжается это уже более 2-х лет.
Началось все с того, что я женился 5 лет назад на абсолютно не знакомой девушке. Я тогда работал в крупном интернет провайдере, на хорошей должности, работа приносила очень хороший доход, общался с людьми, иногода и с 600-1000 людьми в день, коллеги по работе были мне как братья, а рабочий офис был домом, и семья которая жила в офисе, до женитьбы стояла на первом месте, я и ночевал там, и питался и общался и почти жил там, оставаясь на ночь в офисе за игрой в танки)
Мы там и пили, и травку курили, каждый вечер устраивали увеселенья и очень хорошо проводили время.
Далее женился, отмечу что моей первой ошибкой было жениться только ради галочки, чтоб мама наконецто угомонилась, и не доставала вопросами о женитьбе.
С женой отношения не сложились сразу после 2-3х месяцев свадьбы, пошли ссоры и скандалы, отмечу еще то, что мы с бывшей женой находились на разных ступенях развития и мировозрение у нас было разным, мы были абсолютно разными если быть кроче, я глазел на мир большими волчьими глазами, где ухватится и когда урвать свой кусок, оптимистично относился ко всему происходящему, а для бывшей жизнь казалась к индийский фильм, и суровые реалии жизни она признавать отказывалась, напряженная обставновка в доме все больше отталкивала меня от дома подальше, стал искать спасения в работе, начал с ночевками уезжать в курортные зоны отдыха с коллегами. Пристрастился к марихуане, (и по сей день курю ее каждый день), напряг в доме красил выпивкой после работы в офисе и травкой, пьяное общение мне нравилось больше чем скандалы дома.
А на работе я все выше поднимался по карьерной лестнице, стал руководителем отдела, и у меня уже был отдельный офис с моими подчиненными. Все шло очень хорошо в плане карьеры и финансов, очень хорошо зарабатывал, меня все уважали, я был впереди многих, кто работал там до меня.
У меня родилась дочь, самое милое создание, я от нее тащился по всей квартире, радовался каждому звуку, пуку и жестам.
Жену я не любил, и она об этом знала. Дочь росла, я тоже в плане саморазвития(я отмечу что я ужассный эгоист, и для меня моя выгода привыше всего) покупал все что душе угодно, нивчем себе не отказывая.
Моя семья тоже жила в достатке.
И вот мы с бывшей дошли до точки кипения, и после очередного большого скандала, я решил что развожусь и точка, меня собачья жизнь с женой так достала на тот момент(4года совместной ужасной жизни) что меня даже расставание с дочькой не остановило, я был при деньгах и слепо думал смогу выкупить свою дочь, подкупив всех кто сможет мне в этом помочь.
Развелся, дочь выкупить не удалось, а точнее меня остановили от этой затеи, судились, плачу алименты, с дочкой вижусь очень редко, она меня очень любит, я ее тоже.
Моей дочьке с ее мамой очень плохо и тогда и сейчас живется, так как живут они бедно, бывшая отомстила мне ударив в самое больное место, не разрешала видеться с дочерью, скандалами и с милицией насильно ходил встречаться с дочькой, она плакала очень жалко при этих встречах.
Это все очень плохо сказывалось на мне, переживал постоянно, стресс, мамины упреки, страдание на которые я обоек свою дочь пытались сбить меня с ног, начал чаще прилегать к травке.
Друзей у меня нет, а после развода я и вовсе спрятался в своей ракушке и стал все дальше отдалятся от всего моего окружения(коллеги).
Работа уже не приносила никакого удовольствия, стал хуже работать, начал совершать ошибки, мне начали делать замечания чего раньше никогда не было.
И вот через год после развода, я не прийдя в себя ушел с работы, пытаясь нискем не видеться и не общаться вообще.
С того момента прошел год, все изменилось в худшую сторону, я все так же курю травку, нискем не общаюсь, коллеги-братья стараются избегать встречи сомной, наши отношения сними слегка подпортились кажется, я очень мало говорю, почти не разговариваю ни скем, стал очень агрессивным и не смеюсь уже больше года. Стал апатичным, замкнутым, не общаюсь вообще.
Дома мама взьелась на меня, мы ссоримся каждый день по 2-3 раза, кажется потому что, я теперь не приношу домой те деньги, которые приносил раньше, и она в курсе что я увлекаюсь марихуаной.
Дома мать уже ставит условия, либо я исправляюсь либо ухожу со своего дома, который я сам за свои деньги и построил.
Вся жизнь скатилась к черту в задницу, потерял уверенность в себе, с трудоустройством ничего не получается, я образован, но тупо ничего не получается и все, сам не знаю от чего, может от моего вида работодатель пугается, я даже фальшивую улыбку натянуть не могу.
На скопленные деньги открыл продуктовый магазин, прибыль есть, с голода не умру, но мне кажется что скоро я сам решусь на то чтобы умереть, чтобы вся эта херня уже закончилась, потому что я с каждым днем погружаюсь все глубже и глубже в дерьмовое болото жизни.
Мне кажется что все кого я знаю лицемеры, и все вокруг целиком фальшивое, я сам во всем виноват?

Слишком много букаф получилось

19 авг. 2016
Анвар, добрый день. Как Вам кажется, в чем причина того состояния, в котором Вы сейчас находитесь? Неправильный выбор спутницы жизни, работа, все вместе?
19 авг. 2016
Анвар
Анвар, добрый день. Как Вам кажется, в чем причина того состояния, в котором Вы сейчас находитесь? Неправильный выбор спутницы жизни, работа, все вместе?

Неправильный выбор спутницы?
Все с этого и началось, но я ее не виню ни в чём, халатность в отношениях посеял я, ставя работу выше нее, так как у нас не было тем для обсуждения, наши взгляды рассходились далеко друг от друга, я почти сней не разговаривал, потому как то, что было интересно мне, абсолютно не нравилось ей или наоборот.
У нас было мало интима, у меня к ней не было влечения, и секс у нас был чисто из-за супружеского долга.
Может с этого все началось? Я в замешательстве, пытаясь разобраться во всем, я все дальше запутываюсь.
Сейчас наверное уже нет смысла искать виноватых. Я в таком паршивом состоянии из-за меня самого, но как быть дальше? Переждать всю эту херню? Или пойти покончить со всем этим?
19 авг. 2016
Анвар, психолог ответит Вам через некоторе время и постарается помочь.
19 авг. 2016
Анвар, добрый день!
Далее женился, отмечу что моей первой ошибкой было жениться только ради галочки, чтоб мама наконецто угомонилась, и не доставала вопросами о женитьбе.

Скажите, пожалуйста, а как Вы выбиради себе жену? Как у Вас, вообще, складыались отношнения с женщинами до того, как Вы женились?
19 авг. 2016
Анвар
Здравствуйте Ольга!
Постараюсь объяснить.
Я живу в стране с паршивым минталиттетом, где жен для сыновей выбирают родители, и из уважения сын должен принять выбранную ими жену, и построить семью.
У меня все так и вышло, потому что, выбранные мною девушки не нравились моей маме, и она была против всех 3-их претенденток в жены.
Я не смог с ней ничего построить, не получилось у меня, не понимал я ее.

Скажу честно, я не постоянен в плане отношений, и знакомился исключительно ради секса, и после получения желаемого я обычно исчезаю, но контакт поддерживаю.
Я живу Таджикистане, русскоязычных много, да и сам я рос среди русских, и до мозга костей пропитан русской культурой, девушек выбирал исключительно русскоязычных, так как я и думаю и говорю исключительно на русском языке.
Знакомлюсь обычно через сеть либо знакомых, сам я никогда не осмелился бы скажем так, подойти и познакомится на улице с понравившейся девушкой. Парень я не страшный, знаю как и чем привлечь внимание уже знакомой девушки.

До женитьбы я встречался исключительно ради секса, единственная девушка с которой я встречался более 5 лет, была моей первой девушкой, но после того как я ее добился, мы сней расстались.
20 авг. 2016
У меня все так и вышло, потому что, выбранные мною девушки не нравились моей маме, и она была против всех 3-их претенденток в жены.

А какие у Вас отношения с отцом? Его мнение принималось во внимание?
20 авг. 2016
Анвар
А какие у Вас отношения с отцом? Его мнение принималось во внимание?

У меня к большому сожалению нет отца с шести лет, возможно будь он жив, он бы подсказал как лучше, у меня небыло учителя который учил бы меня жить, я не проходил половое воспитание, все само ссобой както получалось, сеть тогда уже кишела порнографией...
20 авг. 2016
оставить всю эту кучку недопонимания по зади, и найти свою половинку, и жить дальше.

А что мешает Вам сделать это сейчас?
Вы оставили эту женщину позади. Почему бы не поискать, сейчас того, с кем будет взаимопонимание?
21 авг. 2016
Анвар
Мешает то что, я сейчас в таком состоянии, что даже самая луноликая красавица не вызывает у меня никакого интереса, мне все ровно что происходит вокруг, я когда домой возвращаюсь, в такси в наушниках и в очках с закрытыми глазами еду до нашей улицы, потом спускаюсь и метров 300 иду пешком, по пути смотря только под ноги, или тоже с закрытыми глазами, по памяти, иногда ноги сами меня туда тащут.
У меня пропал интерес ко всему, кроме травки и игры в смартфоне.
Я утром просыпаюсь и думаю, ну вот опять день, и нужно как то его пережить, скачаю фильмов и смотрю, и сидя в магазине редко редко выхожу покурить, меня все соседи ео магазину раздражают, потому что лезут ко мне с вопросами, а почему я такой тихий, не замышляю ли я чего против, а ведь мне все равно будет если их передомной машина переедет, и уних мозги из бошки потекут, абсолютно все ровно.
22 авг. 2016
Друзей у меня нет, а после развода я и вовсе спрятался в своей ракушке и стал все дальше отдалятся от всего моего окружения(коллеги).

Анвар, Вы готовы что-то начать делать для себя с целью увидеть эту реальность и начать менять свою жизнь в лучшую сторону?