КонсультацииСемейные отношения

Развод или терпеть?

02 авг. 2018
ГалинаС78
Здравствуйте! Мне 39 лет, двое детей, в гражданском браке. С первым мужем развелась 12 лет назад. Жили с дрчкой одни. Три года назад начали жить с нынешнем мужчиной. Год назад родила от него дочку. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Постоянные конфликты. Каждый месяц собирается уходить. В итоге остается, а через месяц ситуация повторяется. Всегда на работе, вместе никуда не ходим, женится не хочет, выпивает каждый день. Я в постоянной депрессии. Срываюсь на детей

02 авг. 2018
ГалинаС78, добрый день. Что Вас держит в этих отношениях?
02 авг. 2018
ГалинаС78, здравствуйте! Если ваш мужчина не хочет на вас жениться и постоянно порывается бросить вас, каждый день пьянствует и устраивает конфликты, время с вами и детьми не проводит, а живет отдельной жизнью, то ради чего вы с ним остаетесь? Нужен ли вам и вашим детям в доме пьющий мужчина, который постоянно устраивает конфикты и вогнал вас в депрессию? Это подходящая, на ваш взгляд, обстановка в доме, чтобы растить детей в таких условиях?
05 авг. 2018
ГалинаС78
Что меня держит рядом с ним? Страх остаться одной.
Обстановка да, неблагоприятная для того чтобы растить детей. С первым развелась также из-за постоянных пьянок. Через 10 лет ситуация повторилась. Получается выход только один. Разрыв отношений. Осталось только решиться.

Спасибо за консультацию
06 авг. 2018
ГалинаС78, я желаю Вам набраться смелости и решить ситуацию с учетом интересов ваших детей и вашего здоровья! Люди создают семью, чтобы вместе было легче растить детей и реализовывать житейские планы, чтобы помогать друг другу и заботиться друг о друге. Если же мужчина, который рядом с вами, создает лишь проблемы вам и детям и живет исключительно для себя, то вряд ли такое сожительство стоит считать семьёй - это хуже, чем одиночество, которого вы так боитесь. По сути вы и так одна, раз мужчине нет до вас дела. Так что не пугайтесь перемен - обязательно нужно менять жизнь к лучшему!
06 авг. 2018
ГалинаС78
Спасибо)

Отзыв о консультации

Хороший психолог. Рекомендую. Мне помогло. Услышала ответы на свои вопросы. Ирина, спасибо за Ваш труд!

ГалинаС78