КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Фобии

21 авг. 2016
Korlichka55
Здравствуйте, не смогла создать тему и не совсем поняла, куда писать, решила попробовать сюда. Я погрязла в разного рода фобиях и устала от панических атак. Страдаю много лет головными болями и головокружениями. В последние 3 года головокружения каждые полтора месяца продолжительностью по 3-4 недели, потом перерыв - и снова та же история. Неврологи не разговаривают, пока не принесу мрт, а я пыталась со своей клаустрофобией ее сделать несколько раз в МРТ открытого типа (не говоря уж о закрытом раньше), но ничего не выходит. Жизнь уже просто не радует в такие моменты. Таблетки-уколы-горстями. Как только все проходит, я пытаюсь "наестся" жизнью, активничаю. Проходит месяц-полтора-и снова это болото. Посоветуйте, как пройти МРТ, чтоб врачи исключили опухоль, потом уж как-то веселее дело пойдет. Извините, если написала не туда

21 авг. 2016
Добрый день!
Вы написали в тему другого человека, но не важно. Запрос мне понятен.
Вам необходимо посетить психоневролога или психотерапевта для исключения ипохондрии. Вы можете посредством МРТ исключить онкологию, но найти у себя симптомы других заболеваний. Это может быть психосоматика, мигрень, да все что угодно. Канцерофобия - это более узкая фобия, связана именно с поиском у себя онкологических болезней. Интернет пестрит всякого рода диагнозами и штампами и многие люди у себя их "находят".
Вы обязательно исключите онкологию посредством МРТ, сейчас есть открытые аппараты, есть другие способы узнать - это сдача анализа крови на онкомаркеры.
Для важнее другое - посетить психотерапевта с медицинским образованием. Далее Вас сориентируют.
Просто пить таблетки горстями - не эффективно. Нужно смотреть все: генетику, ситуацию в Вашей жизни на сегодняшний день, выявить источник фобии и панической атаки, разобраться в Вас. Медикаментозное лечение возможно будет необходимо, но в купе с разбором ситуаций и картины Вашей жизни.
Найдите хорошего психотерапевта-медика. Невролог - не нужен.
Будьте здоровы.
22 авг. 2016
Korlichka55
Мне очень жаль, что вы не прочли того, о чем я писала. Я говорила, что НЕ могу пройти МРТ ДАЖЕ открытого типа, у меня сразу начинается паническая атака, как с успокоительными, так и без них. А без МРТ никто не берется со мной разговаривать из врачей

А по поводу психотерапевта. У меня нет опыта в разбирательстве профессионализма. Поэтому мне трудно определить, что значит найти себе ХОРОШЕГО психотерапевта. Я ходила полгода к одному приятному психологу-женщине, она сказала, что у меня много соматии, но я все про себя прекрасно тпонимаю. А вот чтобы исключить опухоль и продолжить исследование природы головных болей, надо все-таки сделать МРТ и исключить опухоль. Так все и уперлось в МРТ, сделать которое я не могу уже 3 года...
29 авг. 2016
Korlichka55
Я Вам уже ответил, что наличие любой онкологии можно определить, если сдать кровь на онкомаркеры. Кровь из вены. Если все будет отрицательно, то значит опухоли отсутствуют, в том числе и в мозге. МРТ делать не нужно.

Korlichka55
И последнее., у Вас нет опухоли мозга, хотя мой комментарий Вам не поможет. Вам нужен специалист и с вероятностью 99% процентов, этимология Вашего вопроса лежит в плоскости психоневрологии, так как это психосоматика.
Аргументация следующая : Если, как Вы предполагаете, онкологию в области мозга на протяжении 3 ЛЕТ, без оперативного вмешательство или медикаментозного, мы бы с Вами сейчас не общались.
Я не "кашпировский", но с большей долей вероятности могу это утверждать по сценарию Вашего текста.
31 авг. 2016
Korlichka55
Я тоже им говорю, что нету и предлагаю найти альтернативные методы диагностики. А они уперлись в свое мрт: пока не сдадите, не приходите. А я даже в лифтах не езжу со своей клаустрофобией и в маршрутке, если дверь заедает, сразу паническая атака начинается. Психолог нужен, да, вернее психиатр, ведь справляться с ними становится все сложнее, но пока его подберешь, уже кушать не на что будет) в любом случае спасибо
01 сент. 2016
Korlichka55
В психоневрологическом диспансере по месту прописки могут оказать услуги бесплатно. Адрес можете узнать в поликлинике, так что на Вашем рационе питания это не скажется.