КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Фобия

05 окт. 2016
Tata855
Наталья, 31.
Замужем.

Здравствуйте, мне 31 год. Я замужем, есть ребенок 9 лет. Роды были сложные. Слабая родовая деятельность, после чего ребенка тянули щипцами. Месяц после родов мы с ребенком провели в больнице. Должна была быть операция - шунтирование, но все обошлось. В момент, когда я ездила к ребенку В больницу я и обнаружила странное "поведение" своего организма мешающая мне расслабиться и жить в свое удовольствие. Кому - то это может показаться странным и даже смешным, но моя проблема связана с туалетом. Заранее извиняюсь за подробности, но я действительно надеюсь на вашу помощь. Я начинаю хотеть в туалет (по большому) когда нахожусь вне дома, когда к нему нет доступа или же это является крайне нежелательным в определенной ситуации. Резко холодеют руки и начинается какая то тревога и я не знаю куда себя при этом деть.

05 окт. 2016
Tata855, добрый день. Уточните, пожалуйста - речь идёт о недавних родах или это продолжается уже 9 лет? Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторе время и постарается помочь.
05 окт. 2016
Tata855
Спасибо за ответ. Это длиться уже 9 лет. Но более прогрессировать начало, когда я вышла на работу после декрета, т. Е 6 лет назад
05 окт. 2016
Tata855, здравствуйте! Вы открыли ту же тему в личной переписке со мной. Я вам написала в почте ответ. Я его тут продублирую, но вы определитесь, пожалуйста, где вы хотите продолжать эту беседу.
То, что с вами случилось на почве родов и стресса скорее всего является Синдромом раздраженного кишечника.

Вы обращались когда - нибудь ко врачу по этому поводу? По ощущениям это похоже на диарею (расстройство желудка)?
05 окт. 2016
Tata855
Ирина, спасибо огромное за ответ! Расстройство желудка выражающееся только перед поездкой куда либо? Например, гости, работа, поход к врачу и только в транспорте. Такого мне еще никто не говорил, хотя обращалась к неврологу и мне посоветовали обратиться к психологу... Что это на фоне стресса. В любом случае спасибо за ответ!
05 окт. 2016
Tata855, синдром раздраженного кишечника возникает в том числе в результате стресса (в простонародье он называется "медвежья болезнь", когда тянет опорожниться в стрессовой ситуации, как будто началась диарея, "крутит живот"). То есть один из факторов возникновения именно психологический, но врачи рекомендуют делать полное обследование, чтобы исключить другие медицинские причины возникновения симптомов, которые вы описываете. Не невролог этой проблемой занимается, так что вы не к тому врачу обратились - вам нужен гастроэнтеролог