КонсультацииОтношения в парах

Не выходит вместе, и врозь тоже не можем

23 авг. 2016
Alex82
Мне 36, ей 38.
У меня за спиной 2 брака, двое детей по одному в каждом.
У нее 1 брак, рано вышла замуж, прожила 17 лет. Жили в большом достатке, временами в роскоши. Ребенок 17 лет.
Девушка она очень красивая и привлекательная. Обаяние такое, что, даже идя парой за ручку, мужчины оборачиваются и некоторые пытаются знакомиться. Для друзей она милейший и добрейший человек(сам когда-то был другом и считал ее такой) - поможет, поучаствует.
Отношения длятся уже 2. 5 года. Безумная страсть, секс, рок-н-ролл. Отношения завязались на отдыхе. Началось, как развлечение. Она ничего не планировала, я тоже. Но она нравилась и до этого, а тут влюбился и потерял голову. Она также тянулась ко мне, но по ее более поздним словам, не более. Тем более на тот момент у нее был некий бойфренд для редких встреч. Первый скандал она устроила менее чем через месяц. Я не пригласил ее на свой день рождения в компанию, где был мой сын. А захотел отметить с ней отдельно. Далее были постоянные упреки в том, что я ее не знакомлю с друзьями. У меня не было сильного желания этого делать, т. к. Она встречалась с другим и в частых ссорах упоминала об этом "т. к. Она за откровенность в отношениях". Но под ее давлением я все же пытался ее несколько раз познакомить со своей немногочисленной компанией друзей, но всякий раз она саботировала - "надо было раньше". Через 3 мес расстались по моей инициативе, т. к. Меня разрывало от внутренних противоречий - не мог смириться с треугольником. Поводом послужило, что я подвернул ногу и написал не ей, а друзьям первым. Она позвонила и сказала в духе "я тебе помогла, но раз так, иди в. ". В это время оба имели отношения на стороне.
Далее мы расставались и мирились бесчисленное количество раз - я не мог без нее, она без меня. Максимально были в расставании 3 мес. Я не мог смотреть на других женщин, сравнивал их с ней и пропадал всякий интерес. Она, по ее словам, также ни с кем не спала. Потом она написала мне смс, снова закрутилось и мы решили сьехаться. Я переехал к ней с ее сыном. Снимая квартиру, платил, но жил у нее. Пришлось принять ее образ жизни, подстраиваться под ее привычки. Шел на уступки практически всегда. Она нет - она женщина, я - мужчина. Этим все сказано. Я должен, т. к. У меня мужской пол. Ссоры регулярно, всегда доводила до крайности и абсурда. Я научился держать себя в руках до какого-то предела, уходил в комнату, "прятался под одеяло". Не помогало, кара настигала где угодно. Если сегодня удалось избежать треша, то он все равно настигнет завтра или послезавтра. Сексом стали заниматься только когда ей хочется. Разговоры не помогали - я девушка, ты мужчина. Я тебе отказываю, потому что я женщина и мне меньше хочется, ты мне никогда не отказываешь, т. к. Ты мужчина и должен всегда быть готов.
Каждую ссору она пыталась задеть за самое больное, вывести меня из равновесия и максимально задеть. Из последнего - стала намекать, что я в ее доме должен вести себя соответствующе. Далее стала словами выгонять из дома, в том числе в ночь. При том, что я отказался от сьема квартиры и полностью переехал к ней. Не извинялась даже на следующий день, а наоборот, ждала повинной от меня, т. к. Я ей ответил в ссоре. В итоге в одной из ссор прямо сказала. Что у меня 2 дня, чтобы найти квартиру и сьехать. Два дня прошли в игноре, и я действительно снял квартиру. Она потребовала отдать ключи хозяину и "определиться и жить вместе с чистого листа". Я сказал, что жить вместе хочу и готов, но от пристанища "на случай" отказаться не готов. Но ультиматум четкий - либо в сьемной либо с ней, но ключи отдать. Сьехал. Просил передумать, но нет, категорично - все или ничего.
Прошло 2 мес, я в очередной раз понял, что жить без нее не могу. Были за это время женщины, только усугубило мою тоску. Написал, встретились, снова страсть. День страсти, потом на попятную с блокированием всех контактов. Она пытается избавиться от общения со мной, но вижу, что ждет моего предложения. С повинной, жертвами и склоненной головой.
Не хочу повторения прошлых отношений с постоянным негативом. Наверное, надеюсь на то, что она изменится.
Жизнь без нее не мила и в будущее без нее смотрю с ужасом, но на повторение также не готов.
Запутался в себе - правда ли она мне нужна? Если нет, то как от этого избавиться?

25 авг. 2016
Alex82
На тему замужества: намеки ее периодически бывали довольно явными. А после расставания она призналась, что теперь хочет семью, собачку и видит так свое будущее.
Подругой не воспринимается как нечто дискомфортное, на мой взгляд, потому что она действительно не готова выходить за пределы своей зоны комфорта. Жили - у нее, по ее правилам и распорядкам (даже слышать о совместном съеме или другом варианте компромисса не хотела. Если мое мнение не совпадало с ее, доходило до скандала и либо так, либо только так (покупка вещей, мебели и подобного-на мои деньги). Если едем в поездку - только ее маршрутами и программами. Хочешь сходить в клуб? - Иди один.
Ее задумки вместе, мои - я один. Если ей что-то не хочется в данный момент, хоть трава не расти. Например, перед поездкой на мой день рождения договорились о примерных планах - ее хотелки и одна моя - клуб. По приезду она заявляет, что даже не собиралась в клуб. Далее, что это я виноват, места не было в чемодане для туфель и платья (вранье, даже сама признала). И это поездка на МОЙ день рождения! Очень задело.
Мне кажется, не может не устраивать положение, когда все ее желания исполняются, а она дает только то, не жалко (возьми Боже, что нам негоже). Переломить это у меня не получилось(((
26 авг. 2016
Alex82, таким образом, Вы отдаёте себе отчёт в том, что Ваша подруга Вас очень вдохновляет, и Вы не представляете своей жизни без неё. В то же время быть с ней вместе для Вас непросто, поскольку Вы чувствуете, что она не идёт на компромиссы с Вами и делает то, что удобно ей, невзирая на других. Не задумывались ли Вы, что именно это ее качество и может быть для Вас крайне привлекательным? Ведь умение осознавать свои желания и не стесняясь их предъявлять миру и окружающим - это грань уверенности в себе, умения получать от жизни максимум, умения отстаивать свои границы. Фактически о таких людях обычно говорят, что они живут в полную силу, не правда ли? Может ли быть, что эта часть Вашей подруги манит Вас именно потому, что Вы хотели бы в себе обнаружить нечто подобное? Так иногда бывает: не имея достаточных внутренних сил на собственные проявления мы держимся за отношения с партнером, в которого как будто помещаем эту непроявленную часть себя. Как если бы мы могли отдать эту функцию на аутсорсинг: "да, мне не достаёт умений слышать свои желания и идти к ним, зато у меня есть партнёр, которая делает это "вместо" меня. "

Улавливаете, о чем я? Находит ли это какой-то отклик у Вас?
26 авг. 2016
Alex82
Нет, не полностью согласен. Она умеет быть гибкой со всеми остальными, но в отношениях все по-другому. На мой взгляд, стержень должен быть немного гибким. При сохранении границ уважение к партнеру. В полную ли силу живут люди, которые из-за подобных черт теряют важное для них?
26 авг. 2016
Alex82, насколько Вам может быть полезной, как Вам кажется, сторонняя оценка действий Вашей партнерши? Это каким-то образом облегчит Вам переживания? Вы хотели бы получить подтверждение того, что Вы - страдающая сторона? Каково Вам находиться в состоянии Жертвы? Какие возможности эта позиция сулит Вам? Как чувствуете себя, получая поддержку и сочувствие по поводу описанной ситуации? Это придает Вам сил? Побуждает ли Вас это к каким-то действиям или помогает принять ситуацию?
26 авг. 2016
Alex82
Alex82, насколько Вам может быть полезной, как Вам кажется, сторонняя оценка действий Вашей партнерши? Это каким-то образом облегчит Вам переживания? Вы хотели бы получить подтверждение того, что Вы - страдающая сторона? Каково Вам находиться в состоянии Жертвы? Какие возможности эта позиция сулит Вам? Как чувствуете себя, получая поддержку и сочувствие по поводу описанной ситуации? Это придает Вам сил? Побуждает ли Вас это к каким-то действиям или помогает принять ситуацию?

Нет, мне не нужна сторонняя поддержка и утверждение себя в роли жертвы. Все мои друзья и знакомые, знакомые с ситуацией, однозначно трактуют наши отношения и все против них. Этого достаточно.
Мне нужно понять:
1. Возможно ли переломить существующий порядок отношений.
2. Если да, то как
3. Если нет, то что делать дальше (как пережить расставание)
Также пытаюсь понять, что я делаю не так и что сделать правильно в моих силах.
Я очень хочу отношений, я люблю эту женщину. Я готов сойтись, жениться, все, что угодно. Но не безусловно. Т. е. Хочу, чтобы в этих отношениях я был уверен и мне было комфортно. Но, к сожалению, на данный момент нет ни уверенности (даже наоборот), ни доверия, ни веры.
26 авг. 2016
Alex82, мы уже с Вами неоднократно затрагивали тему границ. В описанных Вами отношениях где проходит граница, через которую Вы не готовы переступать ни при каких обстоятельствах?

Говоря о переломе существующего порядка, что Вы вкладываете в это понятие? Можете по пунктам расписать, что Вас сейчас не устраивает и как бы Вы видели это иначе?
26 авг. 2016
Alex82
Первый вопрос очень сложный. Даже не знаю, какие еще границы остались непереступленными. Тут, скорее, речь о возврате в границы.
Не устраивает: постоянные скандалы по любому поводу. Провокации, проверки. Недоверие с ее стороны (с требованиями предоставления доказательств - просмотра телефона и т. д. ) Позиция: я женщина и мне практически все можно. А ты мужчина, ты должен прощать. Невозможность принимать важные по-настоящему общие решения, если они расходятся с ее мнением., т. е. Бескомпромиссность в этом. Резкость - она не умеет поговорить. Копит и вываливает в весьма грубой форме.
26 авг. 2016
Alex82, для того, чтобы вернуться в границы, ее сначала стоит определить, согласны? Именно это я и предлагаю Вам сделать для себя: определить, где проходит Ваша граница.

По Вашему списку. Не устраивают проверки телефонов. В каких ситуациях это происходит? Опишите конкретный случай. Что послужило поводом для требования о проверке? Как Вы отреагировали? Что почувствовали при этом? Что хотели бы изменить в своих реакциях?

То же попрошу рассказать о других примерах, которые Вы привели: ситуации принятия общих решений: конкретный пример, о чем шла речь, как развивались события, какой была Ваша реакция и поведение, что чувствовали, что хотели бы изменить.

Ситуация резкого общения с её стороны по поводу "накопленного негатива": о чем конкретно Вы вспоминаете? Что было сказано? Какой была Ваша реакция? Что почувствовали при этом? Как хотели бы изменить свою реакцию?

Обращаю Ваше внимание, Алекс, на то, что при работе с психологом у Вас есть масса возможностей обсуждать и моделировать своё поведение, свои чувства, реакции. Именно с этим мы можем работать. Оказывать влияние на Вашу партнершу возможно лишь меняя собственные реакции и способы поведения, согласны ли Вы с этим?
26 авг. 2016
Alex82
Принятие решений: уже приводил пример про поездку на мой день рождения. Согласовываем программу, вроде возражений нет. Далее мои пункты вычеркиваются ей по умолчанию. Обсуждаем шкаф в коридор: там нестандартная длина. Т. е. Надо делать шкаф под заказ - бюджет увеличивается в 2 раза. Предлагаю перенести шкаф из комнаты, убрать одну секцию и он встанет, как родной. Тем более из-за него в комнате дверь открывается не до конца. А в комнату купить новый, краше прежнего. Вроде угу, ага, надо подумать. Далее через пару дней - какого хрена ты не можешь заказать шкаф? Жалко денег? Мой папа делает по-другому(! ) Много чего еще. В конце: буду заниматься сама! -Ок, занимайся сама. (тут и про резкость и про принятие решений). Проходит пару недель, выясняется, что она и не собиралась ничего выбирать сама, это волшебный пендель был, чтобы меня подстегнуть, а я слабак и ничего не могу сделать, даже купить шкаф. (А мне после ее концерта этот шкаф прям поперек горла - носился по магазинам, сайтам, замерял, уточнял. И перегорело). Что чувствовал: плевок в лицо, обиду, злость. (ремарка - все покупается в ее квартиру на мои деньги)
Резкость: выше пример тоже подходит. Еще: подхожу к ней с предложением посмотреть фильм на тв в спальне, а не на ноуте на кухне, с намеком на продолжение, она отказывается. Почему? -Тебе только валяться, а я устаю, у меня может живот болеть, и вообще я девочка. У тебя принято валяться, это воспитание говеное твое такое. А у нас в семье принято проводить вечера на кухне.
Недоумение
У нее есть пунктик откровенности в отношениях. Откровенность - это когда она рассказывает мне о своих бывших, в том числе применительно к текущим ситуациям, иногда показывая их превосходство надо мной, даже несмотря на мои протесты. Требует от меня того же. Но если я начинаю что-то говорить, она вскипает, начинается скандал. Также при прямых вопросах(когда мне действительно нужна ее откровенность), она может увиливать от ответов или, было, откровенно врала (впоследствии объясняя заботой обо мне - ведь я же просил не рассказывать). Однажды мне позвонила ночью девушка - возможно, по-пьяни, которая приходила ко мне в гости и слегка домогалась и я ей мягко отказал. Подруга увидела это, влезла в телефон и переписку интерпретировала как покушение на измену. Я совершенно ничего не скрывал, дал ей сам посмотреть в полной уверенности, что все будет понято правильно. Если я ее уличаю в чем-то, то она сразу лезет в мой телефон и ищет. А кто ищет, тот всегда найдет. Здесь со знакомой собирался встретиться, но ей не сказал в ту же секунду (знакомую она знает), тут еще что-то. Я даже не всегда успеваю уследить за ее ходом мыслей, как оказываюсь полным подлецом.
Недоумение, обида, злость.
Из прямо сейчас происходящего.
Уехала, не встретились, не писала. Написал, спросил, почему. Ей хотелось побыть дома с близкими, а потом я сам должен был спросить, когда она уезжает и проводить ее. Сегодня она приехала, пишет, что привезла мне сувенирчиков. Когда будешь готов забрать, напиши. Пишу ок. На работе, не хочется отвлекаться. Сейчас пишет, что ей все понятно, туси, толка от тебя ноль, только напрягаешь. Заблокировала меня. Это она сегодня встретиться, видимо, хотела((( (я ж своих планов не могу иметь, должен ждать, когда позовет)
27 авг. 2016
Alex82, спасибо, что делитесь такими непростыми для Вас ситуациями. Складывается впечатление, что отношения с этой дамой для Вас похоже на бесконечное и непредсказуемое приключение, где в каждый момент Вы получаете сюрприз и много разных эмоций, далеко не всегда приятных. Давайте не будем спешить и сваливать все в одну кучу и попробуем разбираться постепенно, согласны? Я буду задавать Вам уточняющие вопросы, а от Вас жду как можно более развернутых ответов на них. Я обратила внимание, что Вы иногда пропускаете мои вопросы и стремитесь рассказать побольше ситуаций с примерами. Понимаю, что накопилось, и ни в коей мере Вас не ограничиваю, и все-таки прошу Вас постараться отвечать на все вопросы, это позволит нам с Вами эффектмвнее продвигаться в решении Вашей проблемы.

Принятие решений: уже приводил пример про поездку на мой день рождения. Согласовываем программу, вроде возражений нет. Далее мои пункты вычеркиваются ей по умолчанию.

День рождения и поездка - Ваши. Могли бы поделиться, какие пункты в программу внесли Вы, а какие - она? Что в итоге было, как Вы пишете, "вычеркнуто"?

Внимание, самые важные вопросы, прошу его не пропускать!
Как Вы отреагировали? Когда вспоминаете эту ситуацию сейчас, как хотели бы отреагировать?

Обсуждаем шкаф в коридор: там нестандартная длина. Надо делать шкаф под заказ - бюджет увеличивается в 2 раза. Предлагаю перенести шкаф из комнаты, убрать одну секцию и он встанет, как родной. Тем более из-за него в комнате дверь открывается не до конца. А в комнату купить новый, краше прежнего.

Если я верно поняла Вас, речь идет о квартире Вашей подруги, так? Вы живете у нее? Скажите, Вы обдумывали другие варианты проживания: например, на съемной квартире? Каково Вам находиться в квартире, где Вы не являетесь хозяином, даже временным? Нет ли у Вас ощущения, что это обстоятельство может сильно влиять на любые ситуации, связанные с тем, что можно или не стоит делать в квартире? Она - полноправная хозяйка там, не так ли? В качестве кого она привлекла Вас для обустройства своей квартиры? В качестве друга, эксперта по мебели? В качестве партнера? В качестве спонсора? Чувствуете, как много ролей могут быть в этой ситуации у Вас? Кем Вы сами себя ощущаете в этой и подобной ситуациях?

Далее через пару дней - какого хрена ты не можешь заказать шкаф? Жалко денег? Мой папа делает по-другому(! )

А здесь к какой Вашей роли они обращается? К роли мужчины-опекуна, который должен заботиться о ней и решать ее проблемы? Кем Вы себя ощущали в этот момент? Согласны ли Вы с этой ролью? Вам нравится ее исполнять? Если нет - то почему и как Вы реагируете на такой запрос с ее стороны?

В конце: буду заниматься сама! -Ок, занимайся сама. (тут и про резкость и про принятие решений). Проходит пару недель, выясняется, что она и не собиралась ничего выбирать сама, это волшебный пендель был, чтобы меня подстегнуть, а я слабак и ничего не могу сделать, даже купить шкаф.

Когда Вы дали ей понять, что не против, чтобы она занималась шкафом сама, какие чувства испытывали? Было ли среди них чувство обиды? А чувство облегчения? (например, по поводу того, что с Вас сняли ответственность за непростую задачу)? Вы на самом деле ощущали, что вопрос со шкафом закрыт, и это никак не отразится на Ваших отношениях с ней, или Вы подозревали, что здесь не все решено?

Когда Вам было сказано, что Вы -слабак и не можете ничего сделать, даже купить шкаф, Вы почувствовали обиду и злость, как Вы пишете. А как Вы на это отреагировали? Что-нибудь сказали, сделали? Как бы Вам хотелось отреагировать?

подхожу к ней с предложением посмотреть фильм на тв в спальне, а не на ноуте на кухне, с намеком на продолжение, она отказывается. Почему? -Тебе только валяться, а я устаю, у меня может живот болеть, и вообще я девочка. У тебя принято валяться, это воспитание говеное твое такое. А у нас в семье принято проводить вечера на кухне.

Если брать только текст Вашей подруги, это похоже на грубое отвержение Вашей инициативы и попытки сближения. И Вы почувствовали только недоумение? Возможно ли, что был еще какой-то контекст, стоящий за этим текстом? Может быть, она плохо себя чувствовала в тот день, что происходило до того, как Вы сделали предложение посмотреть фильм в спальне? У Вас и у нее было ли хорошее настроение, как вы проводили день, какой была атмосфера?

Про остальные Ваши примеры пришлю комментарии позже, когда получу от Вас ответы на эти.
27 авг. 2016
Alex82
Поездка: в целом все пункты были общими, или меня устраивали. Кроме одного.
Реакция: расстроился, уточнил, почему она не хочет. Был возмущен ответом, поспорили на тему наличия места в багаже. Сказал, что ее пункт программы мне не нравится (она знала) и я его теперь точно не буду осуществлять. До этого разговора мы собирались пойти погулять, она сказала, что не хочет и я ушел один. Сейчас отреагировал бы так же.
По квартире. Она там полноправная хозяйка. Я себя хозяином не чувствовал. Она постоянно говорила, что это и мой дом, но во время ссоры начинала напоминать, чья квартира. Другие варианты проживания она отметала сразу(это есть в предыдущих сообщениях). Несмотря на то, что шкаф предназначался для якобы моих вещей, все требования к нему(цвет, размер, полки) выдвигала она. Я ощущал себя именно спонсором.
Если брать только текст Вашей подруги, это похоже на грубое отвержение Вашей инициативы и попытки сближения. И Вы почувствовали только недоумение? Возможно ли, что был еще какой-то контекст, стоящий за этим текстом? Может быть, она плохо себя чувствовала в тот день, что происходило до того, как Вы сделали предложение посмотреть фильм в спальне? У Вас и у нее было ли хорошее настроение, как вы проводили день, какой была атмосфера?

Контекста особого не было. Настроение нормальное. Это повторялось множество раз с разными причинами. Я уже перед тем как подходить, стал высчитывать окошки, чтоб не полнолуние, не пмс, нет сына, немного готовки, вороны не каркают (утрирую, конечно)
27 авг. 2016
Alex82, а какова Ваша версия происходящего? С чем связано, как Вам кажется, то обстоятельство, что несмотря на то, что Вас почти все в отношениях не устраивает, Вы продолжаете за них держаться и пытаетесь что-то изменить? Что Вы все-таки цените в них? Какие-то хорошие моменты бывают?
27 авг. 2016
Alex82
Если так кажется из моих сообщений, то жаль. Это не так. Даже Вы из первого сообщения почерпнули, что у нас романтика и все красиво. Хорошего очень много: любовь, открытия, новые грани. На данный момент это лучшая женщина в моей жизни - та, о которой я буду помнить всю жизнь и сравнивать других с ней. Это эталон женственности и женщины. Хочу, чтобы лучшая женщина была моей.
27 авг. 2016
Alex82, Вы сами не чувствуете ли, как противоречиво Вы звучите?
Для Вас эталоном женственности является женщина, которая может в любой момент под влиянием перемены настроения унизить Вас и пренебречь Вами. Если так - то на что Вы жалуетесь? Я в который уже раз не понимаю цели Вашего обращения на форум, к сожалению.
27 авг. 2016
Alex82
Разобраться в себе, принять решение.
В конце концов, возможно дело во мне или моем восприятии
27 авг. 2016
Alex82, и что Вы думаете сейчас по поводу своего восприятия? Как Вам откликаются мои слова о том, что судя по Вашему же описанию, идеал женственности для Вас - это женщина, настроение которой меняется по неведомым для Вас законам, и которая в любой момент может пренебречь Вами?

Могли бы Вы поделиться тем, как была устроена модель взаимоотношений в Вашей родительской семье? Росли ли Вы в полной семье? Каковы отношения между Вами и мамой, сейчас и в детстве? Между Вами и папой? Между вашими родителями?
27 авг. 2016
Alex82
Нет, либо я неправильно обьясняю, либо вы неправильно понимаете.
Эта женщина очень женственная, красивая, стильная, ухоженная, привлекательная, сексуальная. Т. е. Все, что касается внешности - идеал.
Она добрая, заботливая, участливая, интересная. Ветренная и беззаботная. Мы дружили - был милейший человек. Но переход грани отношений сделал ее совсем другой. Т. е. Так, как она относится ко мне, она не относится к друзьям, близким, родственникам. Т. е. Снаружи для любого мужчины, в т. ч. Для меня, она женщина мечта. Так же не согласен с определением "пренебречь Вами". Пренебречь моим мнением - да. Но мной - нет.
Семья полная, с 18 лет живу отдельно в другом городе. С матерью общаемся нормально, с отцом с натягом. Родители часто ругались.
27 авг. 2016
Alex82, я слышу, что Вас полностью устраивает внешность Вашей подруги, и в этом смысле она - идеал женственности. Также Вы полностью удовлетворены ее человеческими качествами, до той поры, пока это не касается отношений с Вами. Но я Вас спрашивала именно про ценность отношений. Есть ли в Ваших отношениях что-то, что Вас устраивает, я пока так и не поняла. Она всегда ведет себя именно так, как Вы описываете? Напомню: пренебрегает Вашим мнением, не считается с Вашими чувствами, не учитывает Ваших интересов, игнорирует Ваши желания.? Если да, то верно ли будет сказать, что самым ценным для Вас является возможность смотреть на нее со стороны, как на красивую картину, скажем, произведение искусства?

Если представить, что Вы видели бы эту женщину на экране, смотрели бы на ее жизнь "со стороны", как будто это кино, не вступая с ней в личный контакт, что бы Вы испытывали?
27 авг. 2016
Alex82
Предыдущие вопросы были про то, что меня не устраивает в отношениях, что в ней. Естественно, отвечая на такие вопросы, я описываю негативные моменты.
В наших отношениях так же были: сказочное единение душ, когда мы понимаем друг друга без слов, нежность, забота. У нас близкие интересы, вкусы. В такие моменты мы ощущали себя идеальной парой и что не многим людям суждено в жизни испытывать такие сильные эмоции. И понять нас тоже могли немногие. Во многих вещах она меня приятно изумляла: ее стержень, обязательность, последовательность. Она не нарисованная, она такая, как есть. В отличие от большинства женщин на моем жизненном пути. Т. е. Она не пытается казаться, она есть. Она - личность. В бытовом плане она отличная хозяйка. Дом - конфетка под ее чутким присмотром. Она спокойно относится к мелким бытовым проблемам, т. е. Условно не выносит мозг из-за невынесенного мусора и проч.
В плане картинки с экрана - да, отчасти правда. Что бы испытывал? Желание обладать.
Отсюда и двойственность - хочу обладать, а обладают мной)))
27 авг. 2016
Alex82, разве любовь это не взаимное обладание?

Могли бы Вы порассуждать о том, что означает для Вас "обладать" женщиной и чем это отличается от тех отношений, которые есть у Вас сейчас?

Алекс, я обратила внимание на то, что говоря о том, что Вас не устраивает в её отношении к Вам, Вы привели много конкретных примеров. Говоря же о том, что Вы цените в её отношении к Вам, пока ограничились общими словами о единении душ и о том, что вас немногие могут понять. Я тоже пока не понимаю, в чем это выражается?

Можете поделиться, как Вы ощущаете это самое единение душ? Когда Вы пишете "мы ощущали себя идеальной парой", то что имеете в виду? Вы лично ощущали себя членом идеальной пары? Вы ощущали, что рядом с Вами идеальная партнерша? Ваша подруга говорила Вам, что она видит Вас идеальным партнёром?
Понимаете ли мой вопрос? Я не понимаю, как можно говорить об ощущениях от лица "мы", и прошу Вас растолковать смысл этого.

Также обращаю Ваше внимание, что Вы снова на вопрос о том, что для Вас ценно в её отношении к Вам, начали расхваливать её черты: хорошая хозяйка, сильная личность со стержнем, обязательная, последовательная. Как именно Вы это чувствуете в Ваших отношениях? Понимаете разницу? Вы уже обозначили одно из противоречий: со стороны эта женщина для Вас - идеал. Ровно до того момента, как "в комнату входите Вы". Тогда ее будто подменяют? Она становится капризной эгоистичной мегерой, стремящейся любым способом досадить Вам? Так что ли? Верно ли, что гарантией того, что Ваша подруга в Ваших глазах будет оставаться идеальной, является дистанция между Вами?

Пока из ценных для Вас проявлений её отношения к Вам услышала только, что она не выносит Вам мозг напоминанием выбросить мусор. Это - все, что приходит на ум?