КонсультацииОтношения в парах

Родители против брака

03 авг. 2018
Alex7371
Добрый вечер! Меня зовут Саша. Мне 28.

Я был спортивный, энергичный, жизнерадостный парень. Три года назад познакомился с девушкой. Дело в том, что она старше меня на 11 лет! Получилось так, что мы переспали, и после этого понеслось. Страсть, желание дикое, 1,5 года было все идеально, я ни о чем не думал, понимаю что влюбился, она тоже. Дело в том что у неё есть ребёнок. А затем я начал раздражаться про ее бывших, и сколько именно было. Меня это начало очень раздражать, хотя с другой стороны какая разница, это же было до меня. Но все равно. Начались ссоры и тд. Но от ссоры до ссоры мы мирились.

Прошло время, понимаю что пора создавать семью. Но вот и самая проблема. Родители категорически против. Против них я пойти не могу, да и сам понимаю, лично для себя, что она старше на 11 лет, ребёнок, да ещё и куча мужчин до меня. Мы расстались по моей инициативе, ибо дальше смысле никакого. Прошло 3 месяца. Но я не могу ее забыть, понимаю что очень люблю сильно, хочу семью с ней, но родители против. Не могу ничего делать, не могу работать, дышать, шевелится, существовать, жуткая депрессия и нету желания абсолютно жить и что то делать.

Что мне делать?

05 авг. 2018
Alex7371, я поняла, что вы хотите отпустить, но прежде чем это сделать, нужно во всем разобраться.
Вы не пытались поговорить с родителями? Просто узнать их позицию?
И ещё вопрос, вы сами расспрашивали девушку о бывших? Почему их наличие вас так задевает? Вы предпочитаете быть первым или в первой пятерке?
05 авг. 2018
Alex7371
Родители сами сказали что выбирай и мы против... А про бывших, просто самого начала нам было все равно друг на друга и мы говорили, кто сколько, как и с кем был. Задевает то что у неё все эти связи были без отношений, а так... Секс и тд, если бы у неё просто были зотя бы отношения я бы может так бы не реагировал
05 авг. 2018
Alex7371, какие конкретно мысли и чувства в вас вызывает секс без отношений?
05 авг. 2018
Alex7371
Честно... Распутница
05 авг. 2018
Alex7371, уточните, пожалуйста, для вас допустимы/желательны отношения с девушкой, у которой вообще никого до вас не было или возможно какое-то количество мужчин?
05 авг. 2018
Alex7371
Ну кончено хотелось бы никого.. Но разве это возможно в наше время... Нет ну это нормально, Замуж вышла, развелась и тд, но опять же, были бы именно отношения нормальные... А не просто хочу с этим сплю, хочу с тем...
05 авг. 2018
Alex7371, вы перечислили доводы против отношений и пишите о том, что хотите девушку забыть. Все эти доводы мы обсудили и они кажутся в достаточной мере аргументированными с вашей стороны. Я написала вам, что для того чтобы забыть девушку нужно время, нужно минимизировать напоминания о ней (вещи, фото, разговоры) и помнить почему вы ушли.
Может быть вы сами не уверены в своих доводах против этих отношений?
05 авг. 2018
Alex7371
Я не знаю... Может быть и не уверен... Но опять же... Родители против...
05 авг. 2018
Alex7371,
Итак, изначально у вас определённый запрос, с которым мы поработали. Теперь, пожалуйста, решите, в каком направлении мы будем двигаться дальше. Вы можете, например, уточнить что-то из того, что уже было обсуждено, можете сформулировать новый запрос ко мне или же закрыть тему, если не хотите продолжать работу. Как вы ощущаете, что думаете?
05 авг. 2018
Alex7371
Не знаю Юлия, думаю мы все обсудили, спасибо вам большое. Я так понимаю в моем случае просто ждать, пока отпустит, если Вооьще отпустит)))
05 авг. 2018
Alex7371, желаю счастья и терпения!
Закройте тему, пожалуйста!
05 авг. 2018
Alex7371
Это вопрос к Вам скорее) жить то буду??:D обычно в таких ситуациях когда становится пофигу, через какое то определённое время или от меня зависит
05 авг. 2018
Alex7371, зависит полностью от вас.
Зависит от того, действительно ли доводы "за" разрыв отношений реальны для вас. Если сомнения сохраняются, то процесс усложняется.
05 авг. 2018
Alex7371
Сомнений нет! Я не хочу возвращаться и не вернусь!

Отзыв о консультации

Спасибо Юлии. Помогла своими вопросами окончательно подтвердить мои сомнения! Жизнь продолжается, терпим)

Alex7371