КонсультацииОтношения в парах

Брак по расчету или выживание на родине?

06 янв. 2020
Арина
Стоит ли выходить замуж по расчету, если даже целоваться с ним противно и физически к нему не влечет? Но он очень хороший друг, сможет обеспечить удобную жизнь. Стоит выбор, выйти за него и остаться в Америке или не выйти и уехать обратно к себе на родину, где буду не жить, а выживать. Сейчас очень серьезно об этом думаю, это изменит мою жизнь как ничто другое, наверное. Мне 21 год, серьезных отношений не было, очень запуталась, боюсь нищеты и нереализованности у себя в маленьком городе. Наверное, с ума сойду, если вернусь.

06 янв. 2020
Арина, здравствуйте,
ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы с Вами вместе найдем выход из этой ситуации
06 янв. 2020
Арина
Доброго времени суток, Наталья! На какие вопросы мне ответить?
06 янв. 2020
Арина, расскажите пожалуйста, как вы оказались в Америке? Каковы обстоятельства вашей жизни на родине? Знает ли человек, с которым вы в отношениях, о ваших истинных чувствах к нему?
Есть ли у вас родные и близкие люди? Далеко ли они от вас? Чем вы занимаетесь? Какая у вас специальность?
06 янв. 2020
Арина
Я тут учусь, но обстоятельства складываются так, что через 3 месяца мне надо будет уехать по причине документов. Нет, он думаю понимает что больших чувств у меня к нему нет, но при этом всегда во всем поддерживает, помогает. Ему 33, не женатый. Близкие люди в родном городе, тут есть друзья, в родном городе меня ничего не ждет, нет жилья, у мамы жить не хочу, у нас с ней не очень хорошие отношения. Можно сказать меня выгнали из дома, и не раз, еще с детства говорили о том, чтобы шла куда глаза глядят. Вот собственно и уехала за лучшей жизнью. У себя в городе абсолютно ничего не ждет в плане финансов. В эту сторону можно даже не смотреть. Учу просто англ язык. И подрабатываю чтобы оплачивать жилье и обучение
06 янв. 2020
Арина, несмотря на то, что ваша ситуация достаточно серьезная и реалистическая, давайте попробуем немного пофантазировать. Представьте себе, что у Вас сейчас нет обстоятельств, вынуждающих вас делать этот выбор. И какой вы себя видите через год? Кто вы? чем занимаетесь? кто рядом с вами? каким образом вы обеспечиваете себя финансово? где вы живете? как себя чувствуете?
06 янв. 2020
Арина
Я окончила эти курсы и успешно сдав экзамены, учу айти в колледже на условиях гранта. Возможно нашла человека к которому сама также неравнодушна, и в целом довольна жизнью. Подрабатываю лишь на выходных в баре, потому что нет большей необходимости в деньгах как сейчас. Возможно молодой человек окажет также помощь финансово.
06 янв. 2020
Прекрасно, а теперь давайте попробуем совместить реальную ситуацию с желаемой.
Будем по пунктам:
1. Вы успеваете закончить курсы и сдать экзамены до срока выезда из страны?
2. Насколько реалистична идея с грантом? Есть ли у вас другие возможности поступить в колледж?
3. Несмотря на то, что вы не испытываете чувств к вашему молодому человеку, вы все равно состоите с ним в отношениях. В этой ситуации гораздо сложнее найти человека для желаемых вами отношений. Возможно стоит поговорить со своим молодым человеком о том, что вы не готовы продолжать с ним близкие отношения, но очень нуждаетесь сейчас в посильной для него помощи. Может он предложит Вам свой вариант выхода из этой ситуации?
4. Рассчитывать на чью-то финансовую помощь - не самая лучшая идея. Потому что вы становитесь зависимой от внешних обстоятельств. Вы можете сейчас обеспечивать себя одновременно работая и учась?
5. Рассмотрим последний вариант с возвращением на родину. Проанализируйте все возможности устроиться на работу заранее, до приезда. Это не обязательно может быть ваш родной город. Разместите резюме с возможностью переезда, где вам смогут предложить жилье.
07 янв. 2020
Арина, здравствуйте,
моя консультация была вам полезна? я могу еще чем-то помочь или мы можем завершить консультацию?