КонсультацииОтношения в парах
Брак по расчету или выживание на родине?
06 янв. 2020
Арина
Стоит ли выходить замуж по расчету, если даже целоваться с ним противно и физически к нему не влечет? Но он очень хороший друг, сможет обеспечить удобную жизнь. Стоит выбор, выйти за него и остаться в Америке или не выйти и уехать обратно к себе на родину, где буду не жить, а выживать. Сейчас очень серьезно об этом думаю, это изменит мою жизнь как ничто другое, наверное. Мне 21 год, серьезных отношений не было, очень запуталась, боюсь нищеты и нереализованности у себя в маленьком городе. Наверное, с ума сойду, если вернусь.
06 янв. 2020
Арина, здравствуйте,
ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы с Вами вместе найдем выход из этой ситуации
Условия консультации
Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации: 1. В процессе консультации я задаю вопросы для детального прояснения темы, с которой Вы обратились, в диалоге мы выявляем причины текущего состояния и намечаем возможные пути выхода из него. 2. Чтобы наше общение было максимально полезно для Вас, очень важно иметь готовность открыто и подробно отвечать на все мои вопросы. 3. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. 4. Консультация длится 2 дня, если Вы понимаете, что Вас вопрос решен до истечения этого времени, Вы можете самостоятельно закрыть тему. 5. Если Вы не проявляете активность более суток, я понимаю, что тема больше не актуальна для Вас, и завершаю ее сама. 6. Данная консультация не сможет заменить глубокой терапевтической работы, если она Вам необходима. 7. Если Вы чувствуете потребность продолжать работу, мы можем обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. 8. По завершении нашей работы, Вы закрываете консультацию самостоятельно и заполняете окно "Отзыв о консультации".
06 янв. 2020
Арина
Доброго времени суток, Наталья! На какие вопросы мне ответить?
06 янв. 2020
Арина, расскажите пожалуйста, как вы оказались в Америке? Каковы обстоятельства вашей жизни на родине? Знает ли человек, с которым вы в отношениях, о ваших истинных чувствах к нему?
Есть ли у вас родные и близкие люди? Далеко ли они от вас? Чем вы занимаетесь? Какая у вас специальность?
06 янв. 2020
Арина
Я тут учусь, но обстоятельства складываются так, что через 3 месяца мне надо будет уехать по причине документов. Нет, он думаю понимает что больших чувств у меня к нему нет, но при этом всегда во всем поддерживает, помогает. Ему 33, не женатый. Близкие люди в родном городе, тут есть друзья, в родном городе меня ничего не ждет, нет жилья, у мамы жить не хочу, у нас с ней не очень хорошие отношения. Можно сказать меня выгнали из дома, и не раз, еще с детства говорили о том, чтобы шла куда глаза глядят. Вот собственно и уехала за лучшей жизнью. У себя в городе абсолютно ничего не ждет в плане финансов. В эту сторону можно даже не смотреть. Учу просто англ язык. И подрабатываю чтобы оплачивать жилье и обучение
06 янв. 2020
Арина, несмотря на то, что ваша ситуация достаточно серьезная и реалистическая, давайте попробуем немного пофантазировать. Представьте себе, что у Вас сейчас нет обстоятельств, вынуждающих вас делать этот выбор. И какой вы себя видите через год? Кто вы? чем занимаетесь? кто рядом с вами? каким образом вы обеспечиваете себя финансово? где вы живете? как себя чувствуете?
06 янв. 2020
Арина
Я окончила эти курсы и успешно сдав экзамены, учу айти в колледже на условиях гранта. Возможно нашла человека к которому сама также неравнодушна, и в целом довольна жизнью. Подрабатываю лишь на выходных в баре, потому что нет большей необходимости в деньгах как сейчас. Возможно молодой человек окажет также помощь финансово.
06 янв. 2020
Прекрасно, а теперь давайте попробуем совместить реальную ситуацию с желаемой.
Будем по пунктам:
1. Вы успеваете закончить курсы и сдать экзамены до срока выезда из страны?
2. Насколько реалистична идея с грантом? Есть ли у вас другие возможности поступить в колледж?
3. Несмотря на то, что вы не испытываете чувств к вашему молодому человеку, вы все равно состоите с ним в отношениях. В этой ситуации гораздо сложнее найти человека для желаемых вами отношений. Возможно стоит поговорить со своим молодым человеком о том, что вы не готовы продолжать с ним близкие отношения, но очень нуждаетесь сейчас в посильной для него помощи. Может он предложит Вам свой вариант выхода из этой ситуации?
4. Рассчитывать на чью-то финансовую помощь - не самая лучшая идея. Потому что вы становитесь зависимой от внешних обстоятельств. Вы можете сейчас обеспечивать себя одновременно работая и учась?
5. Рассмотрим последний вариант с возвращением на родину. Проанализируйте все возможности устроиться на работу заранее, до приезда. Это не обязательно может быть ваш родной город. Разместите резюме с возможностью переезда, где вам смогут предложить жилье.
Будем по пунктам:
07 янв. 2020
Арина, здравствуйте,
моя консультация была вам полезна? я могу еще чем-то помочь или мы можем завершить консультацию?