КонсультацииОтношения в парах

Расставание как потеря смысла жизни

24 апр. 2016
Юлия Андрющенко
Начиналось все прекрасно, не смотря на то что до этого весной 2015 года нас познакомили кумовья, тогда у нас была попытка что то начать, но он тогда почему то резко изменился и сказал "давай расстанемся пока не было ничего серьезного", после того наше общение вообще оборвалось на 4 месяца, (я 3 месяца успокаивала себя, настраивала себя на то что это не тот человек что мне нужен).
Я уже начала успокаиваться что ему не нужна, а вот он в ноябре, начал снова мне писать, спрашивать как дела, и мы начали видеться, и так у нас завязались отношения по серьезнее, но в итоге мы не понимали друг друга, его раздражало то что я переживаю из-за того что он уйдет что я ему не нужна, в моей голове крутилось куча мыслей, а он злился, даже трубку не брал что бы поговорить, он все время уходил от разговора, а потом стал реже ко мне приходить и вот в итоге бросил меня.
Мне так трудно это принять, ведь за это период который мы были вместе я успела влюбится в него, а когда я ему сказала об этом он сказал что нельзя вот так сразу взять и полюбить, надо за что то любит. Прошло уже больше месяца после расставания, а я не могу его забыть, плачу по ночам, снится мне, другие мужчины мне стали не интересны, как бы я не пыталась отвлечься все время думаю о нем, что мне делать?
Когда мы были вместе он себя так вел как будто влюблен, но говорил мне что это не влюбленность а что то другое. Я не могла не заметить его заботы обо мне, то как он переживал о том поела ли я и тд. тп.
Я думаю что это из-за бывшей, он так часто о ней вспоминал что я уже переживала за то что он её до сех пор любит, хотя он это отрицал, но я все равно сомневалась.

24 апр. 2016
Юлия Андрющенко, добрый день!
Да, расставание это болезненный процесс для любого человека, особенно, когда теряешь что-то ценное для себя. Но это можно пережить, это закончится и наступить какой-то другой период, более приятный...

Расскажите, пожалуйста, о себе. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? С кем живете?
Как у Вас, вообще, до этого складывались отношения с мужчинами?
24 апр. 2016
Юлия Андрющенко
Меня зовут Юлия, мне 22 года. Я учусь в университете и работаю в авиакомпании, менеджером по закупкам. Я снимаю квартиру с подругой. Но так как наш график работы разный мы с ней редко видимся.
До этого два года назад я была в отношениях с другим парнем, мы были в месте два года, но в итоге у нас не получилось в связи с отсутствием общих интересов. Наше расставание было спокойным, мы разошлись и даже не страдали друг по другу.
Дело в том что так как с этим парнем мне еще ни с кем не было сложно, но мне не смотря на сложность в отношениях хотелось быть рядом с ним, хотелось отдавать все для этих отношений. Это одно из самых сложных расставаний которые у меня были. Мне не хочется его терять. Каждый день я себя настраиваю на то что ничего не могу изменить и это пройдет само, но потом опять начинаю думать о нем и мне очень грустно и больно из-за этого.
24 апр. 2016
так у нас завязались отношения по серьезнее, но в итоге мы не понимали друг друга, его раздражало то что я переживаю из-за того что он уйдет что я ему не нужна, в моей голове крутилось куча мыслей, а он злился, даже трубку не брал что бы поговорить, он все время уходил от разговора,

А откуда у Вас был этот страх, что он уйдет?
Какими были у Вас с ним отношения в самом начале? Он давал какой-то повод так думать?
24 апр. 2016
Юлия Андрющенко
Он уходил один раз, а после 4 месяцев перерыва вернулся, потому я боялась что это повторится.
В самом начале как дружеские, а потом он вел себя так как будто я больше чем друг для него и я простила ему то что он тогда так просто взял и ушел, ведь я обиделась тогда на него очень.
Он часто упоминал прошлое, а именно свою бывшую девушку, даже иногда сравнивал нас, меня это раздражало.
Он даже лишний раз не звонил мне, а оправдывал это тем что так мы быстро друг другу надоедим.
Наши ссоры были только по телефону, когда он рядом мы почти не ссорились, один раз только было и все.
24 апр. 2016
Я не могла не заметить его заботы обо мне, то как он переживал о том поела ли я и тд. тп.

А как у Вас, вообще, с заботой в Вашей жизни?
Есть, кто-то кроме него, кто может о Вас позаботиться?
Какие у Вас отношения с родителями?
24 апр. 2016
Юлия Андрющенко
Я живу в другом городе, 100 км от родителей, мне кажется что я уже самодостаточна для того что бы мои родители сверхзаботились обо мне. Они заботятся обо мне в меру, и я не требую большего.
Мне не хочется быть обузой для них.
И к тому же я уже привыкла быть одной.
24 апр. 2016
Я живу в другом городе, 100 км от родителей, мне кажется что я уже самодостаточна для того что бы мои родители сверхзаботились обо мне. Они заботятся обо мне в меру, и я не требую большего.
Мне не хочется быть обузой для них.
И к тому же я уже привыкла быть одной.

Так а какие у Вас отношения с ними? Вы с ними часто видитесь?
Как проходило Ваше детство?
24 апр. 2016
Юлия Андрющенко
Отношения с родителями нормальные. Только вот папа любит выпить и много говорит лишнего, любит давить на совесть и жалость, укорять о прошлом.
В последнее время очень редко видимся, я не очень люблю ездить к ним, потому что как приезжаю папа сразу напивается и устраивает "веселье".
Детство было не легким, я первый ребенок в семье, и я так думаю не совсем желанный, так как папа по пьяне часто говорит о том что я ему испортила жизнь. И говорит что я никому не нужна и останусь одна на всю жизнь.
24 апр. 2016
Я уже начала успокаиваться что ему не нужна

Зачем Вам рядом такой мужчина?
25 апр. 2016
Юлия Андрющенко
Я думала о том что возможно слова отца влияют на это, но я о них старалась не думать.
Когда он мне сказал что я найду себе лучше я не могу представить кого то другого на его месте, мне противна эта мысль, мне кажется это как зависимость от него. Не смотря на его такое поведения я вижу и вспоминаю его другие качества, и не могу забыть его.

Что мне делать что бы стало легче? мне так тяжело на душе.
Я не хочу его терять. Он сказал что мы можем общаться но не более, но я вижу что стремление к общание только одностороннее, тоесть только когда я сама позвоню или напишу, сам он не пишет и не звонит.
25 апр. 2016
Что мне делать что бы стало легче? мне так тяжело на душе.

Что Вы сейчас к нему чувствуете, после того, как прочитали текст выше?
Опишите свое состояние. Называйте свои чувства. Дышите глубоко, когда будет все это делать. Расскажите о том, как Вам жилось в отношениях с ним.
Напишите, что у Вас получилось
25 апр. 2016
Юлия Андрющенко
Чувствую душевную боль и разочарование в жизни. Комок подступает к горлу и слезы в глазах.
Не ужели я такой плохой человек что не достойна счастья.
Мне было хорошо с ним. Но временами он резко менялся и тогда я чувствовала свою вину в том что я сделала что то не так и потому он злится и раздражается. Мне кажется что во всем виновата я, я все не правильно делала, наверное он ожидал от меня другого поведения или еще чего то.
Мне интересно зачем было все это начинать, а потом взять так сразу и уйти по первой сложности в отношениях, он как будто думает что всегда должно быть все легко и просто.
Когда мы расставались он сказал что ему было не плохо со мной но сложно.
А когда мы только начинали встречаться он меня предупредил что он сложный человек, я пыталась подстроится под него и не укорять его ничем, хотела быть для него больше чем просто девушкой какой то.
25 апр. 2016
Чувствую душевную боль и разочарование в жизни. Комок подступает к горлу и слезы в глазах.
Не ужели я такой плохой человек что не достойна счастья.

А можете вспомнить, когда впервые в жизни у Вас было такое состояние? Что перед этим происходило?
25 апр. 2016
Юлия Андрющенко
В первые в жизни появилось полтора года назад, когда меня бросил парень и в этом была виновата я. Но я осознавала то что в этом я виновата, потому это быстро прошло, не так как сейчас долго.
А второй раз это с этим парнем, когда у нас была попытка встречаться еще прошлой весной, но это тоже не было долго.
А третий раз это был парень который долго добивался моего расположения и в итоге я сдалась, а когда я сдалась он через месяц меня бросил.
После этого через два месяца я начала встречаться с "теперешней проблемой".
Что я могу сделать для того что бы это больше не повторилось?
25 апр. 2016
говорит что я никому не нужна и останусь одна на всю жизнь.

Что Вы чувствуете, когда вспоминаете его эти слова? Представьте, что он произносит это, сейчас? Опишите, что Вы чувствуете? Как Вам это? Что хочется делать?
25 апр. 2016
Юлия Андрющенко
Я чувствую грусть и боль. И не хочется больше никаких отношений. Хочется быть одной на всегда, потому что не хочу больше переживать эту боль которую мне приносят расставания.
25 апр. 2016
Я чувствую грусть и боль. И не хочется больше никаких отношений. Хочется быть одной на всегда, потому что не хочу больше переживать эту боль которую мне приносят расставания.

А что Вы чувчтвуете по отношению к отцу?
26 апр. 2016
Юлия Андрющенко
Ничего, мне хорошо когда я с ним не вижусь и не общаюсь
26 апр. 2016
Ничего, мне хорошо когда я с ним не вижусь и не общаюсь

Вы избегаетео сознавания чувств, которые у Вас есть к отцу, и этим держите себя в зависимости.
Если хотите освободиться от этого, то нужно сделать над собой усилие и попытаться понять, что Вы чувствуете к отцу.
Что Вы чувчтвуете, если будете общаться?
27 апр. 2016
Юлия Андрющенко
Я с отцом не разговариваю, да и он сам особо не хочет разговаривать, все время трубку маме отдает. Нам нет о чем говорить с ним.