КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться отпускать обиды

31 авг. 2016
Nastasja
Dobrij ve4er.
Kak nau4itsa otpuskatj obidi.?

31 авг. 2016
Nastasja, добрый вечер. У вас есть возможность писать кириллицей? На латинице общение будет крайне затруднено.
31 авг. 2016
Nastasja

Net k sozaleniju
31 авг. 2016
Nastasja, по ссылке виртуальная клавиатура, набирайте текст, копируйте и вставляйте сюда в окно ответа.
russian.keyboard.su
Просьба написать сколько Вам лет, Вы учитесь, работаете? О каких обидах идёт речь? Приведите, пожалуйста, пример.
31 авг. 2016
Kak nau4itsa otpuskatj obidi.?

Посмотрите эту тему в конце ; https://www.psysovet.ru/consultation/1472
02 сент. 2016
Здравствуйте, Nastasja. Присоединяясь к вопросам Мировик, я хотела бы услышать от Вас подробное описание причин обиды, от которой Вы хотите избавиться. Когда этот случай/момент произошел, в чем заключался, кто участвовал в нем, контактируете ли вы сейчас с этим человеком/людьми? Подробности помогут нам восстановить картину произошедшего и понять, куда двигаться дальше.
Если возможности писать кириллицей нет, пишите на латинице, мне не трудно воспринимать такое общение.
02 сент. 2016
Nastasja
Доброе утро.
Дело касается моей семьи.

У меня 3 сестри-всегда било оченй хорошие и близкие отношения мезду нами.
Но, старwая сестра-развеласй. Наwла нового муз4ину(теперй они состоят в браке), и тут всё на4алосй. Её муз4ина по4емуто меня не взлюбил-вся4ески питалса ограни4етй наwе с сестрой обwение. Бил не даволйний вид когда я просто в гости к сестре захадила. Она стала зватй меня и приглоwатй когда его нет дома-от етого о4енй обидно и болйно било. Я всё близко к сердcу принемаю-не озидала ято когда-то так может битй. Еwе когда она била в первом браке, она присутствовала со мной на родах-стала крёстной мамой маему сину. Прасила wтоб когда она родит и я с ней била, и била крёстной малиwа. Так вот во втором браке наконеcто появился малыш, на родах ми били вместе, а когда дело каснулосй креwения-папа стал против. И она соглаwаласй с етим. Ну я понимаю, дело серёзное-и ето вибор родителей и толйко, пистй обидно. Ну как естй так естй.
В итоге кростная их не смагла приехатй на крестини-и папрасили меня. Отказатй узе неудобно, но на дуwе. Както не так.
Меня перестали здатй в етом доме. Я оченй силйно перезивала. Не понимала-по4ему и за wто сестра так делает болйно.
Когда ребёнок подрос и паwол в сад-они обявилисй для таво wтоб привестии мне его(таккак все работают. ).
Я для себя реwила отпуститй их семю, wтоб болйwе не перезиватй. Но когда звонят просят в помоwйи -отказатй не магу. Но всё ето задивает о4енй.
05 сент. 2016
Nastasja, получается, что Вашей обиде уже больше 3 лет? И за все это время Вы не пробовали откровенно поговорить с сестрой - сказать, что их с мужем отношение причиняет Вам боль и узнать о причинах?
08 сент. 2016
Nastasja
Nastasja, получается, что Вашей обиде уже больше 3 лет? И за все это время Вы не пробовали откровенно поговорить с сестрой - сказать, что их с мужем отношение причиняет Вам боль и узнать о причинах?

Nu ona na eto otve4aet wto mozno vsjo davno i zabitj... Wto ja zlopametnaja i vsjo v etom rode.
Vot i ne znaju kak vsjo eto zabitj i otpustitj... Vedj teprj vsegda v "rezime ozidanija", ne otkrivajusj ej-wtob v o4erednoj raz ne sdelali boljno
09 сент. 2016
Получается, что семья сестры часто просит Вас о помощи, но при этом не хочет с Вами более близких отношений? Что здесь тревожит Вас больше - неизвестная причина негативного отношения к Вам, или факт того, что Вам отказано в дружбе с этим домом? Кроме этих родственников есть ли у Вас другие родные, друзья, знакомые, на которых можно положиться и которые поддержат Вас в трудной ситуации?
10 сент. 2016
Nastasja
Получается, что семья сестры часто просит Вас о помощи, но при этом не хочет с Вами более близких отношений? Что здесь тревожит Вас больше - неизвестная причина негативного отношения к Вам, или факт того, что Вам отказано в дружбе с этим домом? Кроме этих родственников есть ли у Вас другие родные, друзья, знакомые, на которых можно положиться и которые поддержат Вас в трудной ситуации?

Skorej vsego to wto ja tam ne zelannij gostj.Ja dumaju. Ona mogla povlijatj na situaciju... No ona etogo ne delala-eto obizaet.
Estj u menja ewe 2 sestri, nas vmeste 4 sestrjonki. 2 starwie i odna mladwaja.Posle vseh situacij neprijatnih so starej sestroj, ja stala boljwe obwatsa s mladwej. Ej ja magu otkritsa polnastju.
Drugaja sestrjonka menja toze ne ponimaet... Kogda ja deljusj i objasnaju po4emu mne neprijatno i wto obizaet... ... Ona gavarit-otnasisj ko vsemu prowe, i ne obrawaj vnimanija...
No, kak vsjo eto delatj... Ja niznaju
11 сент. 2016
Nastasja, правильно ли я поняла: Вас обижает то, что для сестры и мужа Вы "плохая", хотя никаких объективных причин для этого нет? Вы говорили о словах сестры: "Можно все давно и забыть", - значит, что-то все-таки случилось в прошлом? Трудно проводить внутреннюю работу, когда даже не догадываешься о причинах перемены отношения родственников к себе. Или все-таки у Вас есть какие-то мысли на этот счет?
11 сент. 2016
Nastasja
U menja v otnowenijah bili problemi s muzem. Delo wlo k razvodu.
Vmesto podderzki ja sluwala(ona sama probaltivalasj. ), kak on menja osuzdal(ne znaja istennih pri4in razlada), a sestra ego podderzivala.Toestj govorilosj wto ja egoist, plohaja mama, i voobwe plohoj 4elovek(tam mnogo 4ego), a sestra eto vsjo podderzivala-a kogda bila so mnoj-to govarila savsem drugoe.Eto naprimer-ja tebja ponimajy, vsjo praveljno... I tut ze sama probaltivalasj kak oni obsuzdali v nelutwem svete menja.

Neskoljko let nazad kogda ona zila s pervim muzem, ona rewila ot nego ujti. -Moj suprug o4enj horowo druzil s ejo muzem, poetamu podderzival ego cilikom i polnastju.kogda ja eto zametila-ja pogavorila s suprugom i objasnila, wtob on ne lez v ih otnowenija, wto ona moja sestra i ja ne poterplju plahova otnowenija k nej s ego storoni.
Vsjo-etogo bilo dostato4no.i boljwe nesliwala s ego storoni nikakih gadostej.
Was polu4ilasj takaja ze prokti4eski situacija... -Toljko po4emuto sestrjonka ne mozet emu ni4ego skazatj.
S nim ona odna-so mnoj drugaja.

Bila ewe situacija. Ja kupila roditelam kvartiru-i tut na4alosj, 4jutj li ne kazdij denj ona zvanila mama i nesla vsjakuju 4juw(tipa, da ona vikinet tebja... Ti ne dumaj wto eta kvartira vam... ... ), mama zvonit mne-i snovo uspokaivaj ejo, objasnaj...

Takze kakto nawa mama sobralasj ehatj k nim v gosti, vnuka navestitj. Do4j. (Roditeli v 150km zivut ot stolici gde prozivaem mi), toestj na paru 4asov zaehatj ne mozet-toljko na paru dnej.
V itoge muz zapretil wtob ona knim ehala-wto mamu siljno obidelo, a mne za nejo takze boljno i obidno.vedj tak neljza.

Takze sina tipo kak mne objasnalosj potom wto eto wutka-on zadeval.
12 сент. 2016
Nastasja, по каким-то причинам сестра за глаза говорит о Вас плохо, обвиняет и выставляет в дурном свете перед другими родственниками. Возможно, у нее есть зависть (например, к Вашим хорошим отношениям с мамой и с другой сестрой, к Вашему финансовому состоянию и покупке квартиры родителям), или она считает, что ее личная жизнь складывается не так безоблачно и несправедливо по сравнению с Вашей (вероятно, ее ожидания от брака не сбылись, она развелась, А на фоне Вашего развода эта ситуация стала особенно болезненной для нее: "У меня должно было быть лучше, ведь я достойна большего"). В любом случае - с точностью 100% мы не можем утверждать все это, и остается вариант меньше контактировать с семьей сестры и помогать им с ребенком в силу того, что это Ваш племянник (немного сместить акценты).
12 сент. 2016
Nastasja
Sposibo Vam Boljwoe!
13 сент. 2016
Пожалуйста, Nastasja. При необходимости пишите, - постараюсь помочь чем смогу. Спокойствия и добра Вам!