КонсультацииАпатия. Депрессия

Всю жизнь испытывала вину за то, что я есть и выросла с комплексами

990
08 авг. 2018
КатеринаАнгелок
Добрый день. Прошу совета, как взять себя в руки и жить.
У меня такая история, мне 22 года, родилась в маленьком городе.
Всегда была домашней тихоней, моя родная старшая сестра - наоборот, не задумывается о поступках которые делает. Сестра меня всегда унижала, ненавидела за то что я родилась, мама наша мягкий человек, возможно всегда любила меня чуть больше, потому что я спокойная. А сестра со своей уже семьей живет в том же городе, что и я, отдельно, родители в другом.

Я всю жизнь испытывала вину за то, что я есть и выросла с комплексами, не могу нормально ни отношения создать, ни работу нормальную найти. Сестра меня унижала унижала и недавно, я не выдержала полезла с ней драться, никогда не дралась, но я слабей и она меня избила сильно.

У меня такое чувство, что я ничтожество, которое ничего не может в этой жизни, у меня депрессия, я не знаю как мне из этого выбраться.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
08 авг. 2018
КатеринаАнгелок, хорошо. Опишите, как именно вы чувствуете себя слабачкой? В чём проявляется ваша слабость?

КатеринаАнгелок, Добрый день! Как ваши дела?