КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама переворачивает мои слова и обижается

09 авг. 2018
Лина Ким
У меня всегда были очень близкие отношения с мамой, но в последнее время (год-два) она делает странные выводы из того, что я говорю. Переворачивает мои слова, а когда я пытаюсь ей объяснить, что это не так и она не так поняла, она не слышит, отмахивается и "заканчивает разговор", обижается.

09 авг. 2018
Лина Ким, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Можно пример из последних "переворачиваний" слов?
09 авг. 2018
Лина Ким
Мне 17, как говорит мама "переломный возраст", потому что в эти года она уже не могла общаться с моей старшей сестрой.
Последнее было сегодня утром.
Вчера я в шутку сказала, что "зимой обычно жопа с деньгами", сегодня утром она сказала, что якобы я не довольна всей своей жизнью, что они никогда мне ничего не покупают и вообще я самый несчастный ребенок. Я пыталась ей сказать, что это не так, и я наоборот думаю, что несмотря на все, у нас получается что-то покупать и прочее. Говорит, что я вру и на самом деле было так.
10 авг. 2018
Лина Ким, здравствуйте,
Поведение другого человека целиком на его совести. Если Ваша мама переворачивает смысл Ваших слов и понимает их так, как она считает правильным - вероятно для этого есть какие-то причины. Вы это изменить никак не сможете, это остаётся только принять как её особенность и особенность Ваших с ней отношений.

Что бы Вы со своей стороны могли бы сделать для того чтобы она не додумывала и понимала Вас лучше?