И главное психика ребенка я сама медик и чувствую душевные ее переживания и свои в том числе
В этой ситуации есть только один вариант, который является максимально благоприятным - если вы сумеете убедить бабушку, договориться с ней о том, что девочке лучше и нужно жить с мамой. При этом, бабушка будет говорить об этом с внучкой, а вы со своей дочкой. Только совместная работа на благо ребенка - это конструктивный выход и наиболее легкий для ребенка. Вы можете пообещать бабушке, что вы будете часто приходить с внучкой к ней в гости и т. д.