КонсультацииСемейные отношения

Дочь живет со свекровью, не могу забрать её себе

10 авг. 2018
Дженни
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 26 лет. Я разведена. Есть дочь 6 лет.

Бывший муж живет со своей новой женой и их ребёнком. Моя дочь живет с его матерью, моей свекровью уже 4 года. Когда муж ушел к другой женщине, мы развелись, я себе купила дом. На ремонт не было денег, свекровь и свекр сделали ремонт. Я туда переехала устраивать свою жизнь с новым мужчиной. Мы договорились, что дочь поживет с ними два года.

По прошествии времени, свекровь не стала отдавать ребенка, ссылаясь что до школы пусть поживет. Время пришло в школу, ребенок не хочет жить с мной. Что мне делать? Время подходит, а проблема не решается. Я переживаю и плачу. Дочь днем играет с мной, а вечером истерика, просится к бабушке. Потом все это время я ездила к ней, куча подарков, одежды, все бестолку. Теперь ей только бабушка, как мать, а я себя чувствую ненужной. Документы не отдает в школу оформить, хочет в своей школе ее оставить. Мне и помочь некому, родителей у меня нет.

И сожитель прав особо не имеет, морально поддержать только. С бывшим мужем договориться не могу слушается мать и свою жену. Что делать? Дальше будет хуже, она уже говорит ты плохая, и бабушка мне мама.

В будущем, если оставить там, всю жизнь попрекать будет и требовать денег, чувствую себя ненужной.

10 авг. 2018
И главное психика ребенка я сама медик и чувствую душевные ее переживания и свои в том числе

В этой ситуации есть только один вариант, который является максимально благоприятным - если вы сумеете убедить бабушку, договориться с ней о том, что девочке лучше и нужно жить с мамой. При этом, бабушка будет говорить об этом с внучкой, а вы со своей дочкой. Только совместная работа на благо ребенка - это конструктивный выход и наиболее легкий для ребенка. Вы можете пообещать бабушке, что вы будете часто приходить с внучкой к ней в гости и т. д.
10 авг. 2018
Дженни
Договориться не получается она ненавидит меня понимаете возомнила себя матерью для нее все ей позволяет а бывший его все устраивает и идет на поводу у свекрови не лезет и не спорит

Я ей говорила поговорить с дочерью она опять за свое я виновата найди контакт с ребенком
10 авг. 2018
Я вас поняла.
Договориться не получается
Значит, теперь вам нужно получить юридичекую консультацию, чтобы и эти вопросы уточнить.
10 авг. 2018
Дженни
Что можете посоветовать еще
10 авг. 2018
Что можете посоветовать еще

Все самое основное мы с вами уже проговорили.
10 авг. 2018
Дженни
Спасибо большое за консультацию и помощь.
10 авг. 2018
Пожалуйста. Если вы получили ответ на свой вопрос, то можно закрыть консультацию и оставить отзыв о нашей работе. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.
10 авг. 2018
Дженни
И все таки я боюсь хочется и нормально общаться с родственниками и с дочкой быть, а не выходит, если суд как все будет выиграю ли я
10 авг. 2018
И все таки я боюсь
Ваш страх понятен - вы тоже пока не очень понимаете, что будет дальше. Взвесьте все за и против суда. Ответье себе на 4 вопроса: 1. Что будет если это произойдет? 2. Чего НЕ будет, если это произойдет? 3. Что будет, если это НЕ произойдет? 4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет?
Ответы не должны повторяться.
11 авг. 2018
Дженни
Общение не нормально, свекровь врет мне и вводит в заблуждение, дочь не хочет ехать к мне даже в гости вот в эту субботу. Я неделю отработала, виделись в понедельник, а сегодня просит чтоб я к ним приехала
Если ее оставить там она не будет психовать, но я буду переживать, а если ее забрать это будет истерить и. Они будут скандалить нервы трепать замкнутый круг получается
11 авг. 2018
Если хотите, могу вам предложить скайп консультацию. Поговорим о ваших отношениях с дочерью. Формат форума ограничен, к сожалению.