Встретила я молодого человека, влюбились. Стали жить вместе. У него была огромная собака-среднеазиатская овчарка весом около 100 кг-сие великолепие жило в 2х комнатной квартире. Так вот, когда мы с молодым человеком стали жить вместе, меня собака никак не смущала - я не чувствовала ни запаха, не наблюдала особой грязи в квартире.
Спустя год я забеременела, мы поженились, переехали в другую квартиру и тут началось... Квартира немного меньше и кухня проходная. Собака стала мне мешать и запах и звуки, и шерсть по квартире; спустя 9 мес у нас родился малыш и теперь я с ума схожу - мне постоянно кажется, что дома грязно, плохо пахнет, собака мешает спать ребенку (причем я каждый день мою полы и пыль вытираю). Мои родители живут в деревне-хотела отправить собаку им - супруг против. Кстати, никакой практической пользы собака не несет, даже охранник из него - "чисто" внешне - он боится громких звуков. На днях линолеум в прихожей от пола оторвал - была гроза - от грома прятался. В связи с тем, что я в декретном отпуске, доход в семью приносит только супруг - денег не хватает, а еще приходится тратиться на собаку.
Вывод: я понимаю, что в связи с беременностью и родами поменялся гормональный фон, понимаю, что я постоянно дома и может быть просто устала. Но от осознания этого мне легче не становится. Помогите, пожалуйста, взглянуть на ситуацию с другой стороны. Спасибо, с уважением Татьяна)