КонсультацииОтношения в парах

Как вести себя с парнем?

14 авг. 2018
Жинко
Парню 22 года, только 8 месяц в отношениях, ругаемся жутко, может я его не понимаю, но он меня точно, я уже прямо говорю, что хочу, в кратце о его семье: папа пьет, все детство бил его, материл, говорил, что он не его породы и называл по маминой фамилии, маму бил, сейчас н вырос и дает отпор, но мама странная тоже продолжает жить с ним, мол безвыходная ситуации, идти некуда, а за дом хочет полстоимости. В общем начинаем мы ругаться за вождение, например, кричит, что я тупая, права купила (есть права но за рулем ооочень редко, стажа нет), начинает переходить на учебу, что я за экзамены заплатила, ничего не знаешь, не умеешь теперь на своей работе ничего (а работаю я не по своей професси и учат меня тут с нуля). Я не понимаю для чего он мне это постоянно говорит, аргументирует тем что он хочет научить, мне раз,2,3 говори я не понимаю. Вот что я должна понять, что я тупая не умею водить и не умею работать??? Чему хочет научить?? Он вспыльчивый, может и послать и бросить, потом говорит это на эмоциях. Говорит ты меня не слушаешь (когда он мне что то за семью рассказывал, я посмеялась, но я такого даже не помню, может я отвлеклась, не знаю, да он и сам уже не помнит) постоянно мне это припоминает говорит что не хочет делиться теперь со мной. Вроде из разговора он сказал что я мало внимания уделяю, не пристаю к нему, когда лезешь, ему ничего не нравится, он еще и грубо говоря обосрать может, не лезу тоже не нравится. Вот он мне высказал ему легче, сорвался, опустил ниже плинтуса, а мне как теперь жить спокойно с этой информацией, еще он посмел сказать, что его в постели стала не устраивать, я вообще в ужасе, такого уж я точно не ожидала

15 авг. 2018
Жинко, можно ли называть себя дураком и творить что в голову взбредёт? Можно, но будут последствия. Нельзя оправдывать себя подобными ярлыками. Вот я сейчас резко назову себя закрытым человеком и прекращу вам сообщения присылать. И что дальше? Я останусь без работы.
Если молодой человек прямой и грубый, то самое время задуматься, будут ли его такого в обществе принимать, захотят ли с таким общаться, что он сам в ответ на это получит? Прямота качество хорошее, но правду тоже нужно уметь говорить.
Говоря другим "я вот такой принимайте меня таким" мы снимаем с себя ответственность за последствия. Если каждый начнёт позволять себе грубость и прямоту, то в обществе сложно будет сосуществовать.
Таким образом можно остаться в одиночестве, либо с партнёром - безвольной жертвой. Вряд ли это про вас. Он выбрал другую, не похожую на свою мать. А значит нужно держать себя в руках, чтобы не остаться одному.
15 авг. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, я готова заучить все, что вы написали и сказать ему, это то, что я пытаюсь донести, вы очень правы, хорошо сказано

Юлия Богородицкая, а как себя вести в разгар ссоры?
15 авг. 2018
Жинко, разгар ссоры - это, если я вас правильно поняла, когда кипят эмоции? Отношения желательно выяснять в спокойной обстановке. Если хочется выпустить пар, можно: ходить в бассейн, купить перчатки и боксёрскую грушу, сходить побегать, сделать дыхательную гимнастику, отвлечься на что-то, написать письмо, послушать музыку и т. д. Друг на друге срываться не надо, надо придумать свой собственный способ, позволяющий перевести дух.
Вам нужно поговорить с молодым человеком заранее и продумать план действий, когда он чувствует, что теряет контроль. Я просто не знаю вашего МЧ, не представляю, как лучше вести себя именно с ним. Это должно быть что-то такое, что не разозлит его ещё больше. НАПРИМЕР: можно сказать "я тебя люблю, сейчас ты злишься и потом будешь жалеть, что сорвался. Подыши (или что-то иное из списка выше) и скажи, что ты хочешь до меня донести".
15 авг. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, с вами общаешься, кажется все так просто, нужно контролировать прежде всего себя, чтобы держать все в своих руках во время конфликта, а на деле растеряться могу, вдруг он зацепит за больное и я тоже сорвусь. Не знаю даже, как правильно сформулировать вопрос. Как держать прежде всего себя в руках, не обращать внимание на его злость? Или может как-нибудь успокаивать себя?!
15 авг. 2018
Жинко, это действительно не легко, нужно проявить силу воли и тренироваться. Раз за разом будет получаться всё лучше.
Не настраивайтесь на немедленный результат. Когда известно, зачем это нужно, то идёт легче. Сохранение отношений, повышение уровня самоконтроля - прекрасные цели, ради них стоит постараться.
15 авг. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, Юлия, вы лучший психолог, мне повезло, что меня консультируете именно вы, на душе намного легче, скажите где я могу оставить отзыв от вас?
15 авг. 2018
Жинко, большое спасибо за тёплые слова!
Вы можете закрыть тему и оставить отзыв о консультации!

Жинко, если у вас больше нет вопросов - нажмите кнопку "завершить", пожалуйста!

Отзыв о консультации

Юлия мастер своего дела. Спасибо Вам большое, все налаживается после Вашей консультации. Я очень рада, что мне ответили именно Вы. Желаю Вам всего самого наилучшего.

Жинко