КонсультацииОтношения в парах

Привет из "прошлого"

14 авг. 2018
Serj.kalmykov
Здравствуйте. Около 9 месяцев назад расстался с девушкой, после разногласий, иногда ссор и некоторого недопонимания принял такое решение считая что так будет лучше. Одно время действительно было облегчение но потом увы прошло и пришло осознание всего. Мы не имели никакого контакта в течении нескольких месяцев, потом она вдруг написала чтобы встретится и отдать ей вещи которые у меня остались.

Мы встретились и я ей сказал что у меня все еще есть чувства и т. д. но ее это только разозлило и так весь разговор и встреча закончились. Я все это время мучался пытаясь все забыть и выкинуть из головы ведь одно время мне казалось что это она - та единственная с которой на ментальном уровне мы соединены и т. д... Да и сейчас так кажется.

В итоге неделю назад после полугодового молчания она вдруг написала мне "Привет. Как дела?" и меня это просто развалило и как будто током ударило. Мы немного переписываемся и на вопрос почему она вообще мне написала то она сказала "вспомнила что ты говорил и решила написать". Я понятия не имею как на это все реагировать, зачем и что это все может значить, чего ожидать и что делать? Чувствую как я снова только об этом думаю и впадаю в депрессию.
Сергей, 22 года.

16 авг. 2018
Serj.kalmykov, просто так успокоиться и спокойно ждать в такой ситуации не получится. То, что ваши мысли постоянно крутятся вокруг недавних событий и этой девушки - это естественно. Чтобы вам стало полегче и вы не "выедали эмоционально" себя, придайте вашим мыслям конструктивное направление. Не торопясь, постарайтесь обдумать и подробно ответить себе на вопросы:
1 - чем именно привлекает меня эта девушка? Чем отталкивает?
2 - какого развития отношений я хочу? Как я могу повлиять на то, чтобы отношения развивались именно в этом ключе? Какие у меня для этого есть желания, силы и средства?
3 - какие уроки я извлек из предыдущих отношений с ней? Что меня устраивало в тех отношениях, а что не устраивало?
4 - Какое своё поведение я однозначно не стану повторять в возобновившихся отношениях с этой девушкой, чтобы опять не получить то, что меня не устраивало? Какое мое поведение/поступки/слова нравились девушке и вызывали у неё теплую ответную реакцию, внимание ко мне?
5 - что такого случится в моей жизни, если мы не будем с этой девушкой встречаться? Какие в этом минусы и какие плюсы?

Записывайте себе где-нибудь эти ответы на вопросы и ваши выводы, чтобы была возможность перечитывать и корректировать их, вносить дополнения, убирать что-то по мере обдумывания.
Кроме того, польза от записывания мыслей в том, что письменный текст (в отличие от мыслей в голове) требует четко сформулировать свои мысли, логически связно их изложить, а это позволяет снять избыток эмоциональности, убрать эмоциональное напряжение.