КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу вернуться в прежнее состояние

16 авг. 2018
Stillyc
Здравствуйте. Не могу собраться с мыслями и что либо делать, постоянная апатия, в жизни происходит много трудностей, но раньше такого не было. Перестал поддерживать общение с многими знакомыми. Некое состояние безразличия ко всему что происходит вокруг. Событий хороших много, но внутри удовлетворения я не получаю никакого. Стало тяжелее общаться с друзьями, просто перестал находить слова и поддерживать беседу (при том что раньше был душой компании, весёлый, открытый и отзывчивый). Интереса нет ко всему, чем бы не занимался: работа, учеба, отдых. Стало сложнее даже формулировать свои мысли, хотя в голове сам с собой я вполне свободно могу формулировать мысли и размышления. Появилась рассеянность, сложность выбора.

16 авг. 2018
Stillyc, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Когда заметили подобное состояние? Вы сейчас работаете, учитесь?
16 авг. 2018
Stillyc
Мне 22 года, уже наблюдается это около года и сейчас созрел чтобы понять это и как то хотелось бы исправить

Я учусь на магистратуре

Евгения Сергеева, Мне 22 года, уже наблюдается это около года и сейчас созрел чтобы понять это и как то хотелось бы исправить, учусь на магистратуре
16 авг. 2018
Здравствуйте, Stillyc.
Я клинический психолог и психоаналитик. Могу с Вами обсудить эту проблему.
Похоже, на депрессию. Не знаю, удастся ли решить её в рамках открытой темы, но можно найти причины.
Что случилось с Вами около года назад - с чего началось такое пониженное настроение?
16 авг. 2018
Stillyc
Рина Несмиянова, я не могу сказать какое то определённое событие, после чего я начал замечать это. Жизнь довольно монотонная без резких скачков. Учился, работал
16 авг. 2018
Как я могу помочь Вам решить Вашу проблему?
16 авг. 2018
Stillyc
Рина Несмиянова, я сейчас становлюсь закрытым ко всему что вокруг меня. Хотелось бы понять, как начать это менять. Я и общаюсь со всеми, но как со стороны, особо не могу поддержать беседу потому что не цепляет.
16 авг. 2018
Stillyc, можете ли Вы поддерживать беседу со мной, если мы договоримся отвечать по мере возможности?

Какие темы в жизни для Вас остались любопытными?
16 авг. 2018
Stillyc
Рина Несмиянова, единственное что радует, хобби - бильярд, появляется чувство удовлетворения
16 авг. 2018
К сожалению, прямо здесь мы не можем сыграть в бильярд, но, если хотите, расскажите мне об этом.
16 авг. 2018
Stillyc
Рина Несмиянова, возможно в скайп перейти? Там как то проще переписываться
16 авг. 2018
Stillyc, я работаю текстом только на психологических сайтах.

Я буду здесь завтра утром и в течение дня. Если решитесь рассказать о проблемах, буду рада.

Stillyc, добрый день. Есть ли у Вас ещё вопросы по этой проблеме или можем закрыть тему?