КонсультацииОтношения в парах

Отношения с девушкой не двигаются вперед

22 авг. 2018
Aleksei13525
Доброго времени суток. У меня проблемы с подругой. Мы давно знакомы, и я ее очень сильно люблю. Просто чувствую, что мой человек. Но наши отношения не двигаются вперед. И мне довольно тяжело от этого на душе. Как бы я мог действовать, чтобы добиться ее расположения как мужчина?

22 авг. 2018
Aleksei13525, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Как давно Вы вместе с этой девушкой?
Ваши отношения сейчас носят дружеский характер?
Какой результат ожидаете от консультации?
22 авг. 2018
Aleksei13525, здравствуйте! Расскажите побольше о своих отношениях. Какие шаги Вы уже предпринимали, чтобы показать, что у вас более глубокие чувства к ней, чем просто дружба, "чтобы отношения двигались вперед"? Есть ли у вашей подруги молодой человек в данный момент?
22 авг. 2018
Aleksei13525
Мы давно знакомы, было время она будто словно тяготела ко мне, но я вел себя глупо и упускал момент (как я думаю) Однажды, в неподходящий момент я сказал, что люблю. Она сказала что любит как друга. Потом мы посорились (не в первый раз, но силнее всего) Почти год не общались, но подвернулся момент и мы снова заобщались. Знакомы мы друг с другом, очень близко. Не знаю, есть ли молодой человек или нет. Может есть. Обычно она рассказывает, что-то про молодых людей, когда она расстается с кем-то. А так в этом плане, особо ничего она не говорит мне. Было дело, мы гуляли, ей кто позвонил, спрашивал чего трубку не берешь, где ты, что ты, а она наврала ему и сказала, что она одна гуляет. Что делаю чтобы, показать что отношусь серьезно, бывает подарки дарю, или аккуратно стараюсь сделать комплимент.

19 лет мне. Давно, года 4 точно мы знакомы. Скорее да дружеский, чем нет. Как результат, вероятно, то как я бы мог подействовать в этой ситуации. Что я бы мог предпринять, чтобы изменить свое лицо в ее глазах, представление обо мне

Ирина Корнилова, Мы давно знакомы, было время она будто словно тяготела ко мне, но я вел себя глупо и упускал момент (как я думаю) Однажды, в неподходящий момент я сказал, что люблю. Она сказала что любит как друга. Потом мы посорились (не в первый раз, но силнее всего) Почти год не общались, но подвернулся момент и мы снова заобщались. Знакомы мы друг с другом, очень близко. Не знаю, есть ли молодой человек или нет. Может есть. Обычно она рассказывает, что-то про молодых людей, когда она расстается с кем-то. А так в этом плане, особо ничего она не говорит мне. Было дело, мы гуляли, ей кто позвонил, спрашивал чего трубку не берешь, где ты, что ты, а она наврала ему и сказала, что она одна гуляет. Что делаю чтобы, показать что отношусь серьезно, бывает подарки дарю, или аккуратно стараюсь сделать комплимент.
22 авг. 2018
Aleksei13525, довольно необычно, что вы знаете другу друга 4 года и "знакомы очень близко", дружите, но вы не имеете представления о том, есть ли у неё молодой человек - ведь это практически невозможно утаить, если вы действительно дружите и тесно общаетесь.
Расскажите тогда побольше, в чем заключается ваша дружба. Как давно возобновилось ваше общение после ссоры (после годичного перерыва)? Как часто вы общаетесь, созваниваетесь, переписываетесь? Как часто видитесь, ходите ли вместе куда-нибудь? Есть ли у вас общие друзья? Какие у вас общие интересы? Как обычно проводите время вместе? О чем вы обычно разговариваете, делитесь ли друг с другом своими проблемами и заботами?
22 авг. 2018
Aleksei13525
Ирина Корнилова, Видемся переодически. Общих интересов нет почти, но разве отношения на этом строятся? Мне кажется крепкие отношения, построенны на искренности и доверии, а не на общих интересах. Мы гуляем, разговарием о том сем, бывает делимся проблемами и заботами, очень личными вещами делимся. Общих друзей нет, знакомые есть.
22 авг. 2018
Aleksei13525, искренность и доверие - это прекрасные качества. Но, они присутствуют и в дружбе, и в отношениях с коллегами, и в любви - это просто свидетельство порядочности человека. Но этого явно недостаточно, чтобы девушка заинтересовалась парнем. Если у вас нет общих интересов, нет общих друзей, то вашей девушке будет скучно с вами и желания проводить с вами больше времени или как-то иначе сбижаться не возникнет. Для того, чтобы в вас девушка влюбилась, вы должны стать ей интересны, должны её удивлять и волновать.
Чем увлекается ваша девушка? Что она любит? С кем она общается? Какие мужчины ей нравятся, какие у неё вкусы? Для того, чтобы развивать отношения, нужно знать о девушке многое, интересоваться её жизнью, знать её вкусы и предпочтения.
22 авг. 2018
Aleksei13525
Ирина Корнилова, У нет увлечений, как таковых. Общается со многими разными людьми, в основном с парой подруг. Мужчины какие нравятся, я не могу сделать здесь конкретного вывода. С разными она встречалась, с очень разными.
23 авг. 2018
Aleksei13525, из вашего рассказа складывается впечатление, что вы очень мало знаете о своей подруге. За 4 года близкого, как вы пишете, общения вы уверены, что у неё нет никаких интересов, толком не знаете с кем она общается ("общается с многими разными людьми"), не знаете ничего о её личной жизни и её предпочтениях ("встречалась с разными мужчинами").
Близкий друг отличается от просто приятеля именно тем, что друг хорошо знает своего друга, что ему нравится, что не нравится, чего хочется, о чем его мечты, о чем печали. Друзья вместе проживают события, знают, что творится в личной жизни друг друга, советуются друг с другом, рассказывают о том, что на душе творится и что в их жизни происходит. В этом и заключается доверие и искренность, что друзья интересуются жизнью друг друга и участвуют в этой жизни. А если вы девушку любите, то это просто обязательно - иначе невозможно найти подход к девушке, ключ к её сердцу.

Если хотите сблизиться с девушкой и перейти с ней на новый уровень общения, то начните с того, что постарайтесь разузнать побольше о своей подруге, поспрашивайте её о том, кто и что ей нравится, что её интересует, какие мужчины в её вкусе, что она ценит в людях и тд. Любой человек имеет какую-то сферу интересов, какие-то предпочтения. Есть психологический феномен - люди быстро сближаются и испытывают особое расположение ("родная душа") к тому, с кем находят сходство интересов, устремлений, характеров.
Как вы сами пишете, что вы один из множества разных людей, с которыми общается ваша давняя знакомая. Чтобы выделиться на фоне других её знакомых, стать для неё действительно близким человеком, вам нужно больше интереса проявлять к жизни вашей девушки и к её предпочтениям. Если вы начнете проявлять интерес к жизни вашей подруги, интересоваться её мнением и предпочтениями, то это поможет вам сблизиться и найти общие интересы. Вы должны знать, чем её можно порадовать и заинтересовать, чего стоит избегать в поведении, чтобы её не расстраивать и тд.
Внимание к своей личности приятно любой женщине, любая женщина ценит индивидуальный подход. Мужчина, который не просто формально общается, но искренне интересуется тем, как она живет, что ей нравится и чего ей хочется, всегда привлекает женщину, дает ей чувство, что она небезразлична человеку, рождает в ней взаимное участие и интерес к жизни этого мужчины.
23 авг. 2018
Aleksei13525
Ирина Корнилова, спасибо большое, вас понял, будем менять положение.
23 авг. 2018
Aleksei13525, желаю Вам взаимной любви и счастья!