КонсультацииСексология

Никак не могу понять жену

22 авг. 2018
Bugor3113
Вместе 9 лет, есть дети дочь 12 лет (от её первого брака) и сын 7 лет. Жили по разному и в ладу, и собачились. В быту я неприхотлив, но в интимной сфере очень. Просто сам факт соития двух тел для меня это не просто физический контакт с химическими реакциями, для меня это возможность слиться воедино. Об этом я регулярно разговаривал с женой. По началу она понимала и пыталась быть более открытой, но со временем даже эти попытки сошли на нет и все разговоры заканчивались "Я такая, меня не изменить".

Теперь к сути - во время занятий сексом, а тем более любовью наступает момент когда человек сбрасывает шелуху социальных комплексов или хотя бы сбрасывает её, короче я вижу её затуманенный сладкий взгляд, движения другие и т. п. То есть, я вижу что внутри она другая, более раскованная и раскрепощенная. Но потом на словах все в стиле "нет, тебе показалось" или "ты хотел, я так делала, мне не сложно, но в целом мне все равно". Любые попытки поговорить без предъяв с моей стороны или сводились к ругани (я не выдерживал) или она просто сводила на нет, причем независимо от формы на словах или в смс. Нет, я конечно допускаю что так оно и есть, мне кажется и она фригидная льдина, но ведь она не первая у меня и были именно по физиологии холодные, и наоборот внутренне темпераментные, которые свой темперамент скрывали и прятали под предрассудками и комплексами...

Две недели уже не живем вместе, причина расставания бытовая, меня выгнали под предлогом "никак мне не помогаешь". Спустя время и кучу разговоров, вроде как решили попробовать обговорить все и договориться, но теперь я не уверен стоит ли... Если я ошибался и она равнодушна к физической близости, то все один хрен рухнет или из-за моей измены или опять руки опустятся и я опять "не буду ни в чем помогать".

Если все же я прав и она действительно просто сильно закомплексована с детства, а все признаки указывают именно на то, осанка (прячет грудь, выдавая плечи вперед и слегка горбясь, а грудь там первого размера), постоянное бегство от проблем и куча других мелочей. Причем судя по всему она в подростковом возрасте научилась обходить эти комплексы, т. е. не избавилась от них, а нивелировала их влияние. Короче мне не по зубам... Вот и не знаю что делать... А у сына сегодня первый ДР без меня (((

22 авг. 2018
Bugor3113, добрый день. Какой результат хотите получить от консультации? Почему день рождения проходит без вас?
22 авг. 2018
Bugor3113
Потому что она увезла его праздновать за 400км...
Хочу понять стоит ли пытаться что то сделать или пускай горит уже этот трухлявый мост...
22 авг. 2018
Bugor3113, добрый день!
Хочу понять стоит ли пытаться что то сделать или пускай горит уже этот трухлявый мост.

А какие у Вас есть аргументы в одном и во втором случае?
Что еще, как Вы думаете Вы могли бы сделать?
Я правильно понимаю, что Вы не удовлетворены сексуальным аспектом отношений?
22 авг. 2018
Bugor3113

В случае когда пытаться реанимировать доводы простые, именно с этим человеком я узнал и ощутил значение слова "любовь", не влюбленность, не влечение или страсть, а именно любовь. И счастье, простое такое счастье, когда сидишь на работе, кто то кричит, кто-то наезжает, а тебе фиолетово сидишь и улыбаешься от осознания того что что бы не случилось дома тебя встретят твои дети и жена. И пусть дети лишь оторвутся от телефонов с планшетами, а жена будет уставшая ворчать, ты счастлив от того что они есть и будут всегда. Дети у меня там остались, они, конечно, всегда на связи, ночуют у меня периодически, но я как то сильно был ошарашен самим фактом принимать своих детей в гостях, да и к ним в гости ездить тоже то еще чувство...

А с другой стороны, этот удар в спину со стороны самого близкого мне человека, все эти 9 лет неудовлетворенности, не столько физической сколько моральной. До неё я решал такие проблемы просто - встал и пошел, бывало просто в чем был в том и уходил, да и полигамен был убежденно. Ради неё я менял образ жизни и мировозрение, в корне менял, может не быстро, но по итогам из парня который всегда за любой кипишь, и не всегда знает где встретит утро (и с кем) я стал убежденным моногамным домоседом. Вот Вы как доктор можете мне сказать большую работу я проделал или нет? И на фоне всего этого предательства понимание что если все вернется, то останется эта моральная и сексуальная неудовлетворенность... Да там как бы и не сексу претензии, там претензии к тому что она не хочет мне открыться, я жил как МЫ, а она нас всегда делила на себя и меня... Короче при таком раскладе возвращение бессмысленным выглядит ибо всё вернется на круги своя, и скорей всего очень быстро приведет к тому же исходу...
22 авг. 2018
Да там как бы и не сексу претензии, там претензии к тому что она не хочет мне открыться

А в каком виде Вы хотите этой открытости?
В каком поведении это будет проявляться?
22 авг. 2018
Bugor3113

Поведения тоже хотелось бы более откровенного нежели поведение 14ти летней школьницы...
22 авг. 2018

Вы можете привести примеры того поведения, которое Вы от нее хотели бы?
Что значит более откровенное?
разговоры на темы на которые она с другими не общается, желательно интимные, хотя бы в смс...

Жена отказывается интимные темы с Вами? Какие причины называет?
22 авг. 2018
Bugor3113

Да в том то и дело что не отказывается, просто сводит на нет на 5-6 смске... Может, конечно, и я слов подобрать не могу, но по итогам так, а в ответ на "почему так?", получаю " я не умею иначе" или "Я такая, меня не изменить"...

Ольга, заранее спасибо, именнно сегодня возможность обсудить с кем то мои проблемы, буквально, жизненно важны для меня... + 500 в карму Вам
22 авг. 2018
+ 500 в карму Вам

Ну карма меня не волнует...
а в идеале иметь это желание...

Ну заставить иметь желание невозможно. Оно либо есть, либо его нет.
Я правильно понимаю, что сейчас жена стала инициатором расставания?
я жил как МЫ, а она нас всегда делила на себя и меня.

Ну, вообще это нормально делить на меня и себя. Иначе становиться душно в таких отношениях...
Может поэтому она Вам и выгнала? И в этом истинная причина.
22 авг. 2018
Bugor3113

Нормальность, вообще, параметр условный и его номинал задается личностью. Для меня нормально слиться душой с человеком, иметь возможность рассказать самое сокровенное, то от чего стыдно перед собой, не стыдясь его.

Душно? Я её абсолютно ни в чем не ограничивал. Она ходила когда хотела и куда хотела. Если это были места с которыми я мог провести асоциации неприятные, я её прямо об этом предупреждал и просил внимательней относиться к тем или иным темам., например "держи телефон рядом я должен всегда иметь возможность тебя услышать", "Предупреди Машу что если начнешь отключаться она вызвала тебе тачку и позвонила мне", и т. п.
23 авг. 2018

А вот для Вашей жены, похоже, что нормально другое...
а в ответ на "почему так?", получаю " я не умею иначе" или "Я такая, меня не изменить"...

Душно? Я её абсолютно ни в чем не ограничивал.

Дело не в ограничениях, а скорее в Ваших ожиданиях.. Я читаю Ваши текст, и вижу в нем некоторое давление.
И это мне говорит психолог?! Возможно все, надо только знать точки и уметь на них влиять...

Если нет желания, то влияние на точки будет только отталкивать..
Вы тут скорее всего имеете ввиду сексуальное возбуждение, а я говорила в общем.
И получается вот такой результат:
"ты хотел, я так делала, мне не сложно, но в целом мне все равно".

Спустя время и кучу разговоров, вроде как решили попробовать обговорить все и договориться, но теперь я не уверен стоит ли..

Скажите, пожалуйста, а на сегодняшний день какова позиция жены? Она готова пробовать реанимировать отношения или нет?
23 авг. 2018
Bugor3113

Понятия не имею какая у неё позиция. На словах говорила что хочет попробовать, на деле совершенно ни чего подобного, не звонит, не пишет. Если бы я с детьми не поддерживал контакт, то и знать бы не знал где они и что. Скорей всего опять ждет что я все сделаю, возьму на себя какие то обязательства, а она "с барского плеча" мне это позволит...

А я просто не понимаю что она мне может предложить, какой смысл мне в это психологическое болото возвращаться... Собственно это и есть тема моего вопроса...
23 авг. 2018
Это не ожидания, а желания, на которые, я считаю, я вполн имею права, как и она.

Да, имеете право, как и другой человек имеет полное право Вам отказать.
Ей многое не нравилось в моем характере и вообще в мировосприятии и я работал на этим и ждал от неё того же.

А Вы ей это озвучивали? Она согласилась на то, что тоже будет менять себя до того уровня, которого Вы ожидаете?
Нет места таким ожиданиям в паре которая, якобы, собирается пройти всю жизнь вместе?

Место есть любым ожидания, однако совершенно не факт, что они будут реализованы. У нас у всех есть свои ограничения.
на деле совершенно ни чего подобного, не звонит, не пишет.

На деле выглядит так, что ей отношения с Вами не нужны...
А я просто не понимаю что она мне может предложить, какой смысл мне в это психологическое болото возвращаться

Судя, по Вашему описанию она не готова Вам что-то предлагать.
Похоже, что Ваши отношения больше строились на Вашей энергии и Вашем желании.
Вы писали о следующем, в пользу того, зачем Вам возвращаться
менно с этим человеком я узнал и ощутил значение слова "любовь", не влюбленность, не влечение или страсть, а именно любовь. И счастье, простое такое счастье, когда сидишь на работе, кто то кричит, кто-то наезжает, а тебе фиолетово сидишь и улыбаешься от осознания того что что бы не случилось дома тебя встретят твои дети и жена. И пусть дети лишь оторвутся от телефонов с планшетами, а жена будет уставшая ворчать, ты счастлив от того что они есть и будут всегда.

Однако этот аргумент, скорее касается какого-то прошлого позитивного опыта.

А что Вы могли бы для себя получить сейчас, в случае восстановления отношений?
24 авг. 2018
Bugor3113

Даже не представляю... Если холодным мозгом оценивать ситуацию, то с меня снялось куча обязательств, в быту я не требовательный, могу и в мятых майках походить, тем более что и с ней они не всегда были глажеными или даже чистыми, за еду тоже не парюсь, че в рот попало то и съел, а не попало завтра попадет, да и при совместной жизни меня не особо блюдами баловали, максимум раз в неделю и то как правило при моем участии (если порезать че надо). Я совсем не материалист, я понимаю что счастливым можно и в шалаше быть, а денег достаточно не бывает... А по сему мои цели как правило не материальны, и деньги всего лишь инструмент с которым тоже надо осторожно обходиться... В идеале чтоб после вот такой встряски она осознала что главные усилия нужно прилагать к улучшению отношений, чтоб отношения стояли на первом месте, а ни как попутная необходимость...
24 авг. 2018
По началу соглашалась, я видел попытки сначала месяц, пару недель, неделя и последние несколько лет "Я все понимаю, но меня не изменить"

Да, так бывает, что не получается...
Разве не этим Вы сейчас занимаетесь со мной, пытаясь своими вопросами навести меня на мысли которые считаете правильными?

Нет.
У меня нет задачи навести Вас на мысли, которыя Я считаю правильными. У меня задача помочь Вам посмотреть на ситуацию шире.
Это то, что возможно сделать рамках онлайн консультации.

Если говорить о психотерапии, то там также психолог не навязывает Вам свои представления, а помогает найти новые ресурсы для изменения Вашей жизни в лучшую сторону.
В идеале чтоб после вот такой встряски она осознала что главные усилия нужно прилагать к улучшению отношений, чтоб отношения стояли на первом месте, а ни как попутная необходимость...

Все Ваши мысли сводяться к тому, чтобы жена поменялась и начала думать, как Вы.
А она другой человек, с другим отношением к жизни, с другими приоритетами.
Она даже пыталсь измениться, но поняла что ей это не подходит. Это она Вам и сказала.
И у меня создается впечатление, что Вы как будто не хотите принять ее выбор.
В этом я и вижу давление, о котором писала выше.

Как будто жена Вам говорит:
"не могу и не хочу менять".
А Вы на это отвечаете: "надо! Я же столько ради тебя сделал. Я знаю, как будет для тебя лучше. Ты еще пожалеешь потом, что не послушала меня!"

В это происходит некоторое навязывали своих взглядов на жизнь, и такое поведение будет отталкивать другого человека...

Скажите, а Вы рассматриваете для себя создание новых отношений? Зачем заставлять меняться того, кто не хочет или не может, когда можно выбрать того, кто Вам изначально подходит, того, с кем у вас более близкие взгляды на жизнь и на отношения?
24 авг. 2018
Bugor3113
когда можно выбрать того, кто Вам изначально подходит, того, с кем у вас более близкие взгляды на жизнь и на отношения?

Думаете людей как одежду в магазине выбирают? Или на каждого человека ТТХ в интернете валяется с инструкцией? В этом случае я думал что нужно будет мне просто свои взгляды под неё подтянуть и все, а оно воно как вышло
25 авг. 2018
Более того я практически уверен что все то что мне от неё нужно в ней есть ибо было несколько случаев когда это прорывалось. Она просто замуровала это в себе кучей комплексов

Возможно и есть, но она НЕ ХОЧЕТ это размуровывать...
И без ее на то желание изменить невозможно.
в ней хочу открыть ресурсы чтобы изменить НАШУ с ней жизнь в лучшую сторону. У Вас есть дети? Представьте что Ваш ребенок подходит к Вам и говорит "Мам, я не хочу больше взрослеть" и перестает. Вы живете дальше, стареете, а Ваш ребенок всегда остается в одном возрасте. Вы сможете это принять?

Так она Вам жена или дочка?
Вы хотите изменить Вашу жизнь а она этого хочет?
Или Вы за нее примаете решение, потому что считаете, что она не способна к правильному принятию решения в отношение самой себя, как маленький ребенок?
. В этой сфере я считаю свои взгляды правильными...

А она как считает?
25 авг. 2018
Bugor3113
А она как считает?

На словах тоже согласна... Но только на словах...

После того как она написала "Если мы и будем вместе, то это уже будет другой уровень", я её спросил что она считает "новым уровнем". В ответ получил "Готовность меня (её) меняться"... finita la comedia походу...
25 авг. 2018
ей проще поменять решение на то которое не будет требовать каких то усилий...

И это ее выбор не прикладыаать усилий. Если человек не готов прикладывать усилия ради каких-то изменений, то это означает, что не готов и все.
Она не НЕ ХОЧЕТ она не знает как.

Ну в таком случае нужна психотерапия.
В ответ получил "Готовность меня (её) меняться"..

Если это не просто слова, то за этим должны последовать действия...
Но подходы к жизни у неё детские, точней подростковые...

Ну тогда в этих отношениях Вы будете выступать в роли " папочки ". А в таком случае неизбежно будет неудовлетворительность в сексуальной сфере. Вы от нее ожиданиете поведения взрослой женщины, но при этом остаетесь на родительской позиции в отношениях, тем самым поддерживая ее подростковое поведение.
25 авг. 2018
Bugor3113

А как не поддерживать?