Хочу понять стоит ли пытаться что то сделать или пускай горит уже этот трухлявый мост.
А какие у Вас есть аргументы в одном и во втором случае?
Да там как бы и не сексу претензии, там претензии к тому что она не хочет мне открыться
В каком поведении это будет проявляться?
Поведения тоже хотелось бы более откровенного нежели поведение 14ти летней школьницы...
разговоры на темы на которые она с другими не общается, желательно интимные, хотя бы в смс...
Жена отказывается интимные темы с Вами? Какие причины называет?
+ 500 в карму Вам
а в идеале иметь это желание...
я жил как МЫ, а она нас всегда делила на себя и меня.
Ну, вообще это нормально делить на меня и себя. Иначе становиться душно в таких отношениях...
Может поэтому она Вам и выгнала? И в этом истинная причина.
Нормальность, вообще, параметр условный и его номинал задается личностью. Для меня нормально слиться душой с человеком, иметь возможность рассказать самое сокровенное, то от чего стыдно перед собой, не стыдясь его.
а в ответ на "почему так?", получаю " я не умею иначе" или "Я такая, меня не изменить"...
Душно? Я её абсолютно ни в чем не ограничивал.
И это мне говорит психолог?! Возможно все, надо только знать точки и уметь на них влиять...
"ты хотел, я так делала, мне не сложно, но в целом мне все равно".
Спустя время и кучу разговоров, вроде как решили попробовать обговорить все и договориться, но теперь я не уверен стоит ли..
Скажите, пожалуйста, а на сегодняшний день какова позиция жены? Она готова пробовать реанимировать отношения или нет?
Это не ожидания, а желания, на которые, я считаю, я вполн имею права, как и она.
Ей многое не нравилось в моем характере и вообще в мировосприятии и я работал на этим и ждал от неё того же.
Нет места таким ожиданиям в паре которая, якобы, собирается пройти всю жизнь вместе?
на деле совершенно ни чего подобного, не звонит, не пишет.
А я просто не понимаю что она мне может предложить, какой смысл мне в это психологическое болото возвращаться
менно с этим человеком я узнал и ощутил значение слова "любовь", не влюбленность, не влечение или страсть, а именно любовь. И счастье, простое такое счастье, когда сидишь на работе, кто то кричит, кто-то наезжает, а тебе фиолетово сидишь и улыбаешься от осознания того что что бы не случилось дома тебя встретят твои дети и жена. И пусть дети лишь оторвутся от телефонов с планшетами, а жена будет уставшая ворчать, ты счастлив от того что они есть и будут всегда.
А что Вы могли бы для себя получить сейчас, в случае восстановления отношений?
По началу соглашалась, я видел попытки сначала месяц, пару недель, неделя и последние несколько лет "Я все понимаю, но меня не изменить"
Разве не этим Вы сейчас занимаетесь со мной, пытаясь своими вопросами навести меня на мысли которые считаете правильными?
В идеале чтоб после вот такой встряски она осознала что главные усилия нужно прилагать к улучшению отношений, чтоб отношения стояли на первом месте, а ни как попутная необходимость...
когда можно выбрать того, кто Вам изначально подходит, того, с кем у вас более близкие взгляды на жизнь и на отношения?
Более того я практически уверен что все то что мне от неё нужно в ней есть ибо было несколько случаев когда это прорывалось. Она просто замуровала это в себе кучей комплексов
в ней хочу открыть ресурсы чтобы изменить НАШУ с ней жизнь в лучшую сторону. У Вас есть дети? Представьте что Ваш ребенок подходит к Вам и говорит "Мам, я не хочу больше взрослеть" и перестает. Вы живете дальше, стареете, а Ваш ребенок всегда остается в одном возрасте. Вы сможете это принять?
. В этой сфере я считаю свои взгляды правильными...
А она как считает?
ей проще поменять решение на то которое не будет требовать каких то усилий...
Она не НЕ ХОЧЕТ она не знает как.
В ответ получил "Готовность меня (её) меняться"..
Но подходы к жизни у неё детские, точней подростковые...
Ну тогда в этих отношениях Вы будете выступать в роли " папочки ". А в таком случае неизбежно будет неудовлетворительность в сексуальной сфере. Вы от нее ожиданиете поведения взрослой женщины, но при этом остаетесь на родительской позиции в отношениях, тем самым поддерживая ее подростковое поведение.