КонсультацииСексология

Никак не могу понять жену

22 авг. 2018
Bugor3113
Вместе 9 лет, есть дети дочь 12 лет (от её первого брака) и сын 7 лет. Жили по разному и в ладу, и собачились. В быту я неприхотлив, но в интимной сфере очень. Просто сам факт соития двух тел для меня это не просто физический контакт с химическими реакциями, для меня это возможность слиться воедино. Об этом я регулярно разговаривал с женой. По началу она понимала и пыталась быть более открытой, но со временем даже эти попытки сошли на нет и все разговоры заканчивались "Я такая, меня не изменить".

Теперь к сути - во время занятий сексом, а тем более любовью наступает момент когда человек сбрасывает шелуху социальных комплексов или хотя бы сбрасывает её, короче я вижу её затуманенный сладкий взгляд, движения другие и т. п. То есть, я вижу что внутри она другая, более раскованная и раскрепощенная. Но потом на словах все в стиле "нет, тебе показалось" или "ты хотел, я так делала, мне не сложно, но в целом мне все равно". Любые попытки поговорить без предъяв с моей стороны или сводились к ругани (я не выдерживал) или она просто сводила на нет, причем независимо от формы на словах или в смс. Нет, я конечно допускаю что так оно и есть, мне кажется и она фригидная льдина, но ведь она не первая у меня и были именно по физиологии холодные, и наоборот внутренне темпераментные, которые свой темперамент скрывали и прятали под предрассудками и комплексами...

Две недели уже не живем вместе, причина расставания бытовая, меня выгнали под предлогом "никак мне не помогаешь". Спустя время и кучу разговоров, вроде как решили попробовать обговорить все и договориться, но теперь я не уверен стоит ли... Если я ошибался и она равнодушна к физической близости, то все один хрен рухнет или из-за моей измены или опять руки опустятся и я опять "не буду ни в чем помогать".

Если все же я прав и она действительно просто сильно закомплексована с детства, а все признаки указывают именно на то, осанка (прячет грудь, выдавая плечи вперед и слегка горбясь, а грудь там первого размера), постоянное бегство от проблем и куча других мелочей. Причем судя по всему она в подростковом возрасте научилась обходить эти комплексы, т. е. не избавилась от них, а нивелировала их влияние. Короче мне не по зубам... Вот и не знаю что делать... А у сына сегодня первый ДР без меня (((

25 авг. 2018
А как не поддерживать?

Менять свою позицию в отношениях.
Однако Вы в такую позицию не просто так попали. Есть определенная психологическая причина внутри Вас. Вот с ней и нужно разбираться. Это можно сделать в рамках психотерапии.
Тоже требует усилий

Определенно!
И если Ваша жена действительно готова к изменениям, и хочет их, но не знает как, то ей нужна помощь специалиста, который ей поможет в этом. Однако от нее необходимо начать работу с этим специалистом. И это уже какое-то реальное действие будет, а не просто слова.
25 авг. 2018
Bugor3113
Менять свою позицию в отношениях.

Да нет уже отношений... И меня в них нет... А в ситуацию я такую попал потому как на начальном этапе сильно косячил и пытался это загладить, многое спускал, заглаживал, смотрел сквозь пальцы...

Наверное, все на этом, надо просто научиться жить и выкинуть из головы самые счастливые годы моей жизни...

Спсибо, Вам...