КонсультацииСемейные отношения

Вернуться ли к мужу?

24 авг. 2018
Екатерина291992
Здравствуйте, у меня дилемма. Мы с мужем расстались год спустя, были две причины - наши отношения разладились на фоне первого года ребёнка, он не хотел принимать участие в воспитании ребенка, ругались каждый день, он меня обзывал, грозился ударить. И вторая я потом узнала что он мне систематически изменял. Спустя год он просит меня вернуться с ребёнком говорит что он изменился все понял и хочет чтобы мы были вместе. Говорит согласен на любые условия. Но меня мучает возможность повторения такой же ситуации спустя некоторое время.. Стоит ли давать шанс мужчине вернуться?

27 авг. 2018
Екатерина291992
Ольга Волкова, скажите а как быть с квартирой? Его отец купил квартиру оформил на себя и разрешил нам там жить.. Но после всего ужаса я не хочу там находится ведь столько плохого там произошло, но продавать они ее не хотят.
27 авг. 2018
Екатерина, это нужно Вам вместе решать, где комфортно будет жить обоим. Рассмотрите разные варианты и примите компромиссное решение. Возможно это будет съем другого жилья, или продажа и последующая покупка другой квартиры, или решите что-то своё. Это уже технический момент, который можно решить договоренностью.
27 авг. 2018
Екатерина291992
Ольга Волкова, в том то и проблема что продавать не хотят, а денег чтобы снимать или покупать новое просто нет. А брать совместный кредит я бока с ним боюсь...
27 авг. 2018
Это помешает Вам принять решение? Или это мешает Вам начать все заново? Может это внутреннее сопротивление и Вы просто отодвигаете принятие решения?
27 авг. 2018
Екатерина291992
Ольга Волкова, я просто не вижу решения проблемы. Или что мне снова переступать через свои принципы и возвращаться в ту квартиру и потом делать ремонт?
27 авг. 2018
Мы начинаем немного ходить по кругу. Вам было важно понять, стоит ли мириться с мужем или нет, инструменты были даны, а так же рекомендации по поводу восстановления отношений. Остальные вопросы - по поводу квартиры и ремонта и др. -это технические моменты, которые вы можете обсудить с мужем. И либо выделяете совместное решение удобное обоим, либо если нет компромисса, решить для себя, на что готовы идти ради сохранения отношений.

Отзыв о консультации

Спасибо Ольге за оказанную помощь. Я разъяснила сложившуюся ситуацию и психолог помогла в ней разобраться. Я выслушала и сделала выводы по этой ситуации. Отвечала Ольга быстро, вежливо.

Екатерина291992