Занимаюсь полгода с психотерапевтом
Принимаю, амитриптилин (лечение депрессии)
Добрый день. Меня зовут Маша, мне 30 лет. Волнует следующий вопрос - постоянно наблюдаю за жизнью другой женщины в контакте и инстаграмм. Не понимаю, откуда такое странное навящивое поведение, почему интерес именно к ней. Постараюсь коротко рассказать свою ситуацию. У меня есть друг, с которым я познакомилась по работе. Его зовут Иван. У Ивана есть бывшая жена Алекса (разошлись около 6 мес назад). Алекса очень веселая женщина, красивая, обаятельная, интересная личность. Ловлю себя на мысли, что и с Иваном я теперь общаюсь, чтобы хоть что-то узнать о жизни Алексы. Иван достаточно чувствительный человек, про свою бывшую супругу (Алексу) говорит, что она крайне эгоистична, требовательна, в друзей выбирает только богатых и красивых людей. Но все остальные люди, с которыми общается Алекса говорят о ней противоположное, что она добрая, веселая, готовая помочь.
Не могу понять, почему я постоянно захожу к ней на страницу, интересуюсь буквально каждой мелочью из ее жизни. Когда слушаю рассказы Ивана о его супружеской жизни, создается впечатление, что она крайне эгоистична, но почему тогда все окружающие ее люди говорят о ней другое. Я постоянно пытаюсь понять какая она на самом деле. Когда рассматриваю фотографии с ней, то у меня возникают смешанные чувства - иногда мне кажется, что она идеальный человек, а иногда - что она абсолютно фальшива. Это длится уже достаточно давно, более года, в последние время начинаю всегда свой день с просмотра ее аккаунта - не добавила ли она какие-то новости, фотографии. Понимаю, что это нездоровый интерес, но чем больше пытаюсь ограничить свою "слежку" за ней, тем больше тянет.
Вопросы:
- Почему именно она, ведь сейчас доступны и инстаграмм знаменитостей, блоггеров - выбирай любого. Не понимаю, чем она меня зацепила
- Не понимаю, что делать со своими странностями, так как рассказать о них никому не могу
- Ну и в конце концов, хотелось бы ответить себе на вопрос - а злодейка ли она или нет)))))