КонсультацииСемейные отношения

Как быть?

15 сент. 2016
Виталий Егорович
Виталя, 41год, женат.
Есть опыт посещения психолога/психотерапевта.

Доброе время суток. Вот дошло до того что приходиться открывать душу вам. Вам как психологу как женщине как постороннему человеку. Попробовать найти ответ на вопрос с вашей помощью. Хотел написать на сайт но не смог найти где там писать текст и отправлять. Поэтому простите что в скайпе пишу. Но надеюсь на ваше понимание и помощь. Мне было 19 лет когда я женился впервый раз на женщине старше меня на 4 года. Прожили 7 лет(детей не было с ней)развелись. По причине того что встретил на работе другую девешку(ровестницу) и она родила мне сына. Так и сошлись. Нам тогда было по 27. Сыну было три года и мы расписались. Вот отметили на днях 14 лет совмемтной жизни. И все бало бы нориально, если бы я не встретил 3. 5 года назад молодую жизнерадостную красивую влюбленную в меня до безумия девушку Ирину. Вот так и продолжалась моя жизь последнии 3 года. Дома равнодушие и серость. Точнее сказать отбывание в домашних стенах. Только ночевать можно сказать приходил домой. Через два года жена узнала о любовнице. Скандалы ссоры дома, выяснение отношений. Уходил к любовнице на три дня, потом позвонила жена выпившая что ей плохо приедь на 5 минут. Ну а я сердобольный-как я мог отказать. Любовница в штыки. Если ты сейчас уедишь то это на всегда. Я тебя больше не пущу. Я уехал. Вернулся в семью. С любовнецуй также общаемся. Общались до момена 2. 5 года потом я уехал по работе на пол года. Жизь была суппер. Общался и с домашними и Ириной в неограниченном количестве времени. Не надо прятаться когда пишишь смс. Жена знает что я далеко от любовницы и это ее устраивало. Ирина знала что я не с женой и от этого у неё всегда хорошее настроение и все были очень очень довольны. И я тоже. Но прошло пол года и пришло время вернуться домой. Дома все рады. А вот Ирина не очень этому рада и мои два быстрых приезда к ней на 10 минут как то её совсем огорчил. И как то возращаясь домой! Она знакомитья с соседом с подьезда! (всё с её слов. Хотя я ей верю по сей день) и на ее плохое настроение после нашего мимолетного общения она знакомиться с ним и ... ... Вот уже как пол года они живут вместе. Я очень тяжело это переживал. Мы с Ириной выясняли отношения-почему так произошло? И я смирился с тем, что я в семье а она красивая умная и т. Д т. П не должна жить сама. Мне это сразу показалось как месь или вот как в сказках за первого встречного выйду замуж. Я с слезами соплями и прочей отрибутикой оставил их в покое (но в душе сказал себе. Пусть поживут посмотрим что они наживут)в то время дома отношения стали налаживаться и как то столо на душе по немногу попускать. Не без того что думал о Ирине особенно в моменты когда оставался один. И как то в один такой момен я написал ей смс(хотя и стирал номер её и все ровно я знаю его на память. При том что у жены номер уже 7 лет и я егоне знаю на память). И что вы думаете Ирина мне ответила и оказываеться она все это время ждала от меня весточки и постоянно не переставала думать обо мне. И все продолжелось. Я имею ввиду только общение. Секс уже в наших отношениях не появлялся с того момента как я приехал с камандировки. Вообщем пол года мы с ней не спали. Да, при встречи поцелу обьятия лёгкие или не лёгкие прикоснавение но секса нет. Причина? Я не знаю. Я всегда только за взаимность а она вроде и с другим мужчиной живет. Вообщем как то так. И это продолжаеться и по сей день. Наше общение. На мой вопрос зачем мы общаемся? . Четкого ответа нет. Вот и только что разговаривая с ней по телефону дошли до того что она запутавшись в своей жизни сказала мне что хочет уезжать с города. А у меня через неделю опять командировка на целый год. Я ей говарю поехали со мной. Я ей говорю если поедишь со мной тогда я разведусь и мы будем жить вместе. На что она мне сказала ТЫ РАЗВЕДИСЬ И ТОГАД Я ПОЕДУ С ТОБОЙ И МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ. На что я ответил хорошо и положил трубку. Перед этим был найден этот сайт и я думал уже ни чего не писать(хотя изначально я хотел узнать когда наладяться отношения в семье, когда заканчиваеться кризес среднего возраста? ) а теперь у меня другой вопрос как вообще дальше жить? С кем? Жена! Я её уважаю я блогадарен ей за то что она родила мне сына. Ирина? Да с ней все по другому с ней я чувствую себя жизнерадостным с ней есть к чему стремиться есть что покорять. С женой это просто серые будни и мне кажиться что мы простло доживаем свой век. А потом я думаю а сИриной не настанут будни через месяц? Год? Три года? А модет и через неделю! Я знаю вы не скажите делай так то и так! Но хотелось бы пообщаться

16 сент. 2016
Виталий Егорович, не совсем понимаю, какого именно ответа вы ждёте? На какой вопрос?

Хорошо, что вы понемногу для себя поясняете ситуацию. Очень важно вовремя понять, как важно сохранить то, что имеет для вас ценность.
Отношения с женой - это как воздух: вы вполне довольны своей жизнью и считаете свой дом уютным и в какой-то момент это становится настолько естественно, что уже не замечаешь. Зато, как только лишаешься этого покоя и уюта, то становится очевидным, как это было важно для ощущения своего благополучия и уверенности в себе. Надежный тыл - дом, место, где тебя ждут всегда (а не только, когда стало скучно)

Жена после 14 лет брака становится уже больше, чем просто любимая женщина - это часть жизни, которая незаметно вплетена во все-все сферы - привычный быт, привычная еда, привычные запахи дома и тепло в постели, общие друзья и родные, общие заботы и воспоминания. Даже общий язык, на котором говорят супруги со стажем - какие-то свои привычные словечки и названия, смысл которых понятен только в семье. Жена постепенно начинает занимать роль мамы - она рядом всегда, любит, заботится, прощает многое... И как-то пропадает ощущение, что её нужно беречь, забывается, что она с вами добровольно и только до тех пор, пока её жизнь с вами устраивает.

Виталий, вы встречаетесь с другой женщиной для поднятия тонуса и развлечения. Задумываетесь ли вы, какую боль вы причините своей жене, если она узнает, что вы ОПЯТЬ возобновили отношения на стороне? Она уже один раз простила вам такой удар. Чем заслужила ваша жена такие испытания?

Как бы ВЫ себя чувствовали, если бы ваша жена повела себя, как вы? - за любовь и заботу вы получили бы в ответ молодого любовника жены. А когда вы простили её скрепя сердце и попытались поверить, что ваши чувства опять стали взаимными и надежными - ещё один удар: любовник не забыт и оказывается, что вы не слишком хороши, чтобы развлекать свою жену и делать её жизнь полной - где романтика? Где подарки? А вот молодой- он на это весьма щедр. Как вам такая ситуация? Ведь получается, что жена вас не любит и врет вам - у вас больше нет семьи, хоть вы и под одной крышей живете... Прислушайтесь к своему сердцу, какие у вас эмоции это рождает? Хотите в 41 год пережить всё это?
16 сент. 2016
Виталий Егорович
Спасибо ВАМ дорогая Ирина. Вы мне очень помогли. Когда читаю ваше сообщение в се в нутри переворачивается и даже наченаю себя призерать за те поступки которые осуществляю по отношению к своей жене.
Огромное вам спосибо. Надеюсь что с вашей помощю моя семья будет спасена.
Всего вам хорошего. Еще раз спасибо.
16 сент. 2016
Виталий Егорович, я желаю вам сохранить свой дом и свою семью! Это залог вашего счастья, благополучия и долголетия! Иногда нужно посмотреть другими глазами на привычную ситуацию, чтобы оценить её в полной мере. Семейного счастья Вам и Вашей жене на долгие годы!

Буду вам признательна, если вы поделитесь своими впечатлениями от работы с психологом, чтобы помочь другим посетителям сайта сориентироваться в выборе специалиста - отзыв о консультации можете оставить здесь https://www.psysovet.ru/reviews