КонсультацииОтношения в парах

Кризис или конец отношений?

01 сент. 2018
Юлия1998
Здравствуйте. Мне 20, парню 21, живём вместе 1,5 года, встречаемся 2.

В первых отношениях с ним же итогом было то, что никаких чувств не осталось и все. После этого постоянно пытался напоминать о себе. Спустя пол года молчания начал опять давать о себе знать, мы встретились. Все это время я думала, что встречу похожего человека, в плане общения, пыталась зарыть в себе чувства к нему, и после того, как мы встретились я думала ничего быть не может. Но меня как прорвало. Начались заново отношения, пыталась себя настроить на то, что ему можно доверять, хотя при каждой ссоре думала, что это все.

А сейчас ситуация повторяется, те же слова, что надоели эти отношения, что он меня не любит и ничего он не хочет. Я сделала все, что нельзя, и пыталась говорить и просить о том, чтобы попытаться снова, что это кризис в отношениях, и не разговаривала с ним неделю, живя в одной квартире при этом. И сейчас я просто не понимаю, что это?

Сейчас ощущаю себя каким-то существом, скажем так, которое никому не нужно, самооценка ниже некуда, хотя раньше этим не страдала, не понимаю, что делать дальше

01 сент. 2018
Юлия1998, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и как повысить самооценку
Что Вы хотели бы получить в результате консультации?
03 сент. 2018
Юлия1998, добрый день! Вам еще актуален Ваш запрос?
03 сент. 2018
Юлия1998
Да, актуален
03 сент. 2018
Да, актуален

Какого результата ожидаете от консультации здесь?
03 сент. 2018
Юлия1998
Понять себя, стоит ли вообще пытаться что-то предпринять или переступить через себя. И люблю, и простить не могу пока что.

За пару дней ситуация кардинально поменялась. Я переехала от него, точнее он сказал выбирать день, когда я буду съезжать, потому что терпеть больше не может, самое обидное, все это за несколько дней до моего дня рождения
03 сент. 2018
Понять себя, стоит ли вообще пытаться что-то предпринять или переступить через себя. И

А что имеете ввиду под предпринимать?
Какие у Вас есть варианты действий?
Что хотите понять про себя? Например почему у Вас так сложились отношения с ним или что-то другое?
03 сент. 2018
Юлия1998
Не предпринимать, не так выразилась, хочу понять, нужно ли мне это? Даже если он вернётся, нет никакой гарантии, что и в третий раз он мне не помашет ручкой и не скажет, что у него опять пропали чувства

Ольга Сахарова, и возможно ли что-то вообще вернуть, но не так как было, а устранив проблемы, но я чувствую, что нужно это только мне, а когда нужно одному человеку, то хоть как я бы не старалась, толку не будет
03 сент. 2018
Сейчас ощущаю себя каким-то существом, скажем так, которое никому не нужно, самооценка ниже некуда,

А почему Вы связываете Вашу самооценку с таким не постоянным человеком? Почему она зависит от его поведения, выбора и его чувств?
03 сент. 2018
Юлия1998
Ольга Сахарова, слишком много отдавала в этих отношениях, поначалу это может и было взаимно, но постепенно сошло на нет, слишком привязалась к нему, поэтому и завишу от его поведения, хотя он меня не пытался переделать, если так вспомнить, зато я только и пыталась это сделать, его переделывала, но только себе нервы трепала
03 сент. 2018
если так вспомнить, зато я только и пыталась это сделать, его переделывала, но только себе нервы трепала

Ну да занятие сомнительное.
А зачем Вы его пытались переделать?
04 сент. 2018
Юлия1998
Ольга Сахарова, не знаю для чего я это делала, не замечала порой даже
04 сент. 2018
Юлия1998, а чего бы Вы сейчас для себя хотели в жизни вообще Каких отношений? Чего хотите в других областях своей жизни?
04 сент. 2018
Юлия1998
Ольга Сахарова, отношений не хочу никаких, если не с этим человеком, а если с этим, то хочу чувствовать заботу и любовь. В других областях меня все устраивает на данный момент. Хобби любимое есть, работа хорошая есть.
04 сент. 2018
отношений не хочу никаких, если не с этим человеком, а если с этим, то хочу чувствовать заботу и любовь.

Ну он явно не готов это Вам сейчас давать.
Ваш запрос был связан с тем, чтобы разобраться с тем нужны ли Вам эти отношениях.
Так если Вы не получаете от него того, что хотите и он не готов с Вами на продолжение, то что это для Вас означает?
04 сент. 2018
Юлия1998
Ольга Сахарова, я люблю этого человека, поэтому для меня это очень больно осознавать, но хочу вернуть его... Дура просто
04 сент. 2018
поэтому для меня это очень больно осознавать, но хочу вернуть его... Дура просто

Сочувствую Вашей боли. Да в жизни случаются такие события, в которых нам не удается получить того, чего мы хотим.
Однако хотеть от этого мы не перестаем.
Тем не менее для того, чтобы идти дальше нам необходимо пережить эту боль от расставания и тогда мы освобождаемся от того, что нас держит там, где мы не можем ничего для себя получить.
Я рекомендую Вам для прочтения вот эту статью
Отвержение и потеря. Как прекратить страдания?
05 сент. 2018
Юлия1998
Ольга Сахарова, получается выход из ситуации только один? Пережить эту ситуацию?
05 сент. 2018
получается выход из ситуации только один? Пережить эту ситуацию?

А какого выхода Вам хотелось бы? Вернуть Шиндлера без егл желания? Я не знаю, как это можно сделать сделать.
05 сент. 2018
Юлия1998
Ольга Сахарова, может ли у него появится желание?
Без его желания, естественно, я это никак не сделаю
05 сент. 2018
может ли у него появится желание?

Я к сожалению не могу предсказыаать будущее Судя по Вашему предыдущему опыту его мнение может поменяться.
Еще для изменений нужны какие-то основания. Какие у Вас могут быть основания для того, чтобы предполагать изменения?
А Вы готовы сидеть и ждать пока он может быть передумает?
Я думаю в Вашем случае речь идет об эмоциональной зааисимости.
Я рекомендую Вам для прочтения вот это статью "любовь или свобода -ложная альтернатива зависимых отношений,.
Вам что-то отзывается?