КонсультацииСемейные отношения

Убиваю любовь сына к себе

01 сент. 2018
Светлик.петлик
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 25 лет. Замужем, второй брак, от первого брака есть сын, ему 4 года.

Прошу у вас помощи, совета. Второй день реву. Я понимаю что я не права, я знаю чем это может закончиться. Я его люблю, но я с собой не могу ничего поделать. Со своим вторым мужем я живу 2,5 года. Через пол года совместной жизни у меня с сыном начали портиться отношения. Думаю на тот момент была причина плохих отношений с бывшем мужем, отцом сына. Он настраивал ребенка против меня, поднимал мне нервы. В итоге я начала срываться на сына, стала его очень сильно бить. Я его кидала и швыряла на пол, на кровать. В основном я это делала когда были с сыном одни. Я и тогда и сейчас ненавидела когда он закатывал истерики и орал. Я его била. Орала на него.

Когда немного успокоюсь я обнимала его сильно, ревела и просила прощения. Через какой то период времени я перестала его бить. Через год я забеременела. Я стала чаще на него орать и ругать его за то, что он не так рисует, не так лежит или не так играет. Я подумала что это все из за беременности, эмоции, гормоны. Я совсем перестала играть с ним и уделять ему внимание. Я старалась его отдать то одной бабушке, то другой. Когда он был со мной он целыми днями сидел в планшете. Я думала рожу и все наладится.

Месяц назад я родила. Было все спокойно. Орала конечно, но реже. Внимание естественно так же не уделяю. Я ругаю его за каждые мелочи, за которые не нужно ребенка ругать, за какие то его ошибки. Я знаю, что это плохо. Я понимаю, что он вырастет и просто перестанет со мной делиться своими новостями, у него просто будет страх, а вдруг я опять сделал не так. Я боюсь этого. Но я ничего не могу с собой поделать. Меня раздражает просто все, что он делает..

Помогите мне... Я не понимаю, что со мной происходит... Может просто мне не хватает внимание от мужа и поэтому я срываюсь на сына... Я не знаю... Я больше не могу... Мне жалко сына... Я и так его уже испортила. Каждый раз теперь когда я кричу, он стоит и плачет только не бей меня... Я тебя люблю...

01 сент. 2018
@Светлик. Петлик, Светлана, здравствуйте!
Я читала Ваше сообщение сквозь слёзы.
Отец мальчика принимает участие в его воспитании?
Он или кто-то из Ваших близких могли бы взять на себя обязанности по воспитанию ребёнка?
Кто-нибудь помогает Вам сейчас с малышом?
Старший сын ходит в детский сад?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
01 сент. 2018
Светлик.петлик
Отец сына брал его иногда, сейчас уже месяц не виделись. Он его брал на пару часов обычно. Он ему быстро надоедал. Летом он в садик не ходил, мы целыми днями гуляли. Сейчас две недели уже ходит. Я его никому не отдам. По выходным он ездит к бабушке, если она не работает.

Я все 4 года была всегда с ним. Мы даже раньше к бабушкам вместе ездили, один он у них никогда не оставался. Только в этом году стали оставаться. Мне просто нужен совет как себя вести, что со мной стало не так, как перестать на него кричать.
03 сент. 2018
@Светлик. Петлик, добрый день!
Но я ничего не могу с собой поделать. Меня раздражает просто все, что он делает..

Можете поделать, если возьмете ответственность на себя за то, что происходит с ребенком. Он не может себя контролировать в отличие от взрослого человека.

Ваше раздражение проявляется в ситуациях с ребенком, а причина находится внутри Вас.
Скорее всего Вам не хватает внимания и поддержки в жизни, а выражается это в том, что выливаете это на того, кто не может себя защитить.

Есть ли у Вас возможность поработать с психологом лично или в скайп консультациях?