КонсультацииАрхив

Боюсь кому-то доверять

01 сент. 2018
Кристина Владимировна
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 20 лет.

Мой папа, спустя 23 года семейной жизни изменил маме и не раз, сейчас у него новая женщина, которую судя по всему любит. А у меня после всего этого ужасный страх появился, я боюсь что и мой молодой человек (3 года вместе, 6 лет знакомы) когда-нибудь меня предаст, как и папа.

Ничего не могу с собой поделать, мучают кошмары. Каждый день слезы и истерики, вынесла весь мозг своему молодому человеку разговорами об изменах и тд. Он конечно уверяет меня, что никогда не предаст, что для него это табу и я вроде бы успокаиваюсь, но на следующий день снова начинаю плакать. У него и у меня сдают нервы, ссоры, истерики, я превратилась в вечно ноющую девушку, которую ничего не радует.

Скажите пожалуйста, как мне избавиться от этого страха? Молодой человек у меня не гулящий, никогда не давал поводов для ревности, но я все равно ищу во всем подвох и фраза «ты меня не любишь» звучит из моих уст все чаще и чаще. Боюсь собственными руками разрушить отношения. Заранее благодарю за ответ!

01 сент. 2018
Кристина Владимировна, Кристина, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
03 сент. 2018
Кристина Владимировна, добрый день! Вам еще актуален Ваш запрос?