КонсультацииАпатия. Депрессия

Как остановить мысли о самоубийстве?

03 сент. 2018
Roman Pirs
Здравствуйте. Меня зовут Роман. Мне 19 лет. Не женат. Я учусь в морском университете. Меня все реже посещает непонятное состояние. Ничего не хочется, нет аппетита, ничто не вызывает интерес. Испытываю отчаяние и чувство того, что меня никто не понимает. Вместе с этим приходят мысли о суициде. Я боюсь, что могу совершить глупость. Но если это будет продолжаться дальше... Мысли о родном доме и матери меня останавливают. Я не знаю, к кому обращаться за помощью.

03 сент. 2018
Roman Pirs, здравствуйте!
Расскажите подробнее о том, что происходит в Вашей жизни.
С кем Вы проживаете? Какой у Вас круг общения?
Кто Вас не понимает?
Советую прочитать Как справиться с мыслями о самоубийстве
Что хотите получить в результате общения с психологом?
03 сент. 2018
Roman Pirs
В данный момент я нахожусь на практике с 20 апреля. Мой круг общения только коллеги. Так же с ними проживаю на одном судне. Как и у большинства у меня есть хобби, но все, абсолютно все считают это глупостью. Никакой поддержки, даже со стороны родственников. Мне кажется, что они продолжают со мной держать связь из-за моих финансов. Я никогда не думал, что мысли о самоубийстве смогут задеть меня. Сперва, они были мимолетны, но все наростали и наростали. Сегодня с самого утра они меня начали посещать, а вечером, я едва не дошёл до этого. Я бы хотел узнать, как с этим правильно бороться?
04 сент. 2018
Здравствуйте, Роман.

Я готова побеседовать с Вами на обозначенную тему.