КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность, скупость, жадность

03 сент. 2018
Коваль
Когда я покупаю какую-то дорогую вещь телефон или шубу, после покупки меня не покидают постоянные сомнения а не излишне ли вещь дорога, может стоило купить дешевле вариант, а правильный выбор ли я сделала по техническим характеристикам, мне не дают покоя эти мысли, эта неуверенность и я прихожу к тому что вернуть вещь в магазин без покупки при этом какой-то другой взамен для меня становится решением более спокойно принятым чем продолжать пользоваться вещью дальше. Доходит до того, что мне это уже все сниться, что можете посоветовать?

03 сент. 2018
Коваль, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста свой возраст.
И расскажите, пожалуйста, о том, как вы относитесь к критике.
Рекомендую почитать статью о самооценке.
03 сент. 2018
Коваль
28 лет, критику я выслушиваю, крайне тяжело самой в начале признаться если причиной моей не удачи стала моя несдержанность или я недостаточно провела анализ ситуации, невыполнение каких-то обещаний особенно деловых воспринимаю близко к сердцу, что оставляет негативное отношение к людям в целом и порождает недоверие, мнение отца для меня крайне важно, есть ощущение, что принятое решение без его совета часто неправильно

Все мельчайшие как мне кажется существующие недостатки в новой вещи предают ощущение купила вещь не идеальную, а заплатила дорого, при том, что я могу себе позволить потратить и большую сумму но я всегда себя сдерживаю в затратах продумывая каждый раз стоит ли тратить эту сумму или купить что-то дешевле
03 сент. 2018
Коваль, благодарю! И хочу попросить вас рассказать подробнее о родителях.
03 сент. 2018
Здравствуйте! А что случится, если окажется, что такую шубу можно было купить дешевле? Или цены на телефон упадут буквально через день после того, как Вы купили его себе? Погрузитесь в эту ситуацию, хоть это и неприятно. И, уже находясь в этом, ответьте на вопросы - что произойдет? Какие слова придут в свой адрес? Может быть, Вам придут в голову люди, перед которыми особенно неловко или страшно обнаружить ошибку?