КонсультацииСемейные отношения

Муж закрылся от меня

07 сент. 2018
Белла1
Меня зовут Изабелла. Мне 28 лет. Замужем.

У меня проблемы с мужем. В последнее время не понимаю что происходит. Нет ни заботы с его стороны, ни внимания, ни помощи, какой то закрытый от меня, поговорить не удается, либо молчит, либо плечами пожимает, либо если я говорить начинаю то что меня тревожит говорит что тихо, я устал, проблем нет и все в этом роде. Я его обниму, скажу пару ласковых слов, заботу проявлю, а меня бывают отталкивает от себя, мне становится обидно. Да и приходит с работы обижает всякими фразами своими вот ты не то сготовила, вот ты не устала, у тебя ничего не болит... Это все так эгоистично звучит... А мне хочется теплоты и заботы.

Не чувствую себя любимой и счастливой женщиной, кажется что меня совсем не любят. В от когда уезжаем в деревню уезжаем он там совсем другой - и детям внимания дает - и обо мне и заботится и обращает внимания -а в городе он резко меняется. Приходит домой не обращает внимания ни на детей ни на меня -вечно с унылом лицом. Все так напряжно не могу так жить. Устала. Сколько раз я не пыталась с ним поговорить но не получается, он не идет на контакт - умалчивает - вот прям закрытый человек.

Может ли быть такое быть поведение оттого что нет доверия? Или же например в прошлых его отношениях его предавали и поэтому и доверия нет никому? Но с другой стороны я то его не предавала, чтобы обо мне так думать и мне не доверять... А может вообще на стороне кто есть? Помогите пожалуйста мне разобраться.

10 сент. 2018
По дому если что сломается-я ему говорю сделай -он говорит я устал и ничего не делает...

Вы предлагаете ему при 18-ти часовом рабочем дне приходить домой и решать проблемы. А он хочет приходить домой и отдыхать. Вы можете мастера пригласить, чтобы он пришёл и починил то, что нужно?
10 сент. 2018
Белла1
Я поняла да, тогда помогите мне как украсить свою жизнь чтоб я не зависела от настроения мужа. Да я обычно говорю когда есть выходной -когда нет выходного я и не говорю ничего, а если есть выходной почему бы не сделать что то для дома. Мастер денег стоит -а муж то не дает денег на мастера. Замкнутый круг вообщем.

Поругались -он начал мне говорить первый что я ничего не делаю, ничего не болит, не устаю, по его мнению я железный человек, я это слушала молча, а он все продолжал продолжал говорить для меня обидные и не приятные вещи, в итоге я тоже уже устала слушать и начала говорить про него, что он делает по дому, как относится,. Что ведет себя как мальчик из детского сада, что поговорить нормально не может итд... И он психанул и кинул мой тел об стену, естественно он сломался. Почему ему можно меня обижать и я ничего не бью никакую технику, а как говоришь ему всю правду так психовать начинает.

Вчера пришел с работы, я ничего не спрашивала. Начал он первый разбуди меня в 2. Я куда так рано то? Он На работу. Я а может не на работу? Он может. Задело меня конечно это что так ответил, ну легла я стала спать ниочем больше не спрашивать. Он через минуту начал меня толкать и говорить ты спишь? Ну не спи. Я чего? Он давай расправлять диван. Ну вообщем я встала, начл считать ручки (думала что нам купил домой, но нет) спрашиваю кому это? Он сестре моей. И я просто спросила нюансы мебели которой она заказала, в итоге мне и говорит: ну че пристала то, вот бебебебе, я а спросить нельзя? Он я устал. Я я тебя кирпичи заставляю таскать, что ты устал? Ты лежишь отдыхаешь, а я интересуюсь. Больше ничего не говорила. Сжималось сердце от боли, от его не уважения ко мне, как передразнивал меня, правда до боли обидно что вот даже слез сдержать не могла.
11 сент. 2018
Сжималось сердце от боли, от его не уважения ко мне, как передразнивал меня, правда до боли обидно что вот даже слез сдержать не могла.

Изабелла! Вот прям как то Вы всё сказанное им остро воспринимаете. Он устал, ему оставалось по всей видимости недолго спать до двух ночи. Почему Вы считаете, что он Вас не уважает, если он Вам сам сказал, что устал? Почему Вы плачете? Попробуйте объяснить, пожалуйста.
11 сент. 2018
Белла1
Пришел в 8 часу вечера. Я его не трогаю вообще -молчу, если что то спросит то я отвечу спокойно, но почему когда у меня возникают вопросы то сразу у него всякие отмазки типот устал, я тоже устаю но я так не говорю же. Он сам же сказал разбуди меня в 2 . Я ты куда так рано? Он на работу. Я чего так рано на работу то? Он молчал и только потом я уже и спросила а может не на работу, ни обидеть ни задеть ничем не хотела, а хотела действительно услышать зачем так рано идти на работу. Это было около 9ч вечера -он начал считать ручки, я спросила кому? Он сказал моей сестре... Я и начала спрашивать -это было не поздно и он смотрел телевизор еще, и потом начал передразнивать меня -ну мне вот это неприятно -и это неуважение ко мне проявляется. Потому что позвонили на тел, он почему то никому не говорит что он устал или не трогайте меня, или же просто можно не взять трубку а отдыхать, но он только со мной себя так ведет, я чувствую в свою сторону ненвисть ко мне -ведь если любят так не обращаются. Мне получается вообще ничего спрашивать нельзя? Раз он устает... Я его не кирпичи заставляю вечером таскать чтоб мне так говорить. Я самая первая уснула можно сказать около 10 ч. И конечно разговор был краткий-ответил бы я б и отстала бы. Да как жить с человеком когда даже на какие то мелочные вопросы он не может ответить ссылаясь на то что устал-ну как не плакать то? Я так же с ним встаю в 2 . Делаю ему кофе. Провожаю. И не ложусь больше-и я не ною что я устала правда - на мне дети и домашние дела от которых я тоже устаю и под вечер лишь бы доползти бы до кровати.
11 сент. 2018
и я не ною что я устала правда - на мне дети и домашние дела от которых я тоже устаю и под вечер лишь бы доползти бы до кровати.

Вы героиня! Это действительно очень тяжело, когда трое маленьких детей и нужно всё успевать.
11 сент. 2018
Белла1
Потому что действительно с таким его отношением я действительно сомневаюсь в его чувствах... Я и так порой боюсь его о чем то спрашивать как бы не услышать грубость или же обидные слова для меня -а после вчерашнего вечера мне уже не хочется его ниочем спрашивать и интересоваться вообще. Когда ему звонят то он уходит на болкон общаться -я не подслушиваю но довольный там. Но если мне позвонят то он сто вопросов мне задаст -почему я должна отчитываться перед ним-а он ответить мне не может нормально.

Посоветуйте, как отвлечься от этого всего-я просто уже начинаю замыкаться в себе. Мне ХОЧЕТСЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, А не грустить и плакать.
11 сент. 2018
Я могу Вам предложить читать книги, смотреть фильмы, вышивать, вязать, рисовать, заниматься тем, что Вам интересно. Но, как мне показалось, Вам в первую очередь не хватает общения.
Вы раньше работали няней в детском саду? Когда снова могли бы выйти на работу? На что бы потратили свои первые деньги после долгого декрета?
11 сент. 2018
Белла1
Няней я не хочу идти работать говорила выше, отучусь на курсы на что нито -пока еще не решила и буду заниматься делом. Да вот именно что нет у меня времени на книги, ни на фильмы ни на что...
11 сент. 2018
отучусь на курсы на что нито -пока еще не решила и буду заниматься делом

Весьма разумное решение! А какие варианты рассматриваете? Какие курсы могли бы Вас заинтересовать?
11 сент. 2018
Белла1
Радовать-хоррошее настроение мужа, чтоб вот не было дома никакого напряга. Больше свободного времени будет когда дети в садик будут ходить без перерыва без болячек. Тогда я смогу обучиться чему нибудь и устроится на работу -тогда наверное и будет все по другому, не буду об этом думать, правильно сидеть дома и ждешь мужа, а он вечно унылый и недовольный какая может быть тут радость. Отучится Хочется либо на повара, либо на ногти. Но склоняюсь больше к первому варианту наверно.
12 сент. 2018
Больше свободного времени будет когда дети в садик будут ходить без перерыва без болячек.

Кто Вам может помочь? Вы писали, что у Вас с мамой сложные отношения. Мама общается с внуками? Какие ещё родственники у Вас есть, чтобы Вас поддержать? Если Вы хотите развиваться как Личность и быть интересной для своего мужа, хорошо бы как то заручиться поддержкой близких. Тогда и время будет, чтобы учёбой заняться. Что думаете?